Италия 2019

Возможно дешевле. В любом случае - если заранее покупать, проще бюджет планировать.
Рим, Флоренция и в округе.
Мы хорошо на экскурсии потратились. Брали групповые у промоутеров рядом с Ватиканом и Колизеем. Мы с 2-ям детьми были - не вариант был в очереди стоять.

1 лайк

А а какие города Италии вы бы вернулись?

Там абонемент можно купить будет дешевле, продаются на пристанях. Еще можно на могилу Бродского можно на острове.

1 лайк

Экскурсии на каком языке и за сколько?

Даже не знаю. Пока в планах объехать оставшиеся)

1 лайк

На русском. Там много русскоязычных. Цена тогда выходила евро по 120-150 на всех каждое из мест.

1 лайк

Как думаете,если не шиковать,на 3 недели ,3000 евро на двоих хватит или мало? Жилье планирую 70-85 евро а сутки. И ещё вопрос ,вам какие то сетевые продуктовые попадались ? Слышал там Carrefour есть

Лично мы экскурсии не берем, покупаем перед поездками путеводители, и по ним ходим, просто мы не очень любим быть зависимыми от группы, нам проще вдвоем

4 лайка

Я тоже стадо не люблю Приятно самому походить,посмотреть. А про продукты скажите, пожалуйста,в каких сетях покупали? Ну не все же время в кафе есть.

А ещё слышал,что итальянцы необязательные,то есть обещают и не выполняют интересно,так ли это. А такси дорогое там?

Честно не покупаем в поездках продукты в маркетах, так же как не останавливаемся в апартаментах, мы лучшее куда то зайдем, чем тратить время на готовку, но это сугубо наши тараканы)

1 лайк

А чем японская экскурсия страшна, шумные очень?

1 лайк

Сколько стоит в Италии ,в среднем обед и ужин на двоих с простым вином? В кафе в нетуристическом месте?40-50 евро?

Они ходят большими толпами, впереди чел как правило с лыжной палкой на которой яркий пакет, на узкой улице увидев такое лучше прятаться :slight_smile:

Японцев больше чем китайцев?

Европейские отели смешные,100 евро в день ,номер 14 метров. А квартира будет с террасой и камином за эти деньги. Но это вопрос денег и предпочтений

Китайцы там в общепите в основном работают, богатых китайцев видел только один раз в кафе на гранд канале, зато в дорогих магазинах ощущение что в японии.

1 лайк

Посетить по северу. … Милан, Венеция, Флоренция.
Будет время на море… лигурия… едите до генуи и вниз… Chiunque terre… Toscana.
в милане продуктвые местные esselunga.
на переферии и южнее Coop… careffur. aushan
дешево поесть не забываем про апперетиво (happy hour) с 18 до 20 гдето… платим только за напиток 6-8 евро… и буфет закусски ешь сколько влезет. Это типично для милана но и другие города переняли. еще конечно из еды дешево пица… и по дальше от туристических мест на центральных площадях. разве что spritz. да, и еще… тут жарко ппц.

1 лайк

Спасибо,я на конец сентября билеты купил, думаю будет уже не жарко и не так дорого,как летом. Spritz что это такое?а в каком городе лучше шмотки покупать,не версачи ,просто качественные? Планирую проехать всю Италию

Spritz )