История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

как будто остальную включил в розетку и она запела?!

Вы глаза поднимите на верх страницы и прочитайте тему, а советы по усилению конкретной модели зависят от десятка факторов , проигнорировав которые результат будет сильно отличаться от ожидания…

вы кстати с однотактом их пробовали?

Именно так звучит акустика выпущенная до 1975 года, включил и запела, зато потом пошли танцы с бубном триампинги и выносные кросы потому что в стоке не поёт! Коллеги я никого ни в чем переубеждать не планировал, если задел чьи то сильные чувства в адрес новодельного JBL то приношу извинения , но сравнивать несравнимое это мантра «технологии ведь не стоят на месте» , только будет ли востребована акустика JBL 2000х так же как Paragon Sovereign или Olympus!

1 лайк

В том то и кайф что L300 поёт и с камнем и с лампой офигенно, а дальше все зависит от кошелка и звуковых пристрастий , как далеко ты готов зайти, меня посещает мысль перевести НЧ на D класс с встороенными кроссами, разгрузить СЧ и ВЧ но курочить такую красоту рука не поднимается.

1 лайк

В чем заключается “Умелый подход”?

Ответа простого нет, но попробую разжевать.
0) Подбор акустики под имеющееся помещение и любимые жанры;

  1. Расположение в комнате;
  2. Подбор усиления по жанровому предпочтению;
  3. Подбор источника наиболее удачно раскрывающего вашу связку акустика-усиление;
  4. Акустическая подготовка КДП;
  5. В качестве пикантной приправы подходящие (а не дорогие) акустические, сетевые и межблочные кабеля.
    Ну и после замеров:
  6. На десерт всевозможные улучшатели звука, маты, бустеры, ножки, линзы, ловушки итд.
    Это на мой взгляд универсальный подход в разумном построении домашней аудио системы, очередность пунктов можно менять в зависимости от материальных возможностей и накопившегося железа.
3 лайка

Своеобразный , такой подходИк в «разумном» построении системы, но безусловно каждый имеет своЙ опыт и своЕ понимание , это факт ! :slight_smile:

Учитывая ваш сарказм, блесните вашим походИком, а я поглумлюсь всем же будет весело! Ведь это ваша главная цель наверное поржать…

1 лайк

Вот зря ВЫ так !

Вы не хотите ответить по сути, в чем я вас развеселил, переходить на личности не буду , просто интересно , человек поинтересовался я попытался обстоятельно ответить, вы под…бнули , пожалуйста просветите меня вашим подходом, если беседу поддерживать желания нет есть охрененный способ, пройти мимо, меня очень часто корёжат ответы некоторых коллег но поскольку я в беседе не принимал участия и добавить по теме нечего ,то просто расхожусь краями.

4 лайка

Если по чесноку то да не особо хотел ответить ( за мной тут особый надзор :slight_smile: ) понимая , что мой ответ Вами будет воспринят по любому , по любому в штыки !
Но раз вы настоятельно требуете , ну к примеру; ПОДБОР усиления по жанровому предпочтению , если из того что уЖ очень удивило !

И да , Я тут вроде как, тоже пару часов раньше , попытался ответить на вопрос тов и вы меня лично вернули в тему , а тут …

Мы с вами не знакомы, и предвзятого отношения у меня к вам нет,
поэтому наперёд предрекать мою реакцию не стоит, если вы не предсказатель, по делу могу сказать вы так ничего и не сообщили,
жанровое предпочтения требуются при выборе любого компонента при условии что вы не устроитель вечеринок где все должно бацать одинаково пезд@то, я для себя уяснил давно что универсальность это всегда компромис не важно о какой отрасли идёт речь.
А вообще предлагаю замять этот базар ни о чем, скажу лишь что есть интереснее предложение чем jbl lsr6325:
https://www.avito.ru/moskva/muzykalnye_instrumenty/krk_vxt8_studiynye_monitory_polnyy_komplekt_1257511050, если уж хочется оптимального решения по деньгам и качеству.

3 лайка

Согласен по сути вашего последнего поста , ну а насчёт вашего выбора , что переплюнет 6325 в плане цена/качество , ну вот абсолютно не соглашусь , но это чисто именно Я и в моем понимании не более !
Удачи !

1 лайк

Ну тогда по lsr 6325 пишите правду до конца, без доп. Сабов их слушать практически нельзя, НЧ отсутствует, прикрутить саб без последствий для остального диапазона без танцев с бубном не получится( подскажите чем так дёшево и просто порезать и свести систему в дом. условиях), а так да последнее слово за вами это видимо главное в ваших посылах, достаточно почитать манеру вашего общения с коллегами, досвидули если кого-то напряг не обессудьте.

1 лайк

Согласен , досвидули ! :slight_smile:

4312мк2 слышал в небольшом помещении неплохо звучат, по усилению рекомендую всерьёз рассмотреть моноблоки Феликса клоны Quad 405, только доработанные по питанию и в отдельных корпусах, слушал с L300 очень впечатлён, а по цене конкурентов у них вообще нет, на РГ трансформаторный регулятор Феликса и мини система готова, добавь источник по вкусу-и вперёд!

1 лайк

Спасибо всем откликнувшемся, в усиление рассматриваю bryston b-60 и по цене на вторичке не очень сильно кусается, да и на комп-столе не громоздкий, ну и сам бренд с хорошей репутацией.

из мохнатых слушал C34 и L200, не скажу что кто-то из них меня впечатлил так как 4344 к примеру

один вопрос, зачем? :thinking:
чтоб получить сухой и тощий звук басового диапазона?