Избыточный вес – кто как худеет?

Катаболизм страшен бодибилдерам. Им же каждый грамм и сантиметр важны.
И, кстати, дефицит калорий не является обязательным условием катаболизма. Главное налегать на белковую пищу.

в инсте фотошопный ЗОЖ в основном ))))

1 лайк

При дефиците калорий масса расти не будет. Присед со штангой- странный способ похудеть. Кроссфит- это лет в 15 начинать надо. В 40- все суставы вылетят к чёртовой матери. Эллипс или велосипед- самое оно. Олег, бери абонемент в зал, дуй к тренеру, лучше к молодой девушке (стыдно перед ней будет не выполнять упражнения) и начинай. Кстати- рост и вес какой?

2 лайка

Рост 187 вес (уже) 102

Мне фигура как у качка или бицепс размером как нога не нужно. Нужно весть килограм 90 что бы ходить легче было а не таскать с собой 16 кг гирю.
Нут на 90 кг держаться. Сейчас при более менее правильном питание уже появилось чувство лёгкости. И проснувшись не ощущаешь себя уже как будто бухал всю ночь и спал пол часа. Но это ещё не всё. Но начало.

1 лайк

95-97 самое оно будет

Ну 95/97 можно после хорошей дрисни или гриппа достичь. Было так уже :wink:
Потом нагнал 104. У меня 104 кг уже лет 13-14. Сам стройный а всё в пузо уходит и в бока. От этого нужно избавиться.

1 лайк

С дури и х@й сломать как два пальца об асфальт.

1 лайк

Движение важно, кто бы спорил. Можно просто начать приседать или с небольшим весом.

Ну да. Чередуй с упражнением гиперэкстензия, что бы укреплять мышцы спины.
И главное! Когда начинаешь разгонять метаболизм появляется нереальное чувство голода. Тут главное не впасть в жор.

2 лайка

Вооооот!!!

Андрюх, Женя абсолютно прав. В 40, с лишним весом, прыжки и приседания быстрее всего приведут к доктору.

2 лайка

Когда я ходил в зал заниматься я видел толпы пожилых мужчин и женщин, примерно так от 50-ти и далее. Все бодрячком приседали. Начать можно с приседаний на тренажере Смитта, что бы минимизировать вероятность серьезной травмы. Ну и потом, от 30 кг на плечах на старте никто не уезжал в больницу. Всегда нужно начинать с азов и чувствовать свои пределы и обязательно включать голову.

Вам виднее

Приседание в смите к кроссфиту мало отношения имеет. А вот запрыгивание на куб- да. Я про это. И про травмы- это все на моих глазах

Травмы возможны даже при легком беге. Достаточно побегать в возрасте по твёрдому покрытию (асфальт) что бы колени разлетелись в лоскуты.

Если человек более-менее здоров, лучше начинать с кубковых приседаний,
они же goblet squats. Cамая простая техника+сразу учит спину держать.
На первый месяц. А тренажеры для приседаний-путь в никуда.
Ну и колени закрытые должны быть или медиками мотаться тоже можно.

Похоже мы Олега к чемпионству по приседу готовим ))))

2 лайка

Да почему, все нормальные спортсмены приседают в том или ином виде.
И котята и утята:

Велосипедист угнетает качка :slight_smile:

Если приседать (так же, как проделывать и другие узконаправленные упражнения) облегченно и умеренно, то толку в отношении сброса веса немного. Если это делать много и интенсивно, да еще со штангой - можно травмироваться. В любом случае, я бы Олегу @novickok-1977 не советовал заниматься самодеятельностью в его уже немальчиковом возрасте, а только под управлением и наблюдением компетентного спортивного инструктора, знакомого с возрастными особенностями допустимых физических нагрузок.

Чтобы безопасно заниматься, нужен целый комплекс разнообразных упражнений, гармонично согласованных друг с другом, полноценный разогрев и правильная техника выполнения самих упражнений с четким отслеживанием интенсивности и объема нагрузок.

2 лайка