Источники (История одного помешательства)

Ну вот купили вы источник (Виниловый вертак, ЦАП или даже кассетную деку), а расскажите последовательность и почему продали/перешли на следующий?

1 лайк

Привез или послушал у друга.
Ну и иногда не продал, а купил 2ой или 3ий.

Я пожалуй начну пока:

  1. Apogee Duet — До сих пор приятные воспоминания
  2. VALAB NOS — Интересно было, что такое NOS
  3. Lavry DA10 — Ничем не выдающий DAC вообще, слил и забыл
  4. EMU 0404 — Пластиковое нечто с таким же звуком
  5. PS Audio DLIII — Ничем не выдающий DAC вообще, слил и забыл
  6. Benchmark DAC 1 — Хотелось попробовать о чем весь хайп по поводу винила
  7. Marantz CD-67 — Заход на CD и мимо (звук пластиковый)
  8. Thorens 126 — Не вкатил звук совсем
  9. Technics 1210 MK2 — Надоело мыть пластинки, переворачивать их постоянно, да и в звуке не было разницы даже с фонокорректорами типа EAR 834p и встроенным в интегральник McIntosh 2275 по сравнению с Benchmark.
  10. Benchmark DAC 1 Pre — В последний раз продал потому что было много хайпа вокруг Вега и хотелось DSD в новом ЦАПе
  11. Auralic Vega DAC — Долго искал замену, слушал Lynx Hilo и Rockna на MSB, но все было не мое
  12. Sony Playstation 1 (SCPH-1002, DTL-H3002, SCPH-5000) — Потому что играет
7 лайков

Из перечисленного ничего не продаю. Вообще ничего не продаю!
Может потому-что мало покупаю:wink:?
Иногда просто дарю…

А какая версия? Firewire или современная USB на Сабре?

А причем здесь винил?

Прикольная тема
Как то в садике ближе к старшей группе появился у нас дома патефон названия не помню но это был стоящий ящик который открывался и там были пластинки. Потом были магнитофоны сначала моно легенда кажется потом романтик уже стерео. И первая электроника.в этот же период орбита бобинник.
С кумира 35 ватт и Марион кассетник.
В магазине увидел первый музыкальный центр шарп. Смотрю там 1000 ватт с копейками в течении недели распродал по дешёвке всю аппаратуру включая акустику союз кажется уже не помню и притаскивает домой центр. Открываю окно что бы окна не повыбивало. Включил. Такого потрескается я не испытывал в свои лет 15 ни разу. Продал его в этот же день. И стал пытаться выкупать то что продал нажитое непосильным трудом родителей. Потом был корвет усилитель и Марион усилитель. В это же время на сцену вышел первый СД техникс. Заказал помню в Екатеринбург чтобы мне купили сл диск это был ацофбейс. Включит и так же быстро выпал в осадок. Разочарование было как с музыкальным центром. Ни низких не высоких частоты срезаны. За пару дней продал. По мелочи менял акустику.
Потом в одно время сразу взял ямаху ас700 и паралельно ударился в видео и под него я прошел у пионера всю линейку до лх 82 включительно. Но это было все не то так как 9.1 колонок было проблематично расставлять по комнате. И взял года 4 назад по совету пульт ру музикал фиделити м6i. И буквально этой зимой винцент 238 мк. Акустику перечислять не буду её были просто тонны. Брал аппараты всегда только новые. А забыл в какой то момент жизни была мд от сони где то в тот же период что и Марион кассетный. Не буду перечислять цапы, эквалайзеры и СД. САСД что прошли через меня просто немеренно.
Тёплые воспоминания из того что было это орбита и кумир ну и по удобству использования того времени конечно мд сони.
Жалею что продал пионер лх 82. Все таки для блюрея эффект присутствия чумовой.
Лампу в пульте я слушал по ценнику тысяч до 600 не моё не зацепило.
Скорее у меня тяга к всему новому. Самые крутые моменты это.
1 поиск
2 выбор
3 ожидание
4 самое главное распаковка.
5 инсталляция это то чего я ждал пару месяцев.
Далее
1 поиск итд.

Меняю девайсы по мере зарабатывания. Но в принципе старше 2-х лет у меня блоков нет.
Зуд так сказать не даёт остановится.

И паралельно я загоняюсь фотографией никонист. Так что приходится работать на 5 фронтов.

Спасибо нефтянке за возможности.

3 лайка

А Павлу спасибо за тему

1 лайк

Первая версия firewire

Продал чтобы купить первый вертак

1 лайк

Это болезнь - но в хорошем смысле.
А я последнее время забил на все это. Поменял источник, включил, послушал, нравится больше. Старый продал и сижу кайфую. Все со вторичке. Лень что то искать, менять, продавать. Брать новое, в принципе да, НО если уверен что лет на 10. А так только бабки терять.
Старый стал наверное и весь этот перебор железа просто не интересен, отнимает силы и в нем по идее мало смысла. Если только закрыть им дыру в жизни.

7 лайков

2017:

  1. ASUS Strix Soar — Хотел улучшить звук, но лучше бы остался на реалтеке

2018:

  1. NAD M51 — Мой первый цап, полная противоположность того, что я хотел услышать.
  2. Yamaha DX-U1 — Лучший за свою цену, мой первый эталон звука. Продал по глупости, чтоб попробовать CounterPoint.
  3. CounterPoint DA-10 — Какая-то мясорубка, не знаю что на нем можно слушать кроме тяжа.
  4. Reson RS1 + Shoker phono — Очень цепляющее звучание, но винил это дорого.
  5. Sony Playstation 1 — Приятно играет, но цифра удобнее.
  6. Audio Note DAC 1(pcm63) — Уже 5 лет со мной. Сложно найти ему замену, с каждым годом становился все лучше и лучше, буквально.

2022:

  1. Apogee DA-1000E — Объективно немного лучше моего анотия, но не такой чувственный, не смог переиграть его.
2 лайка