Италия 2019

Хочу создать тему, посвящённую путешествиям,в частности,в Европу,в Италию.Думаю,она будет интересна,в первую очередь тем,кто туда собирается поехать .

Купил билеты на конец сентября в Милан ,3 недели буду ездить по Италии. Буду благодарен тем,кто напишет,как бронировал билеты на поезда,какие города обязательно нужно посетить В Италии,а какие нет,что привезти из продуктов,кроме вина и сыра,ну и так далее,то есть того,что известно тем,кто там был.Думаю,тема будет интересна тем,кто туда собирается. Заранее благодарю

Одна из любимых стран мира

В апреле был в Риме, Флоренции и близлежащих городах. Билеты брал уже на месте, по факту на EN - Trenitalia?
Вы едете в другую часть Италии, там не подскажу )) мы несколько дней в Риме погуляли, перебрались во Флоренцию. Оттуда прокатились в Пизу (кроме башни толком ничего и нет), соседний прибрежный городок Ливорно - полностью аутентичный и ни разу не туристический)). Больше за 10 дней не было смысла.
А привезли как раз сыр, пасту, масло оливковое. Вино не стали тащить) место кончилось.

1 лайк

А билеты покупали ,рассчитывались рублёвой картой?

А в Венецию был кто нибудь?

В какие магазины или сетевые магазины лучше всего ходить за продуктами? Планирую Милан Верона Флоренция Рим Венеция может успею и Геную. Жилье на букинге . Говорят,дорогая страна

Был и считаю, что хоть раз в жизни увидеть надо. А так, Рим, Милан, Ареццо(из фильма Жизнь прекрасна), Верона, Флоренция, Модена(Если Феррари интересны), Неаполь. Тащить сыр, ветчину пармскую)

1 лайк

Мне скорее не Феррари,а сонус Фабер интересен😊

Я был, но в Венеции лучше зимой, меньше народа, от каналов не так пахнет и меньше риска попасть по японскую экскурсию :slight_smile: А вообще из Милана час на электричке до Швейцарии (Лугано)

2 лайка

Правда,где его в Италии делают я не знаю,а так в музей бы зашёл

Полностью поддержу

У меня 3000-максимум 3500евро на двоих на 3 недели в Италии,боюсь Швейцарию не потяну. А в Швейцарию Шенген нужен или у них своя виза? Швейцария совсем кучерово по деньгам

Если просто посмотреть на денек без ночевки не дорого будет, билет если не изменяет память 100 евро

1 лайк

В городе Аркуньяно, Венеция

1 лайк

А в Венеции вы абонемент покупали,по каналам ходить? 30 евро на человека в день?

Платил картой в евро. Но если рублевой - не Большая разница.

1 лайк

Не, пешочком в основном, на гондоле прогулка 80-120 евро насколько помню.

1 лайк

Я просто сомневался,принимают ли рублевую. Говорят,если заранее покупать билеты ,то значительно дешевле .а каких городах вы были?

На гондоле это по богатому. Обычные туристы на большом катере за 7,5 евро,по крайней мере в орел и решке так говорят

1 лайк