🌗 Интересные продавцы и пластинки/диски/кассеты/лента на Авито и Meshok.net и inJapan и eBay и Discogs

А-ну конечно…только кто это слушать будет?)) Если найдёте там Арабески,Неотон,Флиртс -дайте знать))…Вон -Антон загорелся там Блэк Саббат найти…Пусть съездит -напишет потом,какой тр…к он там нашёл))

Пожалуйста!
https://www.discogs.com/Black-Sabbath-Paranoid/release/6030627
Глядишь-в тех коробках по 250р(4 Долляра)-и найдёте!))

1 лайк

не найдете… дуракоффф нет
все давно отсортировано
даже в деревнях проверено европейских

1 лайк

Ну не за 250, а за 600 из блека купил такой https://www.discogs.com/sell/item/524716867
а искал в том же месте, но в других коробках https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/firmennyy_vinil._novoe_postuplenie_27-maya_877301244
И как-то Вы реагируете…словно в карман Ваш залез :wink:

1 лайк

Вас обманули! Продали лучший мех!


А про Хи-Фи-ну,во первых,они на Мешке не торгуют.
Во-вторых-опять байки про то,что в коробках у них по 600 шедевры))
Вы их объявление видели? Они НИКОГДА-не вывешивают каталог(мотивируя-мол не успеваем заносить позиции))-а на практике-их принцип-чтобы вы приехали…в надежде за 600р купить ВЕЩЬ!))…И-уже приехав,понимая,что время потраченно-чего нибудь да возьмёте…Ключевое"чего нибудь"…У меня разные покупатели (не знакомые друг с другом)-ездили на Пушкинскую-и дословно-в один голос"В коробках-ничего интересного…всякий фуфломецин"
На то пошло-у Олега -эти пласты по 400-500 есть…
А те же Арабески у Тест Хи-Фи 2500р…И Пинк Флойд -3ку…
А в карман вы не залезете…Просто не надо сказок неофитам про “жемчуг в мусоре”…
ЗЫ…Мне вот классика приехала…в МИНТе .И я их(в отличие от развалов коробках-где все пласты шоркают друг о друге…что прибавляет им винтажности-но не товарного вида))-мою,в антистатик и в внешний конверт целлофановый(для сохранности конверта)…И ценник-399-450…Но я никогда не буду утверждать,что можно Рокетс за эти деньги купить…даже-убитый ))

Не возбуждайтесь так. Я никого не агитирую. У каждого есть возможность проверить. В худшем случае потеря времени. :wink:

Вообще без коментов :slightly_smiling_face:

2 лайка

1-Со временем-понимаешь,что это главный невосполнимый ресурс…И “его потеря”-не желательна…Особенно,это стал остро замечать на идиотах-интернет клиентах))Последний “самородок”-просит Саманту Фокс,СиСи Кеч(при чём-так и пишет))-ЧАС с ним в переписке(цена,состояние,наличие)-и потом…"Предоплата?(это вопрос “покупателя”…))) И-святая уверенность-что ему ДОЛЖНЫ выслать пласты-а он их потом выкупит(может быть))…Я эту историю как раз с Олегом(ДВДед-ом)обсуждал…Он тоже "обожает " таких …))
Так что -можете советовать “тратить время”…А иллюзий,что можно найти Ганимед -не стройте-да и в других не внушайте)

2-по вашему пласту…К;оментируйте или нет-но ценности он не имеет-и легко находиться за 6-8 Евро…Можно,конечно,продолжать новые “байки” про величие немецкой печати и отстоя итальянской.))…
И-я вам привёл пример-что этот пласт и стоит до 1тр…А вот номерные-да в НМ…ну-ну))

Ну и Третье…до 600р можно найти много хорошей музыки…И у Олега и в Тест ХиФи и у меня)…Вся Донна Саммер,Еуритмикс,глен Фрэй и прочее…Но-при этом ни Квин,ни Ганимед,ни Спэйс ,ни Пинк Флойд-за эти деньги не купишь…и это-Начинающим Винильщикам надо знать…Чтоб не тешиться мыслью"Ща я по 10 баксов накуплю ВСЕГО!!"…)))

2 лайка

В чем Вы меня хотите убедить? Что кругом мошенники, которые мне что-то навязывают за баснословные цены когда рядом торгуют честные мальчики себе в убыток? Или я лох, который покупает все по завышенной цене? Я просто указал место, где при наличии времени можно самостоятельно покопаться и найти что-нибудь интересное. :slightly_smiling_face:

1 лайк

Найти “что нибудь интересное” можно везде…Найти определённый альбом (да ещё из мэйнстрима по спросу)-и по низкой цене-анрил…
Это надо принять(не вам-вы знаете)-а начинающим винильщикам.

