🎧 Изодинамические наушники от @Snorry

в ветке про каждые наушники всегда возникает обсуждение кабелей к ним!
и это естественно
тем более отдельной ветки по этой теме в баре нет

3 лайка

Соображения по прогреву своих наушников я планирую в виде некой статьи оформить странички на 3-4 с объяснением что к чему и почему. Думаю, будет полезно.

12 лайков

Сергей абсолютно прав в комплектации своих изделий тем кабелем, который с его точки зрения как ПРОИЗВОДИТЕЛЯ будет задавать уровень его изделий. Наушники + кабель от Сергея - тот минимально достаточный уровень, который показывает ИЗДЕЛИЕ Сергея с оптимальной, лучшей стороны.
Практически у всех производителей наушников присутствует данный подход!
Различные тесты многих наушников это подтверждают. Все наушники тестируются со штатным кабелем. И соответственно даются заключения о звучании данных комплектов.
Поэтому можно пожелать Сергею и дальше комплектовать свои ИЗДЕЛИЯ теми кабелями, которые ОН считает необходимым использовать.
На его месте я бы даже только в исключительных случаях продавал наушники без комплектного кабеля.
У любителей менять кабели на наушниках должен быть всегда тот базовый уровень, с которым потом можно будет что то сравнивать.

2 лайка

Ребята ! Не хочу далее дергать фразы из контекста !!!
У меня перед покупкой было три кабеля . Один , сделанный мной лично на коленке ! Кабели мне были ВООБЩЕ не нужны !!! Почитайте внимательно сайт @ Snorry - где он хоть малость впаривает клиенту нагрузку ?! Только строго по заказу . Можно вообще без кабеля , можно с недорогим комплектным . Более того , ему оперативно можно написать и он очень чутко , порой с ЧЕТКИМИ разъяснениями , общается с клиентом . Плюс РЕАЛЬНАЯ ГАРАНТИЯ ( люди не дадут соврать ) . В какой другой ФИРМЕ’ вы найдете такую гибкую обратную связь ! Очень жалко , что моя писанина была воспринята , как дополнительный пиар продукции @Snorry - она в этом не нуждается !
Кому - то писал в личку : " Своровать лимон не получилось , а с королевой познакомиться охота . Я слезно , повторяю , СЛЕЗНО упросил Сергея укомплектовать Si-2 ТОПОВЫМ КАБЕЛЕМ ДЛЯ ТОПОВЫХ УШЕЙ ( Сережа , верю , что они будут ! ) И он мне не отказал !!! Сделал я это только с одной целью - Имея хороший усилитель , рассказать МИРНЫМ МЕЛОМАНАМ , до какой верхней планки сможет выстрелить серия SI -2 MK2 , прежде всего в видении самого МАСТЕРА !!!
Я для себя выводы сделал , о чем скромно , или не очень , пытался поделиться с ВАМИ !

Chthon
Николай !
Тема наушников очень интересна . Но теперь меня никто не переубедит , что УШИ играют сами по себе ! Сделай милость , создай параллельную ветку ЧИСТО ПО КАБЕЛЯМ , или упроси кого- нибудь из продвинутых знакомых !!! Вижу, что ты крепко держишь тему за хвост ! Видел лайки некоторых металлистов , а они ребята задорные , ветка будет интересной и не будем засорять тему про УШИ Сергея !!! А вдруг появится еще какой - нибудь плетеный питончик , который раскроет @Snorry Si-2 MK2 еще больше !!!

3 лайка

опыт соседнего форума (ДХ) показывает, что не получается ограничить общение про наушники, отделив кабели в другую тему…
почти всегда, когда кто-то дает отзыв о любых наушниках, тема “с какими кабелями он слушал” всплывает… (даже несмотря на существующие там отдельно темы только по кабелям)

5 лайков

вот хотя бы пример - из туровой ветки по Snorry SI-4

2 лайка

Коля ! Как я с тобой согласен ! Это , как машина на хорошей резине - грубое сравнение , но это так !!!
:cry: :cry: :cry:

1 лайк

Если обсуждать и сравнивать кабели, которые кем либо использовались с наушниками работы Сергея он, думаю, не будет против. А отвлечённые рассуждения на кабельную тему похоронят любую ветку.

5 лайков

В таком ключе не против. Я против того, во что такие темы обычно превращаются. Вот это надо будет пресекать совершенно точно.

