Интересует Виниловый проигрыватель.

Начинаю поиски винилового проигрывателя. Интересует простой в обращении (поменьше всяких шаблонов, свесов, настроек и проч.), в полном сборе, обслуженный, в хорошем техническом состоянии проигрыватель, можно возрастной, желательно 220В, что называется на попробовать, но и с покушениями на приличный саунд.
В первую очередь интересует Санкт-Петербург. Буду там в начале сентября, а пока собираю инфу/предложения.
В Питере есть развалы винтажных вертушек - вот не знаю стоит связываться, или лучше искать частного продавца, который знает свою вертушку от и до.
Тем не менее попробую поискать.
Бюджет - хотелось бы уложиться в 600 американских рублей.

Могу предложить Yamaha GT-2000L 220V БП

За 500$, заверните 2

6 лайков

Почти в два раза дешевле, чем у остальных
Надо начинать сразу с хороших вертушек, от дешёвых меняется вообще представления о виниле в худшую сторону

1 лайк

В два раза дешевле это сколько?

Спасибо, возьму на заметку, правда приоритет СПб.

Отправил в личку

Сейчас меня съедят гуру винила…
Можно выбрать модель пригодную для тюнинга, начать с малого и, если затянет, сделать, как-то так…

Стартовая как раз 25 - 35 и в Питере…

Дык, собираю тракт для дочери, т.е. нужно чтобы сразу сносно играло занедорого. Сам же буду далеко от Питера.

1 лайк

Ну тогда, однозначно, готовый аппарат и не сильно древний.

Исчу по-тихоньку.)

2 лайка

Сергей, может быть новодельный взять? в 500 долларов, много чего можно посмотреть.
Ту же rega или pro ject

1 лайк

Кстати играть будет в паре с интегральником Tandberg 3012 со встроенным фоно-корректором.
Наверное логично будет поискать и вертушку от Tandberg/

Не самая распространённая фирма…

Берите новую Rega 3 c Elys 2 и не парьтесь )

2 лайка

Здесь я очень не дорого собрал человеку комплект - вертушка Pioneer PL15 с головкой Nagaoka (17 тыс) усилитель с фонокорректором Stromberg Karlson 444 (восстановленный 25 тыс) на мощных лампах 6027 и колонки KEF Coda 9 (8 тыс) звучало полно, мощно, воздушно и динамично. Человек слушает только винил и был очень доволен.

3 лайка

Да, это все возможно, как вариант. Правда, если правильно увидел, ценник там от 70тр. Или вторичка.

2 лайка

Странный ценник. Я могу сделать нaмного дешевле )) за абсолютно новую.

Тут вон в соседней ветке продают начальный вертак.
Выглядит симпатишно и состояние отличное.

Цена не кусается

1 лайк

Пока собираю инфу/мнения.