Истории стерео-дауншифтеров — как ухудшить hi-fi и жить долго и счастливо

Оно не нарушенное, оно иное.
Так же как и кино можно смотреть на разных уровнях-
начиная от обывательского и заканчивая раскрытием сюжета
или работой оператора или насколько хорошо звукорежиссер
музыкой поддержал или разрушил общую атмосферу.
Но фокус у аудиофилии не на музыке, как таковой-всё верно.

2 лайка

Как вы думаете, если человек работает инструктором по дайвингу, он в отпуске тоже будет дайвить или предпочтет уехать от моря подальше?
ТОже и с музыкантами. Им на работе по бошке музыкой долбит, еще и дома это слушать.

2 лайка

Думаю, что будет Дайвить.

2 лайка

Можно по другому сказать - они по работе столько слушают живого звука, что им не надо дома за огромные деньги собирать систему, которая лишь приблизится к тому что они слушают каждый день.

Поэтому они без фанатизма собирают систему, чтобы слушать любимых исполнителей в достаточном качестве для понимания сути музыкальных произведений.

5 лайков

Может не самый удачный пример. Просто занырнуть уже давно хочется )

Отдых - смена вида деятельности. Зачем на отдыхе работой заниматься?

Музыканты - лишь пример. Фактически аудиофилы составляют мизерный процент общества и нет способа убедить остальных в необходимости хорошей аппаратуры. Даже тем у кого есть деньги. Тем кто регулярно слушает музыку и даже живую музыку.
И причина тут только в развитости музыкальных способностей. Чем они более развиты тем меньше нужно услышать звуков чтобы воспринять музыку.

3 лайка

Для тех кто с деньгами, есть инсталляторы. Аппаратуру они покупают, чтоб как у соседа или чтобы “закрыть вопрос”.

2 лайка

Тему не угоняем!

1 лайк

Такие люди не сидят на подобных форумах, они купили минимальный набор компонентов и просто слушают музыку, а если и общаются, то только на музыкальных форумах.

Все кто тут пишет и читает заинтересованы в определенном качестве аппаратуры. Другое дело, что меняются приоритеты и есть желание сэкономить, но от музыки не отказываться - найти минимальное, что дает возможности слушать и получать удовольствие.

Но осуждать многих, что они слушают звуки, а не музыку - со стороны разработчика это как-то грубовато, хотя может это такой маркетинг, не знаю…

2 лайка

Тема про дауншифтеров, людей, отказавшихся от дорогих незвучащих систем в пользу недорогих звучащих :wink:

4 лайка

4 сообщения перенесены в тему Акустическая подготовка комнаты

Моя история дауншифтинга остановилась на Sonos, и что могу сказать, я стал слушать куда больше музыки, если раньше это было пару часов в неделю, то теперь часа 3 в день. Ознакомился с огромным количеством музыки, причём без всяких сожалений внутри, ой а тут не так, а тут лучше бы что то добавить.

13 лайков

Моя история дауншифта относится к Хед Фай системам :slight_smile:

В итоге после продажи Hi Fi man HE6, балансной бетты22 от мастера Гелиум с Доктор башки я следом слил Стаксы 007 и Flux labs kgbh se, слил надо сказать по дури… потом было кризисное время в финансовом плане… когда появилась возможность прибарахлиться такого рьяного желания купить дорогие ухи уже не было. Без малого года полтора перебирал разный винтаж и надо сказать он весьма зашёл, если бы не мое второе хобби - продолжающий Гитарист))) может быть и не понял бы многого. Но после перебора ряда инструментов понял что для занятий и игры лучше винтажных АКГ240 в разных вариациях ничего нет, гитару слышно так как надо:) Единственные из не проф ушей которые мне зашли акромя Секстетов были Sennheiser hd650, На остальных гитара то тут то там… но не там где надо. Ну и общий тон всех современных ушей задран на верхней середине и вч… когда попробовал поиграть с легким перегрузом на винтажной yamaha sg2000 в хваленых типа ровных hd800 я долго матерился… это ж кровь из ушей:)))

Последние открытие это Акг к 612, которые на определённой музыки просто снесли крышу и это при ценнике 4000р:)

4 лайка

Какой прекрасный термин откопал :slightly_smiling_face:

Энафизм (от англ. enough — достаточно) — теория, утверждающая, что потребители, обладающие всем, что им необходимо, покупая больше, делают свою жизнь только хуже.

— Здравствуйте, меня зовут Михаил и уже второй год я монк-энафер

12 лайков

У меня дауншифтинг - полочники 15см - Epos ES 12:


Устал бороться с комнатной модой 43Гц и решил, что мне хватит и 60 :slight_smile:
Продам PMC куплю полки ещё меньше - LS3/5A…

11 лайков

Ух, заслухал бы эти эпосы в своей системе с радостью

2 лайка

Отличные! Грили только не родные вижу.

“Всё правильно сделал!” К ним снизу сабик нормальный 20-40Гц - воообще идеально!
Ну и мощник хороший нужен, а лучше два.

1 лайк

Как там Reimyo поживает? Какие впечатления от него спустя некоторое время?

1 лайк

Хорошо поживает, радует меня. Вот и с эпосами вкусно получается вроде :slight_smile:

Дык можно как-нить организоваться, вы же в Москве?

Скбик можно через цифрокросс/эквалайзер пустить, оч хорошо можно настроить и сшить