История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Корректор с регулятором громкости?

Делов то- весь форум перечитать :grinning:

2 лайка

Корректор с регулятором громкости, басов и высоких

Я ленивый чуток)))

Прикольно.
Что за фонокор?

Тогда пред не нужен. Я слушал Р-500 с родным предом С-270, а потом попробовал пустить сигнал напрямую с ЦАПа. Стало лучше чем с предом.

3 лайка

Это hand made. Но руки правильные очень и голова!

1 лайк

Существует ли разница звучания между проигрывателями японских и европейских производителей? Как это например самом виниле. Или это зависит в основном от иглы?

А куда американских производителей потеряли?

И их тоже. Уверен, что здесь существуют разные мнения, но главное все они пришли с опытом. Я полный профан пока. И если честно пока не хочу плавно двигаться к результату лет 10, то продавать, то покупать новое. Задача в настоящий момент сделать качественный вариант и получать удовольствие. Сразу же оговорюсь японские записи на виниле мне не понравились. Можете закидать меня камнями.

Ну и конечно вопрос проводов наверное будет тоже актуален. Короче есть хорошая акустика и все. Для тех кто не самого начала читал. АС JBL 4343

А какую музыку слушаете?

Мое мнение: брать Exclusive винтажные моноблоки, либо внезапно топовый интегральник McIntosh. Звучат оба варианта вообще по разному. И тут вопрос, какой архетип больше нравится. Exclusive сладковаты, McIntosh чуть более нейтральны.

3 лайка

И кстати у Вас не фонокорректор, а нормальный ламповый пред где помимо фонокорректора есть линейные входы.

Музыку хочу слушать разную. Не очень люблю метал, тяжелый рок и электронную музыку. Все остальное да. Это для самообразования и детей.

Как бывший владелец 4343 я бы посоветовал лампу.

1 лайк

Хорошо бы муки выбора перенести в соответствующий раздел.

Почему, усиление под JBL вполне логично тут же обсуждать.

Друг слушает L65 Jubal с VTL MB 185 ему очень нравится, я примерно пол года слушал 4345 c Krell KMA100, винтажные моноблоки серого цвета, не путайте с более современными, очень хорошо играли.

1 лайк

может запоздало, но НЕТ, подвижки от JBL 2405 не подходят к пищалкам Beag HT 110-8