История JBL. Бриллианты и помои в одном месте.

(Константин) #41

Kenrika у меня не было были оригинальные 4345, сейчас оригинал 73 года
L300, если есть желание сравнить я не против добро пожаловать как говорится! :А вообще если есть интерес к новодельной акустике обратите внимание на Ocean Way по звуку на мое ухо очень интересный комфортный звук при всём прочем это студийные мониторы!

(Костя) #42

а владелец их слушал, если не ошибаюсь. 67000 выше классом.

у Оушенов динамики намного проще. 67000 - это полный топ от джаблей. там два бериллия и лучшие 15шки. это всё-таки сильно влияет на итоговый результат.

сейчас, кстати, кто-то оушены сливает. так и не смогли заставить играть. скидос огромный, но что-то никто не клюёт. вроде, Андрей уже послушал с сундука. уточню у него.
плюс комплектационный активный фильтр к Оушенам аналоговый - это кошмар по качеству. на операх и тд и тп

вопрос только в том, кто и что хочет получить от звука, какую музыку слушает. наверняка оушены впечатляюще звучат на ролике. но по секрету было сказано ревьюверами, что классика… ну вы поняли. не совсем то, что было описано в обзорах. мягко скажем.

(Костя) #43

да, Владелец 67000 их слушал. жабли Лучше!

(Владимир) #44

Народ, плиз, у кого-нить были в личном пользовании JBL L150 A ??? Это такие высокие узенькие, у них по два нч динамика, нижний с черным диффузором над ним с белым, 1 сч и 1 вч и ящик закрытый. Что они из себя представляют???

(Mikhail Savchenko) #45

Нижний вроде пассивный диффузор.

(Владимир) #46

ага!!! вот как

(Владимир) #47

Василий, добрый вечер, я читал где то что Вы 2-3 системы в неделю меняли или что то в этом роде, Вы случайно не сталкивались с JBL L 150 A ??? извините что оффтоп.

(василий) #48

как бы это не звучало странным , но по JBL очень слаб , че то как-то Я с ними разошёлся по жизни ! :slight_smile:

(Дмитрий) #49

А что Вас интересует в 150-х? Не плохая меломанская (рокерская) акустика. Требует мощного усиления и легкой профилактики, как все старые жабли.

(Владимир) #50

Спасибо, уже все выяснил что было необходимо.

(Igor D.) #51

лучше TI 250 или TI 5000 чем L150A

(Павел) #52

Почитал тут о L65 Jubal. Дядьки на Audiokarma все слушали, естественно. Вот что говорят о сравнении против NS-1000M:

Jubals were my reference speakers for many years thru all kinds of electronic upgrades. Smooth response, wide soundstage and balanced focused imaging. I then picked up a pair of Yamaha NS-1000Ms with a complementary B-2 amp and C-2 pre. Replaced the C-2 with an MFA Lumi with re-done caps and refurbed power supply. Quicker response thru-out the range, greater clarity and detail, piano notes and guitar never sounded so real and immediate. Sold the Jubals reluctantly which I should have kept for a third system. NS1000s will run around 6-900 dollars lift about 24-30" off ground level and use a warm amp.

Ну оно и понятно, бериллиевые сч/вч не дают шансов никому по прозрачности и скорости. Однако, L300 все равно шедевральны и остаются моей мечтой в более просторном жилище во вторую систему.

(Дмитрий) #53

Появление Утопий с Ве только подняло цену предыдущих без Ве. Это кому чего нужно, как всегда. Жабли, имея свою звуковую подачу, не ищут соперников. Они абсолютно самодостаточны.

(Юрий) #54

Привет любителям JBL!
Интересует информация по твиттерам 2405.
Товарищ имеет клон этого динамика Beag HT 110-8, которые стоят на активной акустике Beag HEC 90. Производил эти клоны Венгерский завод EAG. Но в начале 80-х на эту акустику ставились Джебиэль оригиналы 2405H. А позже уже клоны Beag.
Дело в том, что имея HEC 90 c клонами, он послушал как звучат его же колонки с оригинальными 2405 на кобальте. Очень впечатлился, говорит заменил бы клоны даже не думая. )
Вопрос, насколько сложно их купить и сколько это будет стоить?
Вчера просмотрели весь ебей, есть несколько пар, но 16-ти омные, а надо 8-и омные.
Ну и конечно же желательно подобранную пару. )
Ещё вопрос, на ебейе много ремкомплектов для 2405, подходят ли они для венгерских клонов. Там вроде всё одинаковое, но не совсем.
Кто знает откликнитесь. )

(Антон) #55

В личке.

(Юрий) #56

Ага

(Юрий) #57

(Виталий) #58

Американцы пишут что без разницы - 8 или 16Ом - 16-омные будут по измерениям все равно около 8Ом. Пара 2405 стоит в пределах 500$ с доставкой.
Диафрагмы на ибей все китайские.

(Юрий) #59

Диафрагмы те что безликие это понятно, но есть с какими то номерами и надписями, они тоже китайские или спецом подделка под настоящие?

(Виталий) #60

Настоящие называются D16R2405 и стоят около 90$ штука.
У них есть оригинальная коробка - вот пример (внизу страницы):
https://www.simplyspeakers.com/jbl-2405-replacement-speaker-diaphragm-d16r2405.html
Или вот (там же есть и китай):
http://reconingspeakers.com/?s=+D16R2405&post_type=product