Интересные Naim-лоты

ну нижние мои, здешние
ну а те дороговато кмк)))
да и Креды как бы послушать лучше вообще))

2 лайка

Слушай, не покупай

1 лайк

золотые слова… (с) — в реальной жизни практически не осуществимы :crazy_face:
особенно там где живет Юрий…

2 лайка

Светлые - огонь!
Мои любимые у найма калонке, так то… Это по-любому на порядок и на несколько голов лучше всяких спендоров-харбетов тоскливо-мутно-бесхребетных. Даж не обсуждается. А цена… я дороже при долларе в 30р их покупал. И был счастлив. Одни из самых интересных у найма колонок. Ну и в таком состоянии думаю уже не найти.

4 лайка

светлые колонки ваще моя страсть и любовная симпатия, есть в них какая то недосказанность, недозавершенность… они даже чисто психологически, на уровне психовизуального восприятия играют свежее, легче и воздушнее… и в комнате растворяюцо, даже большие, но светлые, выглядят минималистично и свежо, а не как серванты и румынские стенки из 80-ых… но эт моё личное восприятие, не навязываю

6 лайков

Светлые кажись у Андрея в сервисе были. Я их слышал, отличные. Если отправитель будет паковать их в коробку из под унитаза, то точно они. Коробку я подгонял. Да, и цена была такая же.

3 лайка

Вторые перелицованные не стал бы брать. Макс о них у же все сказал. Акустические свойства ящиков изменены.

1 лайк

Спрошу ещё у Андрея, что скажет. Он мне летом Intro 2 предлагал.

Да Андрея это колонки. Можно смело брать.

Его, причём с хорошим сервисом. Рекомендует в общем…

Осталось чисто для себя выбрать. В этом ценовом диапазоне ещё есть Spendor 2/3, Kudos X2,вроде и Rega 5.

Рега 5 точно нет, бюджетная на фоне остальных двух. Да еще у Реги высоких для меня, ну очень много.

Кудос Х2 я слышал в салоне правда с 202/200, не понял их тогда. Может мало послушал, кто знает. Но одноклассники их Spendor S5e мне понравились сразу, а тут не срослось.

Я бы выбирал между Spendor 2/3 и Naim Kredo. Но зная какие в кроссоверах Андрей поставил детали, не выбирал бы и вовсе. Однозначно брал бы Naim, эти светленькие.

Как IBL в свое время ожили на этих деталях, я прекрасно помню. Тут, точно та же песня.

Рекомендую!

Сам бы купил, да «вляпался» в AN и лампы.

4 лайка

Спасибо, Сергей!

1 лайк

@Sergey72vw @mindesign что скажете про середину у Кредо по сравнению со Спендор? Интересны ваши мнения.

Артем, хватит раскладывать звук на сомнительные составляющие, какая середина, какой верх, какой, на, низ?! Зачем? Ты будешь середину слушать или звук в целом? Общую картину? Что за детский сад? Они очень органичны и интересны. И играют в тру-найм-характере. Очень узнаваемо и суперклёво. С винтажным оттенком. Мои любимые у найма. Из бюджетных (а они не такие уж и бюджетные)) Да и ваще.

11 лайков

Конечно надо слушать. Само собой. Из видео кажутся очень детальными. Холодноватая подача кажется.
Интересные они конечно. Думаю о напольной акустике. Ребёнок дома так и наровит Spendor BC1 с табуреток скинуть ))) Да и комната большая - располагает к напольной акустике.

у меня Креды были, когда мой сын ходить только начал))))
Все норм, грили повесил и пальцем сурово, но с любовью погрозил. Его больше забавляло лоток сидюка за ручку открывать… там было интереснее, даже конфету можно было туда положить и монетку

6 лайков

Мой тоже просил у CDX лоток вытаскивать. Да и взрослым это нравится. Маркетинг не шутка.

5 лайков

А главная забота владельца Naim-проигрывателя - не просрать шайбу.

4 лайка

в штрафной площадке