🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

Можно ссылку на сравнение?

1 лайк

Нет.

2 лайка

Парни, как насчёт долговечности использования ушек? Мембрана долго ходит?

За несколько лет не слышал каких-либо претензий на мембраны Snorry. Есть гарантийный срок. Да и после него замена мембран очень недорога.

По идее надежность высокая.
Несколько совсем ранних экземпляров, сделанных 3 года назад, вернулись для апгрейда до мк2, состояние мембран было очень хорошее.
Но случаи были, когда напарывался на проблемную пленку. Я об этом в теме писал, что при проблемах с мембраной на этой пленке - случай будет являться гарантийным и по истечении 1 года. Даже с учетом этой проблемной партии общий процент проблемных экземпляров, которые побывали в сервисе, меньше 5 %.
Считаю правильным в подобных конструкциях использовать расширенный сервис.
На наушники 1 год безусловная гарантия. Техподдержка после 1 года бессрочная (с компенсацией стоимости работ) независимо от истории наушников. Условие распространяется вообще на любые наушники и моды, когда-либо мной сделанные, до тех пор, пока я этим занимаюсь.
При установке новых мембран - на них (только на мембраны) гарантия будет также 1 год.

11 лайков

В дополнение к впечатлениям – фото всего сетапа: Snorry NM-1 (досерийные) + Qls QA390

19 лайков

Радует глаз не хуже хорошей картины.

1 лайк

Аппаратик. как бы уже и не портатив, но на батарейном питании. Зачет)))
И в копилку аппаратов,работающих нормально с этими наушниками. По балансу там дури достаточно. Могут быть вопросы только ко вкусовым вещам.
С карты читает, к розетке не привязан, мощность избыточная, и не Сабра…
Мне концепция в целом нравится, на первый взгляд.

4 лайка

Сергей, какой текущий “уровень” Ваших наушников? Например, достигли ли они звучания уровня Хайфамен Edition X или народных 560? Проводился ли баттл-сравнение моделей?

Мастер никогда не говорит о своей продукции в таком ключе. Он считает, что его оценка по определению субъективна. “Для этого есть форум с отзывами вполне реальных владельцев”- практически дословная цитата))).
Также Сергей никогда не высказывается критично в адрес своих конкурентов, оставляя сравнение опять же тем людям, которые приобрели его наушники или как-то с ними соприкасались. Попытки вытянуть такую информацию тщетны. (Проверено)) P.S. жду свои SI-1…

4 лайка

Чем лучше усилитель, тем круче играют уши, я сегодня приладил к ЦАПу усилок-паровозик от @Airstone, слушать - не переслушать!!!

Где можно прочесть об этой информации? Вдруг я захочу тоже приобрести, но за что отдавать деньги если у конкурента (бренда) лучше получается!

В этой ветке. Здесь предостаточно расширенных отзывов и сравнений с именитыми брендами . Плюс можно попросить у мастера взять под залог наушники на месяц с полным возвратом средств.

Вы что, собираетесь на основе прочитанного сделать выбор? Так ведь у всех АЧХ слуха, вкусы, техника разные :smile: даже размер ушей роль играет. И не забывайте про субъективность и предвзятость. Есть же опции про прослушку под залог?

2 лайка

Я обычно собираю информацию с разных источников и делаю для себя выводы потом покупать или нет. Здесь вижу что информации крайне мало - написал прямой вопрос, неужели сложно ответить? Странно как то.

Что ж, пора написать небольшой отзыв на BFG 10000 от Сергея @Snorry, а точнее на его модель NM-1.


Недавно получил NM-1 с усовершенствованной магнитной системой (отправлял на настройку под свой вкус).
Ребята, это пушка, но начну с интересной особенности.

По аппаратуре:
Наушники стали легче в раскачке. У меня 100-ваттный кастомный усилитель от @Shoker. Он без труда и до этого справлялся с NM-1. Громко было уже на 1.5 часа регулятора. Сейчас громко уже на 11 часах регулятора.

Мой Setup: Macbook Pro 2015, Benchmark DAC1 HDR, Shoker 100-ваттный кастом

По сервису.
Я любитель чуть притемнённого звука. И попросил скорректировать для меня АЧХ. Просьба была выполнена, и я полностью удовлетворён результатом. Мастер приятен в общении и активно предлагает решения на мои “хотелки”. :+1:

По звуку!
NM-1 и до доработки были круты, но теперь они ещё подробнее, ещё точнее, полновеснее.
Бас с потрясающей вариативностью, уходит очень глубоко, идеально контролируется.
Средние сочные и точные. Голоса прекрасно отработаны. Заслушиваешься)))
Высокие подробные, осязаемые.
Подача аналоговая, чуть притемнённая.
Сцена широченная, глубочайшая.
Шикарно показывают себя на любом жанре. Мне больше всего на роке и металле нравятся. Но возможно это просто из-за моей любви к року и металлу)

Рекомендую @Snorry и его продукцию!

17 лайков

Наверное просто немного людей сравнивало вышеупомянутые модели в режиме батла, вот и не пишут) Я сравнивал SI-1 с Аудиотехникой AD2000 и Баерами DT911. Но они динамические. Всякий винтаж типа ТДС-16 и Ортодинамические Фостексы Т20 в расчёт не беру-они заметно ниже классом. Если не смотреть на тоналку и бас,то по классу SI-1 и AD2000 мне показались примерно равными. DT911 классом ниже выглядят. Лучше взять под залог и послушать конечно. Тоналка разной изодинамики может сильно отличаться, и какая ляжет на Ваш слух никто не скажет, кроме Вас.

1 лайк

Это если интерес практический, а не просто поговорить …

Вот. Понимаете же, о чем речь. Тем не менее “странные вопросы” задаёте )))

4 лайка

Ок. Согласен с этим взглядом.

Мало о чем говорит на самом деле, т.к. есть модели, включая мои любимые 560, которые позиционируются точно также, но звучат при этом отлично от других!