Избыточный вес – кто как худеет?

Хороший тренер-замечательно, без вопросов.
Я начал заниматься штангой в 33. В 35 КМС собрал.
Чтобы безопасно заниматься, нужно технику отработать
выполняемых упражнений :slight_smile:

3 лайка

За совет спасибо. Нужно пересмотреть финансы. Заниматься в студии да ещё и с тренером будет не дёшево.
Но от 30-45 минутной тренировке в виде пресс, отжимания, также планка думаю и в 40 лет не умрёшь. Главное не переусердствовать.

Слушай, а может собаку заведешь(дети у тебя уже есть), гулять будешь по вечерам. Я вот взял в привычку с малым гулять перед сном.

1 лайк

У меня и собака есть :wink:

3 лайка

Тю, так вперед перед сном часик прогулок устраивать, это ж кайф погулять на свежем воздухе с любимым питомцем, только какашко-кулечьки не забывай))

1 лайк

Товарищи знатоки в спорт пите, подскажите хорошие бренды, желательно немецкие, хочу взять витамины, бцаа и креатину. Я давно эту тему не мониторил, и также по поводу креатина, помню там есть разные вариации, одни лучше усваиваются, другие нет… Что посоветуете?

Олег раньше занимался неким ОФП, насколько я понял из хода дискуссии? Если знаком с силовым тренингом, то все пойдёт. Главное - поправка на ветер и чувство меры. На 4м,5м десятке лучше с железом не особо баловаться. Суставы уже не те, мышцы потеряли эластичность, плюс надо понимать, что база это всегда масса. Невозможно одновременно похудеть и набрать сухой массы. Делать базу и не жрать это однозначный перетрен в итоге, после которого можно очень долго приходить в себя. :wink: Мне 39 и я совершенно прекрасно себя ощущаю с КФ, грепплингом 2 раза в неделю, плюс футбик по вечерам. Размеренное долбилово в зале уже не привлекает, особенно после того, как масса и объём стали сказываться на выносливости. Пока молодой был, килограммы вообще не ощущал, а с возрастом, на тренировках по самбо уже после разминки чувствовал себя некомильфо. Все боятся кроссфита, насмотревшись адского ютуба, но тут главное понимать свои возможности, это очень гибкий вид тренинга, доступный каждому. В основном всех пугают страшными сказками билдеры с лифтерами, уж не знаю их мотиваций. Ты сам придумываешь себе комплексы упражнений и меняешь их в зависимости от потребностей и уровня подготовки. Главное вписывать их в универсальную матрицу. Например 4 круга - 400м бег х Отжимания комфортное количество раз х обычные приседания (без доп веса) в хотя бы среднем темпе. Каждое из упражнений доступно среднестатистическому мужчине без патологий, но интенсивный темп и сочетание их вместе даёт офигенный результат.

Мой пост касался, прежде всего, темы разгоревшегося спора, который может быть разрешен исключительно конкретикой.

В отношении спортивных травм, все надо делать умеючи. Даже, занимаясь обыденным джоггингом (бегом трусцой) можно травмироваться (колени, спина) из-за неправильного выбора покрытия (асфальт), обуви, объема и интенсивности нагрузок, техники бега (например, характера постановки стопы) - об этом частично уже упоминали. Откуда брать эти сведения - из собственного жизненного опыта, книг, интернета, из уст оплачиваемого тренера - это уже другой вопрос. Но подчеркну, есть более щадящие и традиционные упражнения, типа бега, плавания, велосипеда…, а есть более технически неочевидные, как, например, работа со штангой. Вот в таком контексте и надо выбирать: где, чем и под чьим руководством заниматься или вовсе без оного.

1 лайк

В качестве информации, чтобы море не казалось по колено… Небезызвестный Брюс Ли рано ушел из жизни по причине утреннего недоразогрева спины перед работой со штангой, когда он нанес себе травму позвоночника патологического характера. А опыта ему было не занимать! В результате, чтобы продолжать сниматься в фильмах, он вынужден был «подсесть» на сильнодействующие обезболивающие средства (за что его стали необоснованно обвинять в пристрастии к наркотикам), чем непоправимо подорвал здоровье.

только работа с собственным весом и потреблением кислорода, ведёт к укреплению сердечно-сосудистой системы, вес вторичен…

1 лайк

Мне 38, но я в зал с переменным постоянство с хожу лет 15.
Последний раз не ходил полгода.
Набрал около 8-10кг.
Жрал много и все подряд.
А сейчас оч простые упражнения:
10км велик перед тренировкой, а затем : один день грудь+бицепс, потом спина + трицепс и третий плечи+ноги.
По 4 упражнения на каждую группу по 3 подхода, 10-12 повторений.
Каждую тренировку после упражнений - пресс и гиперэкстензия по паре подходов.
Вес особо не падает пока, но жопа спала, талия сузилазь, плечи ширятся. За 2 месяца уже чувствую результат.
Упражнения лучше постоянно менять, чтоб мышцы не привыкли.
Не ждите быстрых результатов, просто введите занятия и питание в систему и жизнь наладится в этом плане.
Если какое - то упражнение не нравится, делать его не комфортно, лучше не делайте.
Эта физкультура должна быть в кайф.
Тогда она не надоест и помимо пользы будет приносить удовольствие.

https://www.google.ru/search?q=optimum+nutrition&newwindow=1&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwj_68nDjr_bAhWCBywKHbbLAfgQ_AUICigB&biw=1366&bih=637
Гарантированное качество.

Это ж вроде американцы делают, а из немецких, какие-то качественные бренды знаете?

Эмммм. А почему вдруг разделение по национальному признаку?

Хорошая контора.

да не по признаку, просто поддерживаю местного производителя и надеюсь, что в Европе стандарты качества выше :slight_smile:

нагуглил myprotein (вроде англия), это что-то новое, я раньше такое не слышал. кто-то пользуется?

нефрологические отделения забиты битком людьми от действия протеина, дрянь редкостная…

в смысле этого бренда или вообще?

почки мрут от “протеина” качки это больные люди и много не живут…