Интересные Naim-лоты

Да, если уж nds, то надо напрячься и сразу три пятёрки покупать, без промежуточных остановок

1 лайк

А в чем заключается разница в звучании того же NDS при применении XPS или 555PS? Так ли уж она велика как разница в их цене?

Такого сопряжения не бывает, разница в цене и разница в звучании, как её измерить в деньгах? Достаточно что лучше, а оно 100% лучше

Могу сказать, что на nDAC разница значительная.
Стоит ли она разницы в цене… зависит от системы и опыта прослушивания и… нравится ли NAIM.

Тут вопрос как бы вот в чем. Как я понимаю разница в звуке между Xp5xs и xps минимальна. Разница в цене тоже 400-500€. Потом идёт xps-dr это уже на 1500€ дороже Xp5xs. А тут при покупке xps-Dr задаём себе вопрос, разница между ним и 555PS снова около 500€ а стоит ли? Или уже сразу поднапрячься и доложив эти 500€ взять триплфайф? В принципе логично. При наличие на руках 2500€ на xps-dr найти +500€ реально. Ну и снова видим, что для NDS+ТриплФайф нужен набор из двух Burndy NDS это ещё + 600€. Вот и задумаешься, найм и б/п с одной стороны звук лучше, но за какие бабки :money_mouth_face:

Это пока в руках только деньги так размышляешь, а когда уже есть, то с младшими БП не хочется включать в отличии от…
Подумал, что можно сказать, что включение XPS DR — это улучшение в вертикальной плоскости сцены, а с 555DR — в сфере.

1 лайк

C NDS наверняка 555 будет отлично, особенно к той музыке, что Олег слушает, да наверное и на любой)))) С CDX2 мне 555 на джазе отлично зашел - разрешение шикарное, саундстейдж и КИЗы лучше, чем с XPS. А рок немного интеллигентно подавался, вроде и с динамикой все в порядке, а драйва чутка не хватало, в отличии от XPS. Особенно на не оч хороших фонограммах. Конечно 555 не под CDX2)))

А кто-нибудь сравнивал лоб в лоб XPS и Teddy?
Я в теме Naim ещё не так долго и немного не пойму почему в блоках питания стоят транзисторы? Получается это не совсем блок питания если аудиосигнал через него идёт?
Хотел уже было купить Teddy, выходил новый за 900€, но потом увидел фото внутренностей XPS и задумался глубоко…
Не получится что я этим блоком питания изменю звук CDX2 так, что лучше и без него вовсе?

Ну или перефразирую, может с и Teddy будет играть лучше, чем без него, но c XPS при этом намного лучше чем с Teddy?
И лучше накопить на родной б/у чем с новым сторонним слушать?

2 лайка

Еще бы фото динамиков.

Я сравнивал как раз на CDX2 оба БП, с Teddy подача музыки светлее, вовлекательности меньше, неймовский меджик отсуствует. Разрешение, динамика, КИЗы, сцена с этим все хорошо с обоими БП. Конечно родной XPS лучше.

2 лайка

Спасибо за информацию, буду охотиться за родным оливковым тогда.

Я сравнивал с Тедди черный и без DR, к черному CDX2 черный XPS)))) может конечно и с оливковым будет неплохо)))

2 лайка

Будет скоро интересный лот - CD3. Завтра-послезавтра оформлю.

3 лайка

Оливка на tda1541?

Точно так.

1 лайк

Недалеко от Канн интересный плеер по несвойственному ценнику, нужно трясти француза:
NAIM lecteur CD2 - 500€
(обычно более простой CD3 за примерно эти деньги, а тут более высокая в линейке 2-ка)

1 лайк

Пабам!

4 лайка

Вань, на что меняешь?