Источник на Linux

И тем не менее…

Дэнни проще как раз если через альбум плеер ничего монтировать отдельно не надо, в тини если папку не указать, он автомаунтом начнет все диски и все файлы смотреть включая видео:), но тс это не подойдет.

Либрелек и волумио самые простые для новичка, никаких заумных настроек.

Короче, пока точно продавать не буду. Попробую повозится.

Начните с по. Оно все ж бесплатное и в вечной стадии доработок и может тупо например не отсканить вашу библиотеку, не увидеть именно ваш сетевой диски и т.п.:slight_smile:
Иначе не будет смысла с железками возиться

Танцевать надо от железа вывода. Если есть дрова под Линукс, и матплата его поддерживает - пуркуа бы и не па?

У меня 2008 года материнка и проц, ни с одной линукс сборкой не было еще проблем:)

Я про карту, интерфейс.

К карте дрова не нужны.

С сингхером и двумя цапами при подключении напрямую тоже не было проблем в опознавании, в этом конечно линухи сильны.

я как системщик с многолетним опытом, хочу выразить в этом контексте свое мнение раз залез на чаты)
ну вообщем “dmitre” резюмировал ваши “метания” и сразу высказал мнение очень точно, какие отчетливо сформировались тенденции в секторе HIFI для DIY или готовых сборок в бюджетном сегменте которые “прибивают” целый ценовой сегмент промышленных плейеров (файлы и стрим) (250-400$ и выше).

как вы сказали - ключевое слово жалко выкинуть железку ))) у меня тоже был длинные период жизни когда я пытался использовать старые и не очень системники в ранней его части и позже стареющие нетбуки и буки … это все не то мне думается если хочется небольшой, недорогой и “хороший звук музыки”

не знаю чем сейчас живет мир адептов Виндовс, но в Линуксе звук у вас будет обрабатывать в большинстве случае mpd. Если не брать во внимание другие программные плейера немного другого назначения.

1 лайк

Я правильно понял, что по Вашему мнению аудиософт на архитектуре ARM выиграл битву за Bitperfect и Jitter free?
Уже начал читать соответствующую ветку, рекомендованную @dmitre

за битву или войну не скажу, но в современном очень технологично разнообразном мире - “этот” вариант занял очень пустовавшую нишу и дал некий тип устройств с очень высоким качеством звука, именно благодаря связкам модулей несущей ОС платы и плат спец расширений … как-то так
"Это" нужно слышать … ставить рядом что-то типа “компа” с втроенном аудио чипом, CD(DVD)-юшник, аппаратный стрим плеер брендов … потом ставить любимый оценночный трек и все это сравнивать на том же самом хорошем усилке и “колонках”, которые это могут показать …
Ваши уши Вас не обманут ))

ARM это просто базовый тип процессора для спец плат, стал достаточно мощным для мультимедиа, маленьким и дешевым (относительно)

2 лайка

Это смотря для какой. То железо, которое я использую большинстве случаев (про/полу-про) не имеет линукс-драйверов, либо имеет, но они портированы/написаны энтузиастами и по функционалу не идут в сравнение с фирменными.

К той, которая у ТС:
SOtM tX-USBexp

1 лайк

А, я видимо упустил эту подробность, сорри.

1 лайк

У Вас есть готовое железо. Начните с него по осваиванию Linux. Будут улучшения по сравнению с Виндой - тогда и кошелек возможен к открытию:wink: