🔊 It's a SONY — лучшие аппараты в истории компании.

Подскажите TAN-8650 входит в список лучших аппаратов в истории компании?

2 лайка

На сколько знаю, все усилители на f-fet транзисторах входят в этот список. Трудно их и найти в приличном состоянии, и трудно восстановить из-за отсутствия этих v-fet транзисторов. Да и по внешнему виду они не такие красивые, как последующие линейки, но ведь мы часто слушает глазами…

вот как раз подумываю взять один 8650 под восстановление есть парочка 5650 можно транзисторы оттуда дернуть…

1 лайк

Там их 8 шт, так что должно хватить :slight_smile:
Когда восстанавливал свой, повезло найти 4 шт, ровно столько, сколько было надо.

Есть вопросы по SS-G7, как она вам ? Как определить перемотан вч динамик или нет ?

Внешне никак… Если только разобрать. Пищалка разборная, есть слабое место, это место пайки подводящих с катушкой, а провод катушки алюминиевый…

1 лайк

Благодарю, ну а в целом , всё-таки предтоповая модель. Стоит ли внимания ?

1 лайк

Сложно сказать, здоровые как пол холодильника…
У меня были SS-G5, малые составы хорошо, а вот на быстрых жанрах атака у баса как по подушке… не смотря на 12" басовик…

3 лайка

Первая трехголовочная дека Сони TC-6150SD (TC-177SD). Появилась всего лишь несколькими месяцами позже легендарной Nakamichi 1000 Tritracer. Имеет такую же компоновку полностью раздельных голов и два тонвала (закрытый тракт). Топ топов того времени. Ниже несколько фото экстерьера и интерьера. Аппарат из личной коллекции.

12 лайков

не так уж много 3головых досок существует в природе
только этот австрияк касссивер на память и приходит

1 лайк

Наверное немного не по теме ветки, трехголовые “доски”: Hitachi D3500, D4500, Akai GXC-325, Тандберги 330 и 440 больше не припомню.

Да, тему лучше не угонять.

У товарища в соседнем доме были.
Но он их не раскрыл.
Поэтому можно сказать я их не слышал. )
Но то что слышал, я бы себе не купил.
И да. Продавал он их долго. За 80 еле продал.
Так что цена 200 на авито это для … сами понимаете кого. )

2 лайка

За 200 это конечно дурь, но есть варианты до 100 .
Просто у меня гостиная совместная с кухней, а это около 50м.кв. :slightly_smiling_face:

Везёт же. )

1 лайк

Частный дом.

2 лайка

И как полноценно озвучить, не уходя в “облака” , я не знаю. Поэтому смотрю на предтоповый винтаж.

Одно время бытовало мнение, что япошки не делают “правильную” акустику.
За исключением топов.
Для больших помещений америкосы впереди планеты всей. )

2 лайка

Но там и ценник…

Ни чего так. Полезненько. Не всё конечно.