Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

я бы рад да только толку мало. благо хоть работа навалалила. так бы с ума сошел. вот она акустика мечты, конечная, а купить не могу.

Ну так за ту цену лот еще не продан. Если погуглить, то видно, что эти ас бу продавали по ценам от 2000£ до 3000 €. А в баре за сколько продавали что очередь была 3200 €?

Зачем выдумывать столь странные сравнения. Чернов какой-то, кто там что правильным считает.

Здесь обсуждается вообще другой вопрос. А именно.

Бар, это место где люди объединенные одним хобби, в общих интересах, что-то продают-покупают друг у друга. И перепродавать всякие интересные штуки, купленные здесь как-то не очень затея.

Или же это пофигу, никто никому ничего не должен, если есть возможность купить здесь у кого-то дешевле и продать на том же авито сильно дороже, то этим надо пользоваться.

5 лайков

На счет акустики мечты лучше не иметь больших ожиданий, чтоб потом баттхерт не прихватил.

1 лайк

в баре заметил тенеденцию и это особенно спцеифично для некоторых - это покупать баргины вне зависимости от того надо тебе это или нет.

а вот мало видел тех у кого есть настоящая мечта и он готов за нее биться.

вот я однажды очень хотел эту АС и цена для меня была не так важна. я бы и 300 заплатил. но к сожалению она попала ко мне в неудачное время. когда я уже вкусил взрослый звук полноразмерных трехполосок. но я попрежнему считаю что эти ниты идеал в полкостроении для комнат до 20 кв.м. с соответствующим усилением.

1 лайк

А теперь часть про уважение к личностям, активным форумчанам. Константин разве перекуп? Он регулярно осуществляет такие перепродажи и делает на этом бизнес?
Нет, человек амбициозно хочет создать систему мечты и в данный момент ступень уже высока для его кошелька и ему нужны все возможные ресурсы для осуществления проекта. И результат, замечу, - отзывы, впечатления будут доступны всем форумчанам. На мой взгляд это ценно! За что тут можно осуждать?!

1 лайк

Мечтать о вещах прикольно, но после того как мечта воплощается в жизнь, часто взор падает на более крутую вещь а цена растет экспоненциально.

А я что пишу что он перекуп или строит на этом бизнес? Всплыл этот лот, он поднял часть более глубокой проблемы. Не знаю зачем тут чью-то личность примешивать.

А знаете что еще круто когда доступно всем форумчанам? Интересные всякие лоты, которые продают другие форумчане, которые они могут послушать и передать дальше, а не продать дороже из личной выгоды.

1 лайк

Алексей, спасибо за поддержку. Но спорить с Александром на эту тему ни чуть не лучше чем про бу автомобили. поверьте я прошел и знаю. лучше на начинайте. расслабьтесь и получайте удовольствие.

2 лайка

я мечтаю не о вещи и о впечатлениях которые она мне дарит. но вы правы что лучше остановиться а то спираль бесконечна. но я уже вкусил. мне ща лучше вообще ничего и собирать рубли чем иметь то что в моем понимании и близко не подходит к тому что я хочу

1 лайк

Я считаю.
Если вы в Баре купили за “хорошие” деньги, а потом решили продать…
предложите для начала “товар” в Баре за те же деньги и на “Авито” за ту сумму которую вы “Мечтаете” получить за вашу вещь… где быстрее уйдет. Но это будет Честно перед “DA” Сообществом!!!

17 лайков

Саш, такое дело. Здесь нет ни мам ни пап, что держат за ручку и объясняют неразумному чаду про мораль, которая, к слову, у каждого своя. Для тебя - фу таким быть, себя я тоже слабо представляю в таком положении, особенно по причине каких-то там аудиохотелок. Человек поступает тем или иным образом в индивидуальных рамках морали и бьётся на Авито за свою аудиомечту в соответствии с ними. С этим ничего поделать нельзя (да и не нужно). Все кому надо, примут к сведению, сделают выводы и выработают определенную модель отношений с ним - именно так поступают взрослые люди. Иначе - Сундук докторголовного мозга.

8 лайков

сколько у нас моралистов. а некоторые лоты на барахолке годами висят.

Константин, а вы рубитесь за свое аудиосчастье, рубитесь по хардкору - без ложного стесненья. :wink:

2 лайка

ну как дети, точно.
то из-за мейтнера развели, то из-за ультрабаргин атс50, то теперь.

Вот в целом я уверен что переживу, но вообще я рад что некоторых взрослых людей можно отвлечь на полдня такой абсолютно незначимой хренью

Для меня это любопытное социальное явление! Поэтому аналогичная ситуация вспомнилась с Черновым. Помню, я отложил телефон на 50странице говносрача. Поел, взял открыл ветку - а там уже + 10 (!!!) страниц перетирания как Чернов не прав! И так на 3 форумах одновременно!!! )))))))))))))))))

1 лайк

Да успокойтесь вы с Черновым уже.
Никому это не интересно.
Пиар, чесслово.

4 лайка

Тема несколько размыта и не раскрыта как основной вопрос на который мы тут должны ответить. Но если грубо, продавать дороже тому, кто помог тебе купить это не правильно с точки зрения того, кто помог. Это уже не дружеская атмосфера а рыночная, а смысл бара в дружеской атмосфере

13 лайков

Например, реальная цена девайса 100р. Купил за 50р. и оставил себе - не нажился. Продал за 100р. - нажился. Сходится?

Интересная тема поднята. Солидарен с мнением nasa.gov , DoozBoo , Davsys , psys.
Некоторые продают только в баре ниже рыночной цены, надеясь что вещь будет радовать мирного меломана, а не перепродавца на авито.

7 лайков