История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Ага. Сам себе Кенрик)) и 300 тоже так делал…)

2 лайка

Тоже рассматривал этот вариант, но… 4343 для меня оказались значительно интереснее, хотя всего на 38% дешевле

1 лайк

Оу… у меня точно такие :+1:

Попробуте подвигать если есть возможность или сами подвигаться. Нижней середины там хватает. Еще возможен плохой контакт регулятора MID, покрутить его немного пробовали?

1 лайк

Конечно я перепробовал всё, просто до этого стояли Coral BX-100, а там как раз перла нижняя середина и видимо ухо привыкло к мясистому голосу
Колонки я разбирал и чистил и смазывал разумеется все регуляторы

2 лайка

с дохлым однотактом, без биампинга, без смены акустических терминалов.

5 лайков

а может кто подскажет где и почем можно купить кроссы к 4344 ?

Судя по звуку совсем не дохлый… :+1:
Или у него питание, как у Императора ЮАМ?

У Остапова “дохлых” однотактов, в привычном понимании и не было никогда. ))

1 лайк

Поменяйте LKS на мультибит … и тогда решится вопрос с сухостью. Можно будет только музыку слушать.

2 лайка

А я тоже всё думаю, нужно ли на старшую модель менять свои 4333…

Дам банальный совет - послушайте, сравните :relieved:. Вам, Дмитрий, это сделать не сложно. Лично мои сомнения развеялись очень быстро.

Кстати владельцам L300/4333 может будет полезно/интересно ознакомиться с модификацией кроссовера для этой акустики от Нельсона Пасса. Загрузил файлик.
Личного опыта не имею, т.к. с покупкой 4343 к L300 не возвращался.

А давайте вместе подберем (предварительно ) мультибит под мою акустику, мне будет понятен дальнейший курс, и вы можете послушать у меня и подумать над надобностью замены, если вы конечно не целитесь на 4345 и больше или новоделы типа 4367 .

1 лайк

1 лайк

а сколько стоят JBL 4343 в хорошем состоянии?

около 300р. состояние - лотырея, сколько б оно не стоило.
Диатоны надо, диатоны )))

1 лайк

А Диатоны не лотерея? С их подвесами

Подвесы это фигня по сравнению с жаблями. Помазал и забыл, а можно их и поменять, а вот в жаблях как минимум без замены подвесов никак, если их до вас неизвестно кто на неизвестно что и неизвестно как не поменял))))

У Диатонов другие проблемы есть и очень дорогие - купола. Это не жабля с 3х копеечным динамиком и запчастями. СЧ-ВЧ динамики на топовые диатоны редки и стоят под полтора килобакса/шт в жапании. Но зато эти проблемы всегда сразу видны.

Замена ППУ подвесов вообще не проблема и они не везде стоят.
Была такая контора в Америке


Они 48 лет ремонтировали, продавали динамики и комплектующие. Нынче ушли в другой бизнес, но своем старом сайте оставили ссылку на контору пришедшую им на замену http://www.speakerrepairpros.com/. Да и кроме этой полно на рынке предложений.

3 лайка

Ну уж нестоит так о жаблях)) никакой проблемы нет с заменой подвесов и уж тем более с характеристиками динов после их замены в отличии от диатонов!

4 лайка

Какие подвесы, 4367 надо)) Старым jbl уже столько лет, что звук их давно не аутентичный