Ищу мастера по дереву

Необходимо сделать распределитель питания на три розетки. Полностью из дерева(дуб или ясень или клен) что то типа такого



Конечно интереснее нижний вариант, только сделть его чуть шире и глубже, что бы звездой пустить провода.
в общем ,если у кого есть хороший мастер с материалами. напишите.

3 лайка

8(926)723-49-65 Юрий. Отличный мастер, живет в подмосковье, делал мне стойки из масива дуба под колонки AR-3, реставрировал корпуса, брату сделал стойку, для аппаратуры из массива…

3 лайка

Делал вот такое = второй раз не стану - оч муторно:slight_smile:



9 лайков

Это из цельного куска или похоже как из разделочных досок? я бы хотел глубокий корпус и узкий относительно. мне всего три розетки без фильтров и прочего. но парни подкинули пару номеров, завтра буду звонить мастерам.

@TroTro же, вроде…

1 лайк

4 разделочных доски из Леруа.
Сверлильный станок, фрезер, шлифмашина, лобзик ну и по мелочи.
Истратил 2 комплекта досок. Они клеёные из кусочков. Ломаются.

1 лайк

Соглашусь про муторность, себе сделал подобный в прошлом году на три розетки. На бумаге казалось несложно, с деревом немного умею обращаться, а по факту, за отсутствием хорошо оснащенной мастерской, столько нюансов и возни вылезло, что второй раз не взялся бы за изготовление штучного экземпляра, хоть и мелькнула вначале мысль предложить. )

3 лайка

слушайте … ну будет вам … из стиральных досок трудно вам делать.
только тут это слышу. Просто я не на Родине …так бы уже давно сделал. тамошним мастерам не трудно. ни из яблони ни из груши. берут и делают.

1 лайк

Так и бывает. Есть мастер, но нет пристойной мастерской, в которой можно изделие нормально сделать и без больших трудозатрат, не вручную дома. Или вариант мастерская, где нормальный станковый парк и можно заказать готовое штучное изделие, за которое, однако, возьмут деньги как за эксклюзив, что естественно нежелательно для заказчика. Но скорее изготовят только корпус по готовым чертежам, но это не вариант.

Для готового решения (приличного уровня само собой, думаю другой и не рассматривается ) нужно не просто корпус хорошо сделать, нужно в одном месте свести материал для корпуса, подходящие аудио провода для разводки, аудио розетки и прочую оснастку, умение обращаться не только с деревом, но и проводами, иметь уважение к аудиофильским пожелания (разведи звездой, немалым сечением, да клеммы и вход используй не абы какие, а правильные). Финишное покрытие, которое желательно не простеньким лаком, тоже отдельная статья.

И все это для одного изделия. Для DIY акустики без серьезных заморочек давно уже наборы придумали - все в одном, бери и собирай, а вот для хороших распредов такого не видел.

Поэтому разговоры про определенную сложность затеи не на пустом месте. Если конечно не иметь лояльно настроенного знакомого мастера, со всеми нужными материалами и наработками.

2 лайка

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.