История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Мы к тому и пришли. Что эта акустика в 16 метров встаёт с проблемами, чтобы их устранить потребуется коррекция.

вообще то моды есть в комнате любого размера. там конкретно коррекция нужна, ткт комната близка к кубу и моды ярковыражены

1 лайк

Когда в такую комнату ставишь ас с 14 дюймами всё усугубляется. Без вариантов.

что именно все усуглубляется? вообще проблема малых комнат в другом - что не делай, время прихола в уши отраженного сигнала мало отличается от времени приходя прямого

Подгуживает на определенных частотах
НЧ доминирует

Или слушать потише приходится, чтобы это меньше проявлялось.

от размера нч динамика это подгуживание напрямую не зависит, зависит конечно только возможность воспроизвести определенный диапазон частот. Бывают и большие комнаты, имеющие большие проблемы с модами в силу конкретной их геометрии. Но я не спорю, что в усредненном случае бОльшая комната лучше меньшей и что есть минимальный объем, в котором хороший звук уже проблема получить

3 лайка

Сергей, вернемся к вопросу после праздников. С наступающим!

1 лайк

сток терминалы:

терминалы с али:

прошлый сетап с динами 25:

4309 в салоне:

и 4349 в салоне:

4 лайка

Пришли вчера l100 classic. Думаю теперь по усилению к ним. На ML денег нет, как вариант смотрю на Parasound 2250 v.2 или Hint 6. Мощник/интегральник - не критично (цапы и пред есть).
Кто нибудь слушал эти параси?
Есть опасения, что будет не лучше, чем мой Nord на Purifi, а деньги просто так выкидывать тоже неохота.

1 лайк

Hint6 имхо лучше чем Classic 2250. Это если просто смотреть на динамику цен.

Не раз видел на вторичке что Классик уходит по цене 30-40% стоимости от Hint6.

П.с. JBL с Parasound неплохо сочитаются. Были разные связки. Сказать ничего не могу, давненько это было.

1 лайк

Упомянутые парасенки не раскроют и половину возможностей данной акустики

есть такое подозрение
что раскроет?
(только не hegel)

В защиту Парасаунда, то Hint6 как раз по уровню L100 Classic. Как комбайн он достаточен.
Я сам как Джебеловод, не думаю что чувствовал себя обделенным с Hint.

Конечно, что то “повыше” из усиления будет несомненно лучше, сразу можно и на вырост взять, да.

1 лайк

может а21+? подороже правда, но не смертельно
или rotel rb 1590 - стоит рассматривать?

Выскажу в разрез обсуждению определенной направленности ,я бы в данной ситуации посмотрел бы на mcintosh 275

2 лайка

275 й в канал, точно все будет хорошо👍

1 лайк

спасибо, но за эти деньги можно и michi взять
или не стоит?

1 лайк

Стоит. И закрыть вопрос)

2 лайка

С лампой будет тембрально интереснее, транзистор можно и оригинальный JBL серебристый ) специально его и делали для этой акустики

1 лайк