🌗 Интересные продавцы и пластинки/диски/кассеты/лента на Авито и Meshok.net и inJapan и eBay и Discogs

Посоветуйте адреса магазинов с доступным по цене винилом в Лондоне.
Хочу направить товарища за покупками, а то у него времени много сейчас.

Скачайте приложение дискогс, там по геолокации прям показывает

Василий, если товарищ может захватить мне из лондона 1-2 пластинки(если будут), буду признателен до конца жизни, хочу 2 пластинки культовых английских групп… А то из-за вируса сейчас не просто с полетами((

С меня бонус ес-но :slight_smile:

2 лайка

Когда определюсь со своими покупками- дам знать в личке

1 лайк

Благодарю!

Какой нормальный ценник на доставку cd из Европы , Британии ? Чем объясняется такая цена доставки , от 6€ до 20€

Я тут очень обжегся… мне доставка 43 Евро обошлась)) Диск правда очень редкий и фиг б я его нашел тут, но 43 конечно дофига…

Скажу с точки зрения покупателя через Buyusa – Не выгодно покупать у разных продавцов… Доставка до склада в той стране где покупаешь за 1 диск примерно 20 Евро (10% они себе накручивают)…. Потом с их склада до РФ почтой еще 25. Тут что диск что наушники ± одинаково) Я это не знал) Теперь знаю…

Если условно найти товарища кто продаст скажем 10 шт., то будет сильно интереснее… Но лично от себя советую тариться в РФ если считаете деньги тысячами, а не 10 000 -ми конечно)

Дайте лоты интересные! Что из музыки купить

Берите пока они есть в продаже. Французское издание сильно дороже выйдет. Очень эмоционально, вкусно записанный Рок. Советую.

Зы, У этого продавца уже много чего купил :slight_smile:

https://meshok.net/item/27396848_Рок_Штат_Рисунок_Русская_Музыка_Урал_1995_г

https://meshok.net/item/34283990_v_a_Le_Printemps_De_Bourges_Рок_Штат_Русский_цвет_Made_in_France_1992

Оптимизировать покупки на discogs не просто. Если хочешь несколько пластинок, то в подходящем состоянии и приемлемой цене они у разных продавцов. Стоимость доставки у продавцов тоже сильно варьируется. Чем больше пластинок, тем больше вариантов.
Как вы решаете эти уравнения с большим числом переменных?
Выработали методы?

1 лайк

Один из методов вот тут описывал:

7 лайков

Ваш метод хорошо работает когда цена диска невелика. Тогда разброс цен у продавцов небольшой и можно затариться у какого-нибудь одного продавца имеющего много дисков.

Когда цены на интересующие вас диски (издания) колеблются, например, в пределах от 10 до 20 евро (а это уже сравнимо со стоимостью доставки), причём вы не найдёте их у одного продавца по низким ценам (продавцы же не дураки всё за дёшево отдавать), то тут и происходит комбинаторный взрыв вариантов.

Стоимость доставки тоже сильно варьируется. У кого-то автоматом считается при добавлении в корзину. У большинства нужно вычитывать условия. Причём могут быть разные формулы: один диск столько-то, два-три столько-то, четыре-шесть… и т.д. У некоторых нужно запрашивать.

Можно потратить много времени на поиск идеального варианта ради экономии нескольких евро. Но это нецелесообразно. Поэтому интересно узнать как приблизиться к идеалу простыми способами. Если они есть :slight_smile:

1 лайк

Еще вариант экономии есть но, он работает, если вы выбрали много (несколько) дисков у одного продавца. Просите скидку. Дают почти все либо на диски либо на доставку.

если честно - не понимаю сути проблемы
выбираем 1-3 диска у продавца, обычно цена доставки по штатам у часника 7-10 долларов за 3-5 диска, + 1-2 за каждый следующий, у магазинов 5 уе за 3-5 диска, + 0.5-1 за каждый следующий.
в среднем у меня выходит 1.5 доллара за каждый диск
шлем посреднику в штатах, собираем 2-3-4 посылки в одну, шлем сюда за 10-25 баксов посылку
в среднем на ЛЮБОЙ диск у меня накручивается максимум 2-3 доллара
т.е. покупка 20 дисков у 4 продавцов мне по доставке до порога выходит 40-50уе

1 лайк

Посредник конечно может сделать доставку дешевле, особенно из Штатов.
Смотрю shopotam.ru и pochtoy.com. Доставка 2 кг минимум 32$. Это 5-6 LP.
Или вы про CD писали?

У меня тоже огромный wantlist в дискогс, но не особо помогает. Из США вообще доставка дико дорогая, 1-2 пластинки еще норм, опять же если не сильно дешевых. Это 25-30$. Если больше четырех, то только Priority, а это от 45$ минимум. Сейчас вообще большинство продавцов из ковида только Приорити предлагает. Самое недорогая доставка с треком из Германии, но там нет нифига) Для меня золотая середина сейчас это Британия, там 12-14 фунтов за 1 LP, за каждую плюсом еще 2-3 фунта. И как ни крути редко получается больше 1-2 пластинок выловить у одного продавца так чтобы и состояние и цена были адекватными. Ну и купить то, что хочется, а не так типа чтобы было.

1 лайк

Я не показательный пример, т.к. не ищу экзотических прессов и не дрочу на определённые издания. Плюс у меня уже есть достаточная фонотека, что делает покупку дисков неспешным и приятным занятием. Но…

  • Если приглянулся диск, смотрю, что есть у продавца из интересного мне. Цены такие, что часто можно “оправдать” доставку.
  • Если диск редкий, нет альтернатив, и… очень хочется, то приходится покупать… (как пример, вот купил дешевое издание “за великие тыщи”: О Классической Музыке.
  • Есть объединения продавцов типа: WorldWide-Records


Слушаю классику, это тоже оставляет отпечаток на процессе поиска-покупки дисков.

я шлю 1 фунт = 1.55$ морем
с учетом упаковки выходит 1 винил примерно 1 доллар

Подскажите, пожалуйста, посредников отправляющих морем?

1 лайк