Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Миша, ну так - то да, отчасти - то прав, но продать же все равно хочется, раз выставил, естественное желание, вполне, другое дело, когда очередь стоит, можно и “повыбирать”, руководствуясь твоей инструкцией)

1 лайк

Ничего мутноватого нет, тот кто находится в Баре все видят ценник, по которому приобрели и тот кто покупает здесь тот реально понимает, что если купил по ниже стоимости на других площадках, тот и должен продать по той цене, что и обошлось, уже говорили о том, что плюс доставка за растраты, может скинули при личке, но не накручивать свыше ценника, время проходит, но не думаю, что кто то тот кто купил 3 года назад продает за ту же цену, да немного поднимет, но и Старожилы могут сказать и оценить что чего стоит и Бармены приглядывают, калькулятор не нужен… Как бы нормальные же люди, не барыги собрались же.

4 лайка

Да я же не против, если все равно, кто заберет. Это суверенное решение продавца. А если продавцу было не все равно, у него выпросили скидку, он старался, делал упаковку и прочий сервис, а потом бац, это уже на Авито втридорога - обидна будет))

6 лайков

Подавляющее большинство, да!

А если по поводу предмета, купленного когда-то в баре дёшево (и никому тогда не нужного…), вдруг возник хайп - и цены на него везде и в долларах выросли? Как тогда быть? Есть вещи, стоимость которых за пять лет выросла в долларах значительно, в разы…
(Если что, я в баре вообще никогда ничего не покупал… так что только абстрактный интерес))) )

Ну как будет конкретная ситуация так и будем обсуждать. Пока все просто и понятно – купил в баре продай в баре не дороже, если прошло много времени и курс сильно вырос – можно пересчитать, никто не против.

2 лайка

Добрый вечер, бояре! Не так часто интересуюсь барахолкой местной, но сейчас там есть интересный лот для меня, но связаться с продавцом никак не получается((( это баг или новая фича?? Хочу взять цапу для ознакомления, не перепродажу. Что нужно сделать, что бы заветная кнопАчка "Ответить"засветилась в топике барахолки?

Тут написано все – Как зарегистрироваться в Баре? Почему я не могу создать тему или ответить в «Куплю-продам»? Почему мне не доступны личные сообщение? Почему вообще ограничения?

1 лайк

Жёстко сказано конечно, всё же думаю и не только я, что всё таки заходящиеся в Бар в большей степени заходят пообщаться, высказать мнение и поделиться ими же и посоветовать если сами прошли через круги музыкальные, может просто обида бывает у кого…

С курсом все понятно. Но вот, допустим, для конкретного примера - пять лет назад переиздания блюнота на либерти или уа стоили везде в районе 30 евро (в америке - дешевле), и вполне могли быть куплены кем-то и в баре - допустим за 25 евро. А сегодня многие такие пластинки стоят 100 евро и дороже… и кто-то из собарников был бы РАД купить такой диск за 70… а правила не позволяют. За 25 и не дороже. В результате этот товар в баре выставлен не будет…

Не особо прям я видел, что бы такие примеры продавались в Баре и у кого то были проблемы с этим… всегда можно и в личке поправить, сторговаться.

Тут один человек 1000 дисков бесплатно раздал, давайте все побежим их теперь перепродавать. Наверняка, там и такие есть что уже и 100 евро стоят и дороже.
Ничем вообще ситуация не отличается от покупки-продажи других интересных лотов. Купил в баре – продай в баре.

6 лайков

Я разве возражаю?)
Но вот когда «интересность» лота выражается исключительно в его цене… это грустно.

Невозможно ПЕРЕпродать подаренное)) Но ход мысли понятен))

Грустно когда у человека позиция – мне собарники продали хороший лот, но я его другим собарникам дешевле ни за что не отдам, только с наваром или пусть лежит. Ситуация “собака на сене” и сама не ем и другим не дам.

6 лайков

Не раздал, а отдал в хорошие руки, можно сказать поделился и ни о чём не жалею.
Гнили бы на балконе, а так людям в радость.

10 лайков

Про «навар»… мне, как покупателю, охота видеть в баре предложение действительно редких, интересных, ценных лотов - дисков, аппаратуры, не суть - а они, увы, дорого стоят. Несправедливо?))

А «наживаться», «навар», «перепродажа» - эти понятия вообще из какого-то другого мира

Конечно не по цене покупки, а с дисконтом
10% за каждый год

Те через 11 лет надо еще доплатить, чтоб отдать?

2 лайка

Опять вы ;))

1 лайк