Интересные персонажи мира аудио

кстати из творчества Рауль Санчеса - статья “Рауль о звуке и времени” (дек 2011)

2 лайка

Хм, а вот такой клоун хай энда как Борзенков, насколько угарен?
Никогда о нем не слышал, но в последнее время контекстная реклама фейсбука очень активно навязывает его страничку, где он с горящими глазами и активно гримасничая рассказывает насколько о@уенно звучит, насколько о@уенно звучит это.

ну дык, главный редактор “WHAT Hi-Fi?” же, ему по службе положено, угорать (ну и - стиль такой))

1 лайк

Я его узнал в момент отъезжалова его крыши, когда он пургу проносил на докторхэде. Помню читал как то его поток сознания, но все его уважали и не велись на подколы. Троллинг не включали .
Второй одновременно поехавший по выслуге лет -Елбаев .
Но у Елбаева изначально тема по вредности производства плотная и опасная была. Не даром она звалась аудиобредом. Опасным и вредным делом он занимался.И сам этим заразился. Кончилось тем , что Елбаев невесту молодую стал искать на су-ке.

пронзительный и недооцененный елбаевский текст

http://yt.avportal.ru/audiobred-2013-istoriya-pro-tembroblok-i-okras-10-2013/

Елбаев писал про необходимость темброблоков и был прав. Безтембровые усилители по определению не звучат и могут удовлетворить только невзыскательного меломана - похуиста. Нормальные же люди всю жизнь стремятся к естественному звуку, которого им не достичь без индивидуальной коррекции АЧХ в своей комнате. Для этого они используют кабели разной окраски, подбирают сочетания усилитель-колонки со спадами и подъёмами АЧХ, которые требует их комната, используют поглотители, отражатели и рассеиватели, но не находят искомого, потому что всё это недостаточно эффективно. Перед аудиофилами повесили морковку, в виде идеи о коротком безтембровом тракте, за которой они всю жизнь бегут, разбрасывая золотые гульдены. Это тем более парадокс и нонсенс, что даже когда в руки аудиофилов попадают устройства с темброблоками и эквалайзерами, бедолаги считают за благо выставить потенциометры в ноль и не трогать, просто потому что банально не знают, что с ними делать. В результате мы имеем удручающую картину, в которой десятимиллионные системы звучат, как кусок говна, напоминая своим звучанием реалистичный звук, только если бахнуть стакан вискаря и накуриться.

12 лайков

@fdm, тут всё индивидуально, вот у меня например, качество записей “гуляет” от полного глушняка по высоким до уровня “выноса мозга” и что? , мне каждый раз тембра крутить, под каждую запись? Или только аудиофильские слушать?

1 лайк

Ну конечно. Под каждую запись и надо крутить. Для этого тембра и существуют. А как же иначе?

2 лайка

Блин, “копыта” то не казённые, туда-сюда бегать. )

Когда вместо прослушивания музыки каждый раз чувствуешь себе немножечко звукорежиссером ))

6 лайков

Ну вы давайте там уже активнее накидывайте, а я потом сразу всем отвечу, чтобы два раза не вставать.

3 лайка

ага - а когда подбираешь кабеля-конуса-стойки-разъемы-конденсаторы - исполнителем. ;)
=))

1 лайк

Зачем вам все это подбирать? Не можете купить то готовое что вас устраивает?

1 лайк

да сам не знаю “зачем это подбирать”. Ведь стоит же на прилавках, с табличкой "Именно то, что нужно для Вашей системы!"
тоже удивляюсь


ну да ладно, это оффтоп, а тут же - о “Угарные персонажи мира аудио”…

[quote=“Audiofin, post:47, topic:4858, full:true”]
Рауль Санчес… 2000-е… Не тот ли это у кого была Единственная (она же божественная) достойная слушания группа - Steely Dan ?
[/quote] — пардон, ошибся, спутал, с другим приснопамятным персонажем с Hi-Fi.ru - ‘Димой Казанцевым’ )

Оно и заметно

то-то и оно
но за вас рад (как и все прочие, наверное)

2 лайка

Блин, вот просмотрел этого “специалиста”, и напрасно добавил +1 просмотр к рейтингу его канала… Теперь его ролики ещё чуть выше поднимутся в топы, и при каком-либо созвучном поиске новичками, желающими прикоснуться к качественному звуку, всплывёт вот такая дискредитация и профанация…

4 лайка

Накажите его карающим мечом дизлайка 15

1 лайк