1 лайк

Хм…в приведённой ссылке-ключевое “считалось хуже”.кем и как-не понятно…
Рад вашему придирчевому слуху))
Правда,на “пафосном” сундуке один г-н уверял,что слышит разницу в давлении в 0,01гр…в системе-которую сложно назвать,что она стоит в подготовленной КдП))…
Лично я приемлю лишь слепые тесты…
Особенно веселят результаты Оных-когда сравнивают разные (но качественные)-разьёмы (лучше-винтовые,типа на сетевых вилках).
ЗЫ…в чём мерить разницу будем?между пластами?

Тут как бы вам профит, если вы не слышите разницу, можете покупать американскую печать, или немецкую, или даже, не поминать к ночи, швецкую или бразильскую. Все неоригинальные печати гораздо дешевле, как правило, можно за 10 баксов или меньше купить.

Купите вот эту


(а точнее-найдите-кто продаст)…И не поминать к ночи-бразильская…за 10 баксов уступите?
Ладно- хрен с ней,с экзотикой!Давайте мэйнстрим с миллиоными тиражами!
Такой альбом за 10(только не соцстран) найдёте?

Даже VG+(про НМ -молчу)…И…доставочку приплюсуйте…будет как раз 20-25 Евро…Уточните про 10 баксов?))

ЗЫ.Разницу я слышу-только при выборе за ОДНУ стоимость предпочту НМ итальянский ,чем ВГ от первопресса…И Шведы звучат отлично…На Модерне сравнивал…
А у вас-какая то дилема по Шуфутинскому…“Уж лучше быть богатым,но здоровым”.))

1 лайк

Вы по своей же ссылке пройдите, там VG+ от 4,9 евров.

Опять лапша на уши! за 5-ку -венгерское издание(а в венгрии только Неотон брать))-т.е.-соцстраны…первое приемлемое издание-7 Евро…И доставка 13…Итого-как я и писал-20 Евро…На курс ПэйПэла умножить?..1560р…какие 10баксов?))

Не возбуждайтесь так, доставка - она в цену не входит, это отдельная статья, можете найти доставку и за 6 евро, при желании.
Опять же, только что вы писали, что все равно, какое издание - а венгров не хотите. Хотя венгры еще ничего печатали по звуку, поляки и болгары - много хуже.
ЗЫ. Это 1991 год, соцстран уже не було, эпоха прошла…

1 лайк

Югославские перепечатки Verve мне очень нравятся по качеству. Тоже страна соцлагеря.

1 лайк

Экие вы все ранимые))…придумали высказывание сродни “сам дурак!”?(я про “возбуждайтесь”).Похвально.продолжайте развивать фразопостроение)

А по делу -опять демагогия.Да-за 6 Евро доставку найти можно…Только тут-либо пласт подешевле-либо доставка самая дешёвая…не пересекаются эти две хотелки…
А “про венгров”-опять насмешили…Я писал-что против изданий соцстран(а не агитировал взять любые)…И -по этому-у меня Мэтт Бианко (первый)-не Амига -а ВЕА)…
А про 91-й…ну конечно-за год ,как из соцлагеря вышли Венгры понакупили себе винилпечатающих заводов из Германии-и -давай высококласную продукцию шлёпать!)
А по сути-это как СНС наш-что Металлику шлёпал…такое же “качество”…))
Ну и про “Форевер Янг”…Европейский первопресс-от 8 Евро а нелюбимая Скандинавия-за 50…))
Ценник,конечно-не отражает качество.
ЦЕННИК отражает РЕДКОСТЬ в продаже…и всё…
Но можно молиться на аглицкие первопрессы…как один мой клиент…с бошкой на вертаке,что уже лет 10 использует)))

Возможно…Но качество полиграфии-меня всегда удручало у соцстран((

Кстати, этот LP приобрел 3 года назад в Венгрии в состоянии NM. Стоил около 3€. Другого издания не имею и сравнить не с чем. Но звучит очень замечательно. Другое издание покупать не представляется необходимым. Венгры очень хорошо печатали диски. Имею первопресс Omega
https://www.discogs.com/Omega-10000-Lépés/release/6577918 в моно с песней Omega - Gyöngyhajú lány - YouTube. Кстати 1969 год. Кто лучше венгров мог напечатать этот релиз?

Вы про Неотон? тоже все альбомы хочу у венгра выкупить…Жаль-остальное у него((
Опять -пример Омеги…конечно-только венгерскую! во-первых-первопрес,во вторых-никто больше не издавал…
А вот то,что можно найти на “дочках”(этаких заводах-лицензиях,которые тот же Virgin по всей Европе расплодил)-я бы на них и брал…а не на перепечатках в соцстранах…типа,Юготон,Балкантон и иже…