Ищу мастера для ремонта лампового усилителя AMC CVT 2100

Ищу специалиста для ремонта и восстановления усилителя AMC CVT 2100, неудачно купленного в баре . В первую очередь требуется ремонт/перемотка трансформатора. По словам мастера, ремонтировавшего разные модели AMC, сложность состоит в том, что “трансформаторы в 2100 своеобразные, в них ещё обмотки катодной обратной связи есть, поэтому стандартные промышленного изготовления, например hammond или audio note не поставить”.
При отсутствии целесообразности восстановления в близкое к исходному состояние (в силу сложности или чрезмерной дороговизны) также рассмотрю предложения по переделке данной конструкции с использованием имеющихся деталей в другую.
Предварительный усилитель CVT 1030a также нуждается в реновации.

В первую очередь интересует ремонт в Москве, но если не получится перешлю СДЕК.

1 лайк

По схеме CVT2100 стоят обычные выходные трансы, подключение ультралинейное
правда почему то на лампах KT88, здесь я вижу EL34, но схема всё равно будет одинаковая

Вот на лампах КТ88

Катоды выходных ламп параллельно с сеткой (1) через резистор 1ом идут на землю
Напряжение смещения регулируется через резисторы 501 и 503 порядка 35-40ma

В интернете на всех фото стоят лампы КТ88, почему здесь EL34 не понятно

3 лайка

Я лишь привёл цитату. Кто упражнялся с этим усилителем и что послужило причиной мне не известно, @lokiname ничего не сообщал. На моих фото видно, что в данном экземпляре трансформаторы отличаются (пластик разный с завода). На фото в интернете трансформаторы выглядят совершенно одинаковыми.

1 лайк

Я в том смысле, что можно ставить hammond и прочее и чтобы только были выводы на ультралинейное подключение, если очень хочется. А то можно и триодное включение и пентодное, если выводов нет к примеру

1 лайк

Вот эти поставить и будет шикарно играть

В сортах китайцев увы не разбираюсь. Отзывов 0, откуда уверенность?

Если никто не возьмётся ремонтировать оригинал, то можно рассмотреть разные варианты. Просто изначально покупался английский усилитель тайваньской сборки и хотелось бы попытаться вернуть его к этому знаменателю.

Тогда покупайте на Ebay

Вы о предложении из Австралии? Цена продавца высока и больше подошла бы для пары. Этот усилитель не стоит таких вложений однозначно.

Эта тема была автоматически закрыта через 90 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.