Истории стерео-дауншифтеров — как ухудшить hi-fi и жить долго и счастливо

Те кто покупает эти железки, уж точно не на последние. Другое дело, что у каждого есть свой предел или лимит на такие покупки.

2 лайка

Это как?

Заработал лям, на железки отложил 400, остальное в семью, в дом :slight_smile:

Скучно.

Заработал лям, на железки отложил 400, остальное на веселье

так по моему уже лучше

4 лайка

Могу себе только представить эмоции советского меломана, который купил одну западную пластинку за всю зарплату, принес ее домой, включил и стал слушать. Вряд ли это вообще можно хоть как-то сравнить с эмоциями от вялой мастурбации по перебору железок за тыщи баксов, которой мы тут все занимаемся.

24 лайка

Винил в России больше чем винил :grin:

2 лайка

А как она играла за эти деньги!

3 лайка

В соседней теме выложили видео о “парадоксе свободы выбора” - все верно, чем больше выбор, тем меньше мы довольны. В советское время выбора было меньше и мы радовались любой покупке и стояли в очередях, и даже переплачивали за них.

Но тогда нам казалось, что свобода выбора и благосостояние - это самые важные вещи.

Я с детства любил электронику, ходил в радио и компьютерные кружки, а когда пытался купить что-то, то пытался взять по максимуму ту железку, на которые хватает из всех оставшихся денег. Но теперь я семейный человек и отвечаю не только за себя, но и за свою семью, дом, судьбу моей дочери. Я не могу быть эгоистом, чтобы купить топовый усилитель и не позаботится о более значимых моментах. Я хочу дать хорошее образование своему ребенку, хочу чтобы все были здоровыми и чтобы жилищный вопрос также постепенно решался. Также я не хочу урезать себя в других удовольствиях.

Поэтому при наличии денежных средств я не бегу сразу же их потратить у любимого аудиодилера, а строю семейный бюджет, так чтобы и мне покупка была в радость, и чтобы это никак не отразилось на жизни семьи и наших долгосрочных планов.

И это нисколько не снижает удовольствия от прослушивания музыки и развития системы. Может оно и хорошо, что у тебя не сразу топовая система и опустошение, а есть цели и постепенный рост и от каждого шага чувствуешь удовлетворение и чем больше этих шагов, тем более долгим будет суммарно радость :wink:

18 лайков

У многих тут дети уже выросли и сами о себе позаботятся или вообще нет ни жены, ни детей, ни более важного хобби.

Изначально-то формулировка была такая.

Не вижу почему бы не тратить хоть все деньги на аудио, если кому-то так хочется. Хоть я бы так и не стал делать, например.

Да если задуматься, то вообще все возможно и все разрешается, у любого пути есть смысл и любое другое мнение не интересно.

Я не представляю ни чьих интересов и всегда выражаю свою точку зрения, как бы уже понятно что “ИМХО” ставить не обязательно.

Или иметь свою точку зрения и высказывать её на этом форуме уже нельзя?!

Просто это в контексте беседы с Геннадием было высказано, я подумал, что это в целом мнение, а не о личной ситуации. Ну о личном, так о личном. Нет причин переживать за возможность иметь свою точку зрения на этом форуме.

Жду не дождусь что же @AlexLime напишет…:grinning:

В контексте дискуссий относительно выбора новой аппаратуры с удивлением обнаружил, что downshift и upshift относительно моих притязаний на аудиоаппаратуру чудесным образом совпадают: достаточный минимум в то же время является и достаточным максимумом. Необходимость что-либо менять может возникнуть лишь при появлении новых форматов звукозаписи или качественно нового этапа развития техники (как, впрочем, уже бывало). Тогда потребуется одномоментный скачок, после которого вновь наступит затишье.

1 лайк

Нет конечно

Но вот это прозвучало как назидание

Поэтому наверно и высказался за меня Александр

Могу ошибаться конечно. Давно уже привык, что на форумах часто люди не понимают друг друга…

1 лайк

Это лишь частная точка зрения, родившаяся из моего жизненного опыта. Вроде не резко написал. Тут чуть выше по моим наушникам прошлись куда жестче, и ничего, пережил и не встал вступать в споры :slight_smile:

1 лайк

Я такую точку зрения поддерживаю и стараюсь не покупать того, что потом надо продавать с огромной скидкой или очень долго. Хобби и так не очень, еще и деньги в него вваливать было бы странно для меня.

Ну наушники и наушники, вот я HD650 очень люблю и они конечно же не без недостатков. Замечал, что многим они категорически не нравятся, кажутся мутными и ватными. Часто им предпочитают АКГ 721, 701, А для меня эти уши просто сухарь. Ну и ладно, мнение о наушниках, это просто мнение о наушниках ведь, нет никаких причин принимать его как что-то личное. Я никого задеть не пытаюсь отзывом о личном восприятии звука чего-либо.

Ну если уж про наушники - мне 650 совсем не понравились, 600 и то ровнее звучат. Помню в докторхеде продавец сказал, что несмотря на более высокий индекс многие предпочитают именно 600.

У дочки лежат 598 - ну не могу я их слушать, вообще, т.к.

Во-во :slight_smile:

Как-то под новый год взял свои 272 и поехал выбирать им замену. Остановился на AUDEZE LCD-X. Ну да, хорошо играют, но во-первых очень тяжелые и тупо давят на бошку, а во-вторых чей-то жалко стало 120 тысяч отдавать за уши. Так что не то что 272 лучше, не, но просто мне их вполне хватает, хотя знаю что есть лучше/дороже. Но на 600/650 менять точно не стану, хотя по деньгам вообще не вопрос, но не нравятся и все тут.

600 у меня тоже были, конечно. Нормальные уши, но 650 интереснее. Да, есть такое предпочитают некоторые, скорее, а не многие как 600, так и 580 модель.

LCD-X за 120 тыс.? Это жесть какая-то. За 50 их взять не проблема вообще. Да и то это много. Докторхед наркоманы чортовы, у них и LCD-2 стоили столько, что я за эти деньги три экземпляра купил и выбирал какой лучше.

1 лайк

Ну на самом деле нет :slight_smile:
Ветка же про дауншифт. Я в 4 раза снизил стоимость системы за последний месяц-два, а потерял в звуке три копейки. Такое тоже бывает :slight_smile:

3 лайка