ищу специалиста по ремонта компьютера

ищу специалиста по ремонту лэптопа Сони

не включается(

Любая мастерская по компам.

1 лайк

хочется из нашего круга. как то чинил топовый лэптоп тоже от сони, но другой у официалов Сони на багратионовской, остались самые негативные воспоминания.

1 лайк

У моего товарища была фирма по ремонту компов.
Я в курсе некоторых тонкостей.
Такие ноутбуки ремонтируются только в оф. сервис-центре.
Или в конторе, которая занимается этим профессионально.
Частник это не потянет.

можно координаты?

Если координаты товарища, то он закрылся год назад.
Что бы ремонтировать ноуты нужно комплектующие.
Частнику их закупать и держать не выгодно, ни те объёмы.

актуально

Имею отношение к компьютерной технике.
Ноутбуки Sony - одни из самых трудных в ремонте.
Понимаю что это вам не в помощь, но для сведения.
Напишите клич вот сюда = возможно помогут - там бывают спецы или знают таковых:
https://forum.auto.ru/computer/
если написать не сможете - я могу помочь написать

спасибо!!! напишу по ссылке

а с чем связана сложность ремонта именно ноутов сони? я бы не удивился по поводу эппл, а вот сони, ноут как ноут вроде

Корпус скорее всего с магнезием, для легкости, он довольно хрупкий и не всегда выдерживает вскрытия людьми которые не знают где и как его надо отгибать. Так же там очень плотная компановка, т.е. не все ремонтопригодно в принципе, особенно если горят цапи питания, на 4х и более слойной pcb, есть шлейфы между платами без разъемов. Все это в сумме очень затрудняет ремонт. Даже в случае если диагностировать неисправность удастся.
Кстати сидел на топовых Vaio какое то время, но именно их хрупкость подвела, сменил на MacPro (использую исключительно с Windows).

у меня как раз алюминиевый корпус, ноут трансформер.

что то с клавиатурой

тачпад как то плохо начал откликаться, ну я с досады стукнул по клавиатуре кулаком, больше не включается(

Здравствуйте, если стукнули кулаком, то вероятнее всего может быть микротрещина в материнской плате, что не есть хорошо и шансы на ремонт невелики без замены оной, а это влетит в копеечку. Ноуты, хоть Сони, хоть Асус, толковый спец сделает, и запчасти закажет, какие нужно. Я свой ноут отправлял в ремонт в Питер (сам с Архангельска), проверенному человеку с Пикабу. Могу подкинуть координаты.

Конструктивные и схемные решения, it’s a Sony :slight_smile:

надеюсь в мск починить, спасибо конечно за участие.:handshake: