Избыточный вес – кто как худеет?

А горы мышц от занятия штангой без фармы и не будет.
Для +10-20 кг мышц нужно без фармы пахать среднему человеку
от 3 до 5 лет с правильным питанием отдыхом и сном,
что в реальной жизни практически никто не выдерживает.

20 - это утопия. 10-12 это еще туда-сюда.

Я правильно понимаю что горы мышщ - это постоянная дополнительная нагрузка на сердце

Это все измышлизмы. Люди склонны придумывать проблемы на ровном месте. Для того, чтобы нагрузка на сердце была ощутимой, нужно, чтобы реально были «горы» мышц. Плюс, не стоит забывать, что сердце это тоже мышечный орган, который наравне с группами мышц так же участвует в тренировке. При наборе массы может возникнуть другая проблема - суставы. Например при беге или подтягиваниях. Я испытал на себе и то и другое - ну нафик.

1 лайк

Да не будет никаких гор мышц!
3-4 года постоянныйх тренировок с железом,
расписанием, сном и питанием дадут от 10 до 15 кг (в идеале)
мышц. Если человек не занимался силовым спортом, то
он будет выглядеть через 3-4 года просто как крепкий борцуха,
не больше. Горы мышц-химия и набор массы на протяжении
10 и более лет. Любителю не грозит ни в коей мере!

1 лайк

Ну бег при весе больше 90 кг вообще не рекомендуется.
Так что или-или. Если хочется быть реально большим-100, 110, 120,
бывает и 140-160 кг, то хрен с ним, с бегом. Хотя говорят,
что Маланичев бегает. Да и сумоисты бегают короткометровки.
Хотя очень своеобразно выглядят :slight_smile:
А вот отжимаются мышцастые дядьки вполне.

Одни виды нагрузок на сердце полезны, другие - вредны. Не само наличие мышц, а характер их использования оказывает наибольшее влияние на работу сердца. А без нагрузок сердце дряхлеет.

Все бойцы различных единоборств бегают, они без этого сдуются за раунд.

1 лайк

БОльшая часть ммашников-далеко не супертяжи.

Причитания про горы мышц мне напоминают:
https://vk.com/video29080867_456239353
Не могу нормально вставить к сожалению.

Я про все единоборства, не только мма. Кикбоксеры-боксеры полутяжи, крузеры ит.д., их огромное количество: все бегают. То что после 90 кг данное занятие не рекомендуется - странное заявление.
Очень важна обувь.

Если говорить о культуристах, то у них возникает множество проблем, касающихся здоровья. Но, думаю, большинство из них сознательно готово с этим мириться из-за любви к “искусству” или выбранной ими возможности покрасоваться и заработать на жизнь. Поэтому пусть их проблемы остаются их проблемами, а не нашими.

Обувь + характер поверхности “беговой дорожки” (должна тоже слегка амортизировать, неприемлем асфальт) + правильная пружинистая, щадящая техника бега (почему так и распространен jogging - бег трусцой) с правильной постановкой стопы + полноценный разогрев + сбалансированное поддержание тонуса мышц, в том числе и другими (кроме бега) нагрузками + сбалансированный режим тренировок + полноценное (с точки зрения работы суставов) питание + массаж, растирания и упражнения, направленные на работу непосредственно с суставами.

ДиСи, например, колобком был даже когда в полутяжах чемпионcтвовал.

100%
Тут еще вопрос правильной техники. Не многим это дано. Я вот вынужден постоянно себя контролить чтобы не добить свои колени и даже галик, а сосед с которым мы частенько пересекались на школьной площадке этим летом, несмотря на свой внушительный вес (там под 100ку), просто летал над дорожкой. Часа полтора наверное.

Всё стало сложно. Раньше берешь такой старый совесткий рюкзак, кидаешь туда каменюг килограмм двадцать, завязываешь потуже и херачишь по горам-лесам пока не сдохнешь.

И никакого Спотифая!

В кетайский кроссовках 90-ых годов!

А кто причитает? Лично мне по фиг кто чем занимается. Я высказал своё мнение. И видел во что превращается мускулатура с годами или после болезни.

можно подробнее, кто от чего полег) ничего не понял, что нужно нагонять?

Наверно имелись ввиду следствия атеросклероза.
Стенокардия, инфаркты, инсульты - все вот это. В сочетании с очень распространённым диабетом(любого уровня), атеросклероз это бомба замедленного действия.

ИМХО (помогает)

  • Не переедать.
  • Не голодать.
  • Не есть за 4 часа до сна. (Можно легкий перекус)
  • Ну и регулярно хотя бы устраивать пешие прогулки, не говоря о полноценном фитнесе или велоспорте (я про любительский уровень естественно)