Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Логика простая, я вернул его обратно но по цене выше.

1 лайк
7 лайков

Наткнулся тут…
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cd_transport_sonic_frontiers_sft-1_hk_2057400897
И…

Подорожал малёха транспорт! :wink:

И правильно сделал.

2 лайка

Не нравится такое правило?

Давно пора ввести статью за спекуляцию как в СССР и доллар утвердить на 62 копейки стоимость!:slight_smile:

2 лайка

Я отдаю себе отчет, что цена на подобные вещи формируется с привязкой к доллару. Моя точка зрения на то, что хозяин вещи на то и хозяин, чтобы самому иметь право решать, сколько она стоит, думаю давно известна. А вот как подход, когда в узком комьюнити люди хотят сохранить друг для друга некие возможности достоин уважения. Только все это бы я сделал не жестко, а на добровольной основе.

2 лайка

Вот мы и сделали на добровольной основе :grinning: Добровольно, как сейчас вакцинация :wink:

5 лайков

Цена на Авито, пофиг… В баре то он не выставлен…

6 лайков

Хотите купить?

Сорри за офф:
Много раз удавалось ухватить баргин, но когда решал его отдать дальше, единственная проблема была, найти цену за которую покупал, чтобы выставить в баре. По некоторым позициям можно было неплохо так навариться, но надо четко отдавать себе отчёт ещё при покупке, здесь место не навара, а сообщество увлечённых людей!

6 лайков

Хотите продать!? :sunglasses:

Думаю поэтому и не выставлен

Логично… :slight_smile:

@sdl2003 расскажите нам

1 лайк

одно дело человек пасется сутками в барахолке, ищет баргин, чтобы впулить на авито дороже, другое - взял послушал полгода и решил продать на авито по рынку.

это его уже дело. доходы разные у всех и ситуации разные

а барыги барахольчатые наверняка и так уже на карандаше у администрации судя по этой теме.

Современное регулирование работает иначе. Сейчас модно вводить ограничения для неквалифицированных инвесторов, допустим, покупку на покупку фьючерсов на что-нибудь, например, на Аккуфейз

1 лайк

Так, ну ка-ну ка… есть для АН какие-нить нормативы? Вот взял я, допустим, колонки, в 18 году, а это до пандемийных скачков курса и до петровского подорожания…Ну и в объявлениях бара они не фигурировали и цена была плавающая. Как продавать, если решу? По той цене, что брал? Но это смешной смех тогда выйдет. А где тогда коэффициенты и северные надбавки? Как считать? Только рекомендации и установки хотелось бы такие, как сами бы поступили (и поступите), а не другим раздавали.
Иначе это уже какое-то «принуждение к любви» получится.

1 лайк

Нет там никакой привязки к доллару.
Транспорт продан за 40000 рублей в августе 2019, среднемесячный курс 65.6.
Среднемесячный курс за июнь 72.6.
40000/65.6×72.6=44268, никак не 56000. Ну или 610$ против 771$, разница 25%.

3 лайка

Прям детектив читаю))).

1 лайк