История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Игорь, Вы под один знаменатель подвели все ламповые усилители. То. что среди них есть не мало свободно контролирующих 12" и 15" даже сомневаться не приходится. Вы бы конкретную связку усилителя и акустики (динамика) указали (в русле темы), был бы предметный разговор.

Павел я тоже был владельцем мака, слушвл 275 и с jbl ,играет красиво стпрый блюз, но баса там нет нормального по сравнению с камнем типа левинсона, мы отбрвсываем всю эту мишуру с вовлекаторами, меджика, информация в нижнечастот ном регистре , даже ламповый аудиоресеч уступает нормальному камню, хотя очень высокого качества лампа,(естественно из раньшего времени) не обижая 275 тый))

1 лайк

Ну сам напросился:
Какая итерация 275го?
Что за JBL? Какая чувствительность? Какая обвязка?

У меня 12 дюймов басовики, чуйка 93дб. У rsergio и arzojaan не было претензий к басу вообще, когда приходили слушать, а они знатные басолюбы. У arzojaan активные ATC 50 дома, у rsergio очень все круто тоже. Короче, ты зря думаешь, что я своей системе дам спуску. Мак бы первым вылетел, если бы не играл как надо бас.

А Мак играет нормально нижний бас?

Очень нормально играет он нижний бас)

2 лайка

На мой слух играет он до 60 герц максимум и многим этого хватает.
Панч есть и здорово.
Если жанры иные все лампочки там не вывозят. А если жанры электронные то совсем плохо все.
Так что нужно и с репертуаром и с понятиями определяться всем заранее.
Это мое мнение.

1 лайк

100500 раз слушал 4344 в биампе (маки, 30ки + 275), бас - ураган… как накрутишь, столько и будет!

  • от биампа - даже на малой громкости можно получить полноценный НЧ диапазон

Павел не буду спорить, мне уже модератор Дима замечание делал, что пытаюсь переубедить)) Нравится и на здоровье !!! По мне Харман не халявит , последующие у него лучше предыдущих, мой товарищ ответственный по Харману в нашем регионе и я все что у него было прослушал и посравнивал и jbl и ML, хочу Эвересты , но денег нет, поэтому на винтажном наиме)) а так по итогам сравнения по мне кабеля транспаренты должны быть не ниже уровня референс плюс левинсоны -а это уже очень круглая копеечка -не судьба(

2 лайка

На мой слух, играет он с моими АС и у меня в комнате от вполне приличных 25гц.

Басолюб с ATC это забавно. Слушал несколько их моделей + некоторые активные - нет там баса. Вообще :frowning: Хотя остальное всё нравилось.

А чего вы все такие злые вчера/сегодня?

Здрасьте, господа! )))
В ветке М2 упоминались. Кто знает, где послушать в РФ?

В России навряд ли удастся. Хотя можете поискать на ютубе ролики от владельцев из России. Если таковые есть. То навяливайтесь к хозяину ролика в гости. А так надо было на выставку в Мюнхен переться. Лет 5 назад. Знаю где сейчас можно послушать их туровый клон. М2 там нет. Позиция только под заказ. Но это тоже не в России. Звук один в один. Видон не очень. А так динамики те же. Архетип тот же. Х.з. мне показалось и даже звук получше. Без фирменного усиления, а они их с кроунами навяливали в комплекте по усилку на один монитор в биамп. Усилки по киловатту на канал с дсп. Без них это будет унылое говно по звуку. С туровым клоном так же.

1 лайк

Интересны разрекламированные стереоспособности М2.
И есть обоснованные сомнения в уместности 120º в имеющейся квартире.
А “на опыты” тыщу баксов за две пластмасски - жаба давит.

Даже не смешно)). На другом форуме упоминался прецедент включения без кросса))

Это который? Если F15 - так там только драйвер тот же.

Может лучше сразу к Анотчикам? А то доберетесь до нашей аудиобани тут. Совсем не знаю что подумаете.

По всем трем пунктам плохо понял)), уж извиняйте.

По теме - Спринкл (М2, 3 и 7 серии), покинув ЖБЛ, стал https://www.kaliaudio.com/blog/

1 лайк

Осваивайтесь. Лупа есть. Можно ей все искать и найти в этой энциклопедии. (Бар)

Ну и есть здесь среди знатоков, хотя бы слушатели JBL S3100? :thinking:

a

Как с концом у них, высокий? :grin:

Судя по ролику, одна из многих, гнусавых, рупорных мерзостей от неаудиванотовыпускающей конторы. :rofl:

Мы уже кажется с Вами сошлись в споре)) 3100 ни о чем, однозначно рекомендация - забыть) Посмотрите тогда на Ti 5000 или на Ti 250 - и ценник минимальный сейчас и результат превзойдет ожидания

1 лайк