3 лайка

Да, я читал это сообщение.
Я имел ввиду, что в последнее время появилось несколько кабелей, существенно выше уровнем комплектного. Что намекает на несколько массовый характер их изготовления и эти кабеля, безусловно нравятся их владельцам.
Но, судя по всему, эти владельцы рискуют остаться единственными и счастливыми их владельцами по причинам, вами озвученным)
А вы не пытались использовать другие штекера и коннекторы? Ну, например, от Plus Sound Audio? Коли проводник выше уровнем, то и аксессуары должны быть под стать ему, ведь они также влияют на звук?!

Я скажу как я грею, беру папку с разной мкзыкой, ставлю на репит, одеваю наушники на подушку и они работают… :grin:

1 лайк

ЛУчше все же не подушка. Подушка продувается. Мембраны работают не в штатном режиме при этом.

2 лайка

Небольшой , гладкий детский резиновый мячик !!! :joy: :joy: :joy:

А чем вас привлекают коннекторы именно этой фирмы?
Лично я заметил, что покрытия из золота, серебра, родия, палладия и проч. “цыганщина” - не только довольно быстро стирается, но и довольно специфически красит звук.
Штекер np3x от neutrik выбран потому, что:
а) я не могу заметить какого-либо его влияния на окрас
б) он весьма надежный и служит годами при втыкании/вытаскивании по несколько раз в день без ухудшения свойств.
в) в него можно пропихнуть эту весьма толстую “колбасу” кабеля и он без проблем выдерживает пайку проводников в 1,5-2 мм кв без расплавления, отваливания контактов и проч. гадости.
В принципе хороший результат на Oyaide P-285T получился. Никелированный, на текстолитовых шайбах собранный. Стоит правда, на 1000+ р. подороже, чем neutrik. Впихнуть в него правда этот кабель уже очень сложно.
Фурутеки все забраковал, которые пробовал…

12 лайков

Учтемс)
Пс: когда будет тур топовых ушей то?)
Все ждем)

А есть еще такая цаца, туда можно запихнуть слона.

1 лайк

Миша ! Пожалей слоника … он то чем виноват !!!:joy: :joy: :joy:

Мне одного тура хватило. Считаю такую форму бессмысленной. Можно будет послушать в Москве у Сергст. Взять под залог стоимости. Или заказать с условием манибэка.

3 лайка

…Мне одного тура хватило. Считаю такую форму бессмысленной. Можно будет послушать в Москве у Сергст. Взять под залог стоимости. Или заказать с условием манибэка.
Опять во всякие непотребные ДЫРКИ совать будем , а потом - НЕ ЗВУЧИТ и ЧЕЙ - ТО НЕ РАСКРЫЛ ! :crazy_face:
К ним уже УСЬ 5.0 Саши Шокера нужен будет ! Многие ли из нас ( и я в том числе ) это сейчас потянут !!! :slightly_smiling_face:
PS Сергей ! Ну хотя бы на картинку полюбоваться !!! Когда мне в 80 -х дали один раз на виндсерфинге покататься :joy: :joy: :joy: Больше из воды не вылезал , чем на нем стоял ! К вечеру весь синий , дрожащим голосом заорал : " Продаю Астру -209 (я за ним год гонялся ) , покупаю ДОСКУ !!! "
:grinning: :grinning: :grinning:

1 лайк

Докладываю о звучании нового кабеля от Сергея. После трех дней прогрева звук потерпел метаморфозы, причём до неузнаваемости: баса стало количественно больше, чувствуется ощутимый удар по бочке барабанной установки, верхняя середина, которая вначале выпирала вперёд, что делало звучание наушников более детальнее по субъективному ощущению, опустилась вниз, вокалист встал в один ряд с другими инструментами, верх стал менее резким вместе с тем по прежнему детальный ( щеточки, тарелочки, колокольчики, все это слышно) . Единственное, что меня смутило, подгуживание на мидбасе на некоторых композициях, думаю, что проблема в качестве записи. Очень хорошо пошли тяж меты, для тех, кто любит зубодробильный бласт бит и менее кричащий верх, в самый раз. На симфоничесском оркестре Пола Мориа я получил удовольствие, скрипка как скрипка, в меру не пилящая. И ещё один момент, той громкости, где было комфортно с кабелем от Ильи, уже недостаточно, мне пришлось сделать громче на 10 делений, чтобы добиться того же уровня громкости. Пока доволен, но подгуживание на мидбасе пока настораживает, не всегда, скорее может так и записано, в других наушниках это малозаметно. Но грею дальше.

2 лайка