История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Yamaha-NS 200M
Люблю, что имею, мечтаю о многом, но не забываю, что имею ))
Очень славные. Им-бы еще соответствующие условия …

1 лайк

Нате вам, не совсем как надо акустически, зато красивенько для помечтать :slight_smile: , SR4726A

Тут вопрос очень личный. JBL очень хорошо тзываються на усиление.
Я пробовал много разных типов и видов усиления с различными JBL.

Понравилась связка с Yamaha 1010 усь с JBL 4412A. Не вспомню что именно нравилось, давно было, но как то всё было на месте.

Большие ящики хорошо даже с маломощными однотактами ватт на 5.
Маленькие ящики 3х полоски, типа 4412 / 4411 / L100 любят помощней, ватт от 20-ти наверное.

Сейчас я слушаю свои 4425 с лампой 300б в 7.5 ватт однотакт ессно. Очень нормально, конечно не очень громко, но 75дб на пиках мне достаточно. Тут для 7.5ватт видимо кроссовер не сложный и 2-ве полосы. Ниже 6-ти ом не проваливаються, что тоже помогает.

4 лайка

Несколько раз читал, что народ рекомендует попробовать после Маранцев, вроде как тоже хорошо для L100 Century, в Ямахах вообще не понимаю, куча с похожими номерами, но все разные, 1010 это который из них? CA-1010? По объявлениям все “легендарные” :slight_smile: Идея, чтоб недорого купить, послушать и быстро продать без потерь, а они чаще всего все 100в и их так много, что боюсь не продать потом быстро.

1 лайк

Да, Yamaha ca-1010. Не уверен на сколько он легендарый, но очень хороший это точно.

1 лайк

Доброго всем вечера , выставил из запасов акустику JBL L300 , может кому нибудь приглянется из местных московитян ,самовывоз к сожалению:

4 лайка

Костя, как ты решился расстаться с таким сокровищем?

Чувствую что может жить и радовать кого то, а я как Кощей над златом чахну!

3 лайка

А что у вас в комнатах 35 и 45?

https://www.dastereo.ru/t/sistema-konstantina-poisk-svoego-zvuka-podzatyanulsya-moskva/4636

1 лайк

Потрясающей содержательности анализ Klipsch vs JBL - Which speaker brand is better? - Sky Tech Lasers :crazy_face:

Туфта на постном масле. Даже читать не стал.

1 лайк

Я прочитал. Всё не так. У меня и те и другие были, и порознь, и вместе.

1 лайк

По диагонали пробежал, дичайшая туфта, это и позабавило. В клипшевую ветку продублировал))

1 лайк

В Клипшевой ветке все согласяться с автором. :grinning:

1 лайк

Вот и посмотрим :grinning:, для этого и вбросил.

2 лайка

интересные полочники

2 лайка

Михаил Борзенков там

6 лайков

Тыц-Тыц…чтобы сказал Зигмунд?

1 лайк

Выше я писал бест бай в 12 кв метров почему то не присоушались )

1 лайк