История акустики JBL — бриллианты и помои в одном месте.

Приветствую участников!
Я правильно понимаю, 4430 и 4367 это один форм-фактор?
не приходилось слышать ни одни, ни другие.

Ну а в магазе 175 т.р. - как уже писал Миф Розницы, то на то и выходит и без гемора.

если горит, можно прям сейчас звонить заказывать, никто же не против!)

только с чего там гореть то должно?

пс.

Спойлер

Ню ню, без обрешетки, еще и без цены за доставку по России + 4-5 месяцев в ожидании “а вдруг друг грузчика не друг…” ну и так далее, не я что, если нравится в те же деньги из Японии везти, то никто же не против!) :rofl:

я вам скрин скинул, не нужно преувеличивать, здесь минимум 50 переплаты, а с учётом стоимости ас, считаю это неприемлемо!

у вас своё мнение, у меня своё, за 50 я могу и пару месяцев подождать (не горит, как уже сказал), чтоб потом и продать их (вам) ничего не потеряв)

а может и жить с ними, долго, и счастливо!

люди по ляму аппараты везут оттуда и представляете, всё в порядке! а ваши дешманские жбл обязательно похитят… :sunglasses:

пс.

Спойлер

вот вам обрешётка и доставка по япе, добавьте ещё сюда доставку по РФ

1 лайк

Вы не внимально читаете мое сообщение, отсюда и считаете неверно разницу…

https://www.dastereo.ru/t/roznichnaya-czena-bolshoj-mif-v-audio/

я прекрасно понял, о чём вы, но с жбл особо не скидывают, даже -30% найти не реально, тем более на новую модель
а лично для меня, каждая 10ка всунутая в это моё увлечение, дорога.

и повторю ещё раз, было бы из-за чего напрягаться, обычная, бюджетная АС, да, достаточно удачная, вот как бы и всё.

1 лайк

Да , так и есть ,удачная модель в своей ценовой категории без геморного подбора остальных компонентов , мне лично например 4429 не зашла на транзисторе и 4319 тоже , эта модель понравилсь, продавец говорит для сравнения надо обязательно послушать L 82 , что бы составить полное мнение 4309 когда слушаешь сразу мысль - она дает правильный звук , это дорогого стоит

1 лайк

мне тоже на транзисторе (лаксман 550) не понравились…

Просто есть отзывы на лампе , 4429 прекрасно

1 лайк

Тоже не могу себя назвать знатоком, т.к. слышал только 4367. Не смотря на схожесть концепции 15" + рупор все же они довольно сильно отличаются. Прежде всего конструктивом рупора и точкой раздела кроссовера. 4430 - 1000 Гц. 4367 - 700 Гц. А это значит что и конструкция фильтров тоже отличается, что сильно повлияет на звуковую сигнатуру.
Почему Вы интересуетесь имея 4343?

возможно, но вот есть у меня знакомый один, они брали 4429 для пробы, говорит тоже совсем не зашли после 4343 и 4333

много чего он пробовал и 4425 и 4430
о последних хорошо отзывался

1 лайк

Это Сергей? У него и 4435 недавно были.

да, он)

1 лайк

мне 4428 тоже совсем не зашли,jbl s2600 на много лучше!

1 лайк

2600 я с ламповым VTL слушал, не зашла связка, кто там был не прав, я не стал разбираться :hugs:

у меня и c Лаксманом 505u 550A и с Gold Note is 1000 - отлично, жду Accuphase E450 к ним :slight_smile:

1 лайк

но это моё сугубо личное мнение/предпочтение… :hugs:

мне 43хх серия нравятся (4333/4343/4344), но позволить себе сейчас не могу 2 холодильника в комнату поставить, позже возможно… да и не очень я любитель камней, можно сказать, вообще не любитель)

пс. из лаксманов был L580, сравнивал его с 590/505, какой-то ламповый лакс слушал, 38ой что-ли… а потом с ламповыми амерами сравнивал и всё, после этого была только лампа и только амерская…

2 лайка

Достаточно позитивное свежее сравнение 4309 и л52ых

ритейл на 4309 в Японии, кстати, 178 000 йен.)