История JBL. Бриллианты и помои в одном месте.

(Алексей) #144

было прошлым летом, у него уже альтеки были и вон фото выше, его

(Алексей) #145

мы тут мнениями своими делимся или помогаем новодельный жбл продавать? не сундук же вроде здесь… :thinking:

(Вован) #146

Жаль.

а кто-то из нас двоих продает? Я нет. Как раз мнением своим и поделился, отвечая на ваш вопрос.
Еще раз прошу, не развивать. “не сундук же вроде здесь… :thinking:” ©

P.S. на сколько мне известно, новодельного 4429 уже нет. Всё, кто не успел, тот опоздал.

(Igor D.) #148

Поставить рядом старый и новый ЖБЛ, основная разница в басу и не в пользу старого…и никакими лампами нормальный низ из 15 или 12 дюймового динамика не добудешь, это же все очевидно и давно понято

(Алексей) #149

так в 4429 он резиновый, сабвуферный)
там ни о какой лёгкости и речи не идёт :thinking:

ладно, давайте завязывать… нравятся, я не против, только меня такими не убедительными убеждалками не нужно уговаривать)

(Igor D.) #150

Мне нравится 4367)Сабвуферный бас у 4429 - это неадекватный усилитель

(Дмитрий) #151

Кому?

Слушал 4429 с какими то Lamm и авторским усилением (для интереса подключали). К басу вопросов больших не было, а вот к кривому звуку от “рупоров” уши адаптироваться не смогли.

(Алексей) #152

сабвуферный это (длинноходный) имелось ввиду, как у новодельных ас, а не лёгкий и открытый как у винтажных короткоходных 12-15шек

(Igor D.) #153

Очень рад за Вас, что разобрались , для меня не все так очевидно

(Павел) #154

че?

(Дмитрий) #155

Игорь, Вы под один знаменатель подвели все ламповые усилители. То. что среди них есть не мало свободно контролирующих 12" и 15" даже сомневаться не приходится. Вы бы конкретную связку усилителя и акустики (динамика) указали (в русле темы), был бы предметный разговор.

(Igor D.) #156

Павел я тоже был владельцем мака, слушвл 275 и с jbl ,играет красиво стпрый блюз, но баса там нет нормального по сравнению с камнем типа левинсона, мы отбрвсываем всю эту мишуру с вовлекаторами, меджика, информация в нижнечастот ном регистре , даже ламповый аудиоресеч уступает нормальному камню, хотя очень высокого качества лампа,(естественно из раньшего времени) не обижая 275 тый))

(Павел) #157

Ну сам напросился:
Какая итерация 275го?
Что за JBL? Какая чувствительность? Какая обвязка?

У меня 12 дюймов басовики, чуйка 93дб. У rsergio и arzojaan не было претензий к басу вообще, когда приходили слушать, а они знатные басолюбы. У arzojaan активные ATC 50 дома, у rsergio очень все круто тоже. Короче, ты зря думаешь, что я своей системе дам спуску. Мак бы первым вылетел, если бы не играл как надо бас.

(Евгений) #158

А Мак играет нормально нижний бас?

(Павел) #159

Очень нормально играет он нижний бас)

(Евгений) #160

На мой слух играет он до 60 герц максимум и многим этого хватает.
Панч есть и здорово.
Если жанры иные все лампочки там не вывозят. А если жанры электронные то совсем плохо все.
Так что нужно и с репертуаром и с понятиями определяться всем заранее.
Это мое мнение.

(Алексей) #161

100500 раз слушал 4344 в биампе (маки, 30ки + 275), бас - ураган… как накрутишь, столько и будет!

• от биампа - даже на малой громкости можно получить полноценный НЧ диапазон

(Igor D.) #162

Павел не буду спорить, мне уже модератор Дима замечание делал, что пытаюсь переубедить)) Нравится и на здоровье !!! По мне Харман не халявит , последующие у него лучше предыдущих, мой товарищ ответственный по Харману в нашем регионе и я все что у него было прослушал и посравнивал и jbl и ML, хочу Эвересты , но денег нет, поэтому на винтажном наиме)) а так по итогам сравнения по мне кабеля транспаренты должны быть не ниже уровня референс плюс левинсоны -а это уже очень круглая копеечка -не судьба(

(Павел) #163

На мой слух, играет он с моими АС и у меня в комнате от вполне приличных 25гц.