Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

я бы рад да только толку мало. благо хоть работа навалалила. так бы с ума сошел. вот она акустика мечты, конечная, а купить не могу.

Ну так за ту цену лот еще не продан. Если погуглить, то видно, что эти ас бу продавали по ценам от 2000£ до 3000 €. А в баре за сколько продавали что очередь была 3200 €?

Зачем выдумывать столь странные сравнения. Чернов какой-то, кто там что правильным считает.

Здесь обсуждается вообще другой вопрос. А именно.

Бар, это место где люди объединенные одним хобби, в общих интересах, что-то продают-покупают друг у друга. И перепродавать всякие интересные штуки, купленные здесь как-то не очень затея.

Или же это пофигу, никто никому ничего не должен, если есть возможность купить здесь у кого-то дешевле и продать на том же авито сильно дороже, то этим надо пользоваться.

На счет акустики мечты лучше не иметь больших ожиданий, чтоб потом баттхерт не прихватил.

в баре заметил тенеденцию и это особенно спцеифично для некоторых - это покупать баргины вне зависимости от того надо тебе это или нет.

а вот мало видел тех у кого есть настоящая мечта и он готов за нее биться.

вот я однажды очень хотел эту АС и цена для меня была не так важна. я бы и 300 заплатил. но к сожалению она попала ко мне в неудачное время. когда я уже вкусил взрослый звук полноразмерных трехполосок. но я попрежнему считаю что эти ниты идеал в полкостроении для комнат до 20 кв.м. с соответствующим усилением.

(Алексей) #166

А теперь часть про уважение к личностям, активным форумчанам. Константин разве перекуп? Он регулярно осуществляет такие перепродажи и делает на этом бизнес?
Нет, человек амбициозно хочет создать систему мечты и в данный момент ступень уже высока для его кошелька и ему нужны все возможные ресурсы для осуществления проекта. И результат, замечу, - отзывы, впечатления будут доступны всем форумчанам. На мой взгляд это ценно! За что тут можно осуждать?!

Мечтать о вещах прикольно, но после того как мечта воплощается в жизнь, часто взор падает на более крутую вещь а цена растет экспоненциально.

А я что пишу что он перекуп или строит на этом бизнес? Всплыл этот лот, он поднял часть более глубокой проблемы. Не знаю зачем тут чью-то личность примешивать.

А знаете что еще круто когда доступно всем форумчанам? Интересные всякие лоты, которые продают другие форумчане, которые они могут послушать и передать дальше, а не продать дороже из личной выгоды.

Алексей, спасибо за поддержку. Но спорить с Александром на эту тему ни чуть не лучше чем про бу автомобили. поверьте я прошел и знаю. лучше на начинайте. расслабьтесь и получайте удовольствие.

я мечтаю не о вещи и о впечатлениях которые она мне дарит. но вы правы что лучше остановиться а то спираль бесконечна. но я уже вкусил. мне ща лучше вообще ничего и собирать рубли чем иметь то что в моем понимании и близко не подходит к тому что я хочу

(Алексей) #171

Я считаю.
Если вы в Баре купили за “хорошие” деньги, а потом решили продать…
предложите для начала “товар” в Баре за те же деньги и на “Авито” за ту сумму которую вы “Мечтаете” получить за вашу вещь… где быстрее уйдет. Но это будет Честно перед “DA” Сообществом!!!

( Дмитрий) #172

Саш, такое дело. Здесь нет ни мам ни пап, что держат за ручку и объясняют неразумному чаду про мораль, которая, к слову, у каждого своя. Для тебя - фу таким быть, себя я тоже слабо представляю в таком положении, особенно по причине каких-то там аудиохотелок. Человек поступает тем или иным образом в индивидуальных рамках морали и бьётся на Авито за свою аудиомечту в соответствии с ними. С этим ничего поделать нельзя (да и не нужно). Все кому надо, примут к сведению, сделают выводы и выработают определенную модель отношений с ним - именно так поступают взрослые люди. Иначе - Сундук докторголовного мозга.

сколько у нас моралистов. а некоторые лоты на барахолке годами висят.

( Дмитрий) #174

Константин, а вы рубитесь за свое аудиосчастье, рубитесь по хардкору - без ложного стесненья. :wink:

ну как дети, точно.
то из-за мейтнера развели, то из-за ультрабаргин атс50, то теперь.

Вот в целом я уверен что переживу, но вообще я рад что некоторых взрослых людей можно отвлечь на полдня такой абсолютно незначимой хренью

(Алексей) #176

Для меня это любопытное социальное явление! Поэтому аналогичная ситуация вспомнилась с Черновым. Помню, я отложил телефон на 50странице говносрача. Поел, взял открыл ветку - а там уже + 10 (!!!) страниц перетирания как Чернов не прав! И так на 3 форумах одновременно!!! )))))))))))))))))

(Александр) #177

Да успокойтесь вы с Черновым уже.
Никому это не интересно.
Пиар, чесслово.

(Денис) #178

Тема несколько размыта и не раскрыта как основной вопрос на который мы тут должны ответить. Но если грубо, продавать дороже тому, кто помог тебе купить это не правильно с точки зрения того, кто помог. Это уже не дружеская атмосфера а рыночная, а смысл бара в дружеской атмосфере

(Олег) #179

Например, реальная цена девайса 100р. Купил за 50р. и оставил себе - не нажился. Продал за 100р. - нажился. Сходится?

(Михаил) #180

Интересная тема поднята. Солидарен с мнением nasa.gov , DoozBoo , Davsys , psys.
Некоторые продают только в баре ниже рыночной цены, надеясь что вещь будет радовать мирного меломана, а не перепродавца на авито.