Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Такое правило есть в шапке правил торговли. Я как раз объяснил причину почему лота в баре нет, его нельзя тут продать на сотку дороже, это некрасиво

2 лайка

А ещё писали: “Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой”.

2 лайка

В баре нельзя дороже

Мы помним историю с ремио :grimacing:

7 лайков

Это из серии “в чужом глазу соломину видим…”?

1 лайк

Ну барыжничество никто пока не отменял, а вот солидарность и великодушие уже личное дело каждого.

Я это так вижу, что мы все с вами немного помешанные (ну мне так все родственники говорят в глаза кроме брата - он тоже такой) или немного больные в каком то смысле люди. так вот другой такой же как ты больной покупает лекарство так же как вы, а потом вдруг начинает сбывать это лекарство урвав дешевле таким же как он по завышенной или рыночной цене, чтобы купить себе лучшее лекарство, забыв что когда-то так же скитался и клянчил скидку, сетовал на то что все дорого т.д.
Как вы думаете хорошо это или плохо?

Вот мне бы было стыдно, честно :roll_eyes: уж так воспитан, сорян :hugs:

7 лайков

Хреновое сравнение . Лекарство - средство , которое может облегчить состояние , а иногда и спасти жизнь . А здесь - развлечение и не более

5 лайков

Не знаю, мне облегчает и жизнь, и настроение повышает, значит лекарство в каком-то роде
Иногда даже прибегаем к термину сбавить или прибавить дозу :wink:

5 лайков

Ну значит БАДы. ))

2 лайка

ребят, просто очень хочу 100 активы юбилейные а денег не хватает. как быть? может это моя конечная… да не может а точно конечная!
купите ниты…а?

3 лайка

Бар - это тусовка мирных меломанов
Это место общения , обсуждения , споров , отношений словом
В баре можно что-то продать или подарить ненужное
Какое это имеет отношение к заглядыванию в чужие карманы ?
Некоторые люди придерживаются иного мнения? Естественно, все разные
Почему я должен считать себя дкраком , если продал дешевле в баре , чем на авито , или чем купил ?

1 лайк

Я, конечно, не судья ни разу, вроде де же все просто:

  • на Авито (eBay, yahoo) продаём за столько, за сколько получается (хоть в 10 раз дороже);
  • в Баре соратникам - не дороже, чем тут же (если, вообще, тут) брал.
7 лайков

А что же в своем глазу он должен увидеть? @dbv тут и продавал с бесчеловечными скидками неоднократно. Например, Одеоны. Что забавно, их покупатель перепродает дороже, еще и недостатки скрыл. А кое-что и вовсе бесплатно отдавал, даже мне лично, например, кабель подарил. Вот он как раз, очевидно, из тех, для кого бар это не просто очередная торговая площадка.

13 лайков

Заглядывание в чужие карманы, это просто такой ловкий оборот, который должен, видимо, какие-то постыдные чувства вызвать у тех, кто за бар переживает, чтоб он не скатился в очередной тухлый сундук, где человек человеку волк и продавец.

9 лайков

Ну вот это как раз пример солидарности и уважения к другим меломанам. Тут только респект и никаких вопросов, если только руку пожать и по-приятельски похлопать по плечу.

2 лайка

Так я не о нём

1 лайк

Мне кажется мы с тобой слишком старомодны :joy: Сейчас комерц на первом месте :wink:

1 лайк

Я так не думаю, скорее это несколько человек просто считают что позиция “я никому ничего не должен, не ваше дело” это нормальная тема.

6 лайков

Вызывание постыдных чувств у тех , кто переживает за бар , это , очевидно, такой ловкий оборот , чтобы вызвать постыдное чувство у тех , кто считает иначе , показав им никчемность и неприемлемостьприсутстия в баре ?)
Продолжать будем ?
Почему нужно раздувать такой хайп и засаживать кого то ? Цель какая ? Поделить на благородных и неблагородных ?
Или , что ?

4 лайка

Именно,не ваше дело.
Не суди и не судим будешь!

1 лайк