Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Парни, давайте будем честными, ну кто не любит халяву? И потом продать по дороже? Только не врите сами себе, я очень многих нашел на Авито и если посмотреть историю продаж))) да тут все БАРЫГИ, вообще меня умиляет когда этот термин используют люди которые сами и есть барыги, только не спрашивайте меня кто и что, каждый знает)) халява и нажива прописана в сущность человека а те кто показывает что он рыцарь, ну тут пляшут от своей обеспеченности, хотя много и зажиточных людей которые за 100 рублей удавятся. Я не призываю чтобы быть правильным, святым или наоборот, каждый изначально знает сколько он хочет, сравнивает и выставляет, опираясь на высокие цены с Авито, хотя раз продает значит все устраивает. Читаю ветку, прям одни терпилы, обидели, ну продал и продал а там пусть что хочет делает и если продает дороже значит ему так надо. У людей тоже разные ситуации бывают, можно в один момент оказаться в яме или заболел, да масса причин. Так что судить не надо и даже те кто оф перепродает они этим живут, вы же ходите на работу, вот и у них такая работа. Кто на что учился и не нужно забывать в какую жопу нас загоняют, то кризис то доллар. Забейте и следите за собой, за кармой и оставайтесь примером. Вселенная сама всё решит кто есть кто.

9 лайков

Да и хобби наше сопряжено с купи продай.

3 лайка

Вообще не понятно кто кого обманывает? Не нравится цена - не покупай. Любая вещь должна продаваться по рынку. Мы покупаем за ту цену, которую предлагают - добровольно. Если она сильно ниже рынка, значит продавец таким образом платит за срочность - и это его проблемы.
Но если потом, попользовавшись некоторое время - спрос стал выше (сезонность, доллар и т.д.) почему надо обязательно продавать по исходной цене? Продавать надо по “рынку” есть спрос - цена растет. Никому не нужно - цена падает. Мне вообще не нравятся низкие цены в баре :slight_smile: Из-за того, что большинство лотов закрывается по принципу - кто первый наткнулся - того и тапки. Либо очереди выстраиваются, либо лоты закрываются спусти несколько минут, часов после публикации. А в итоге как начнешь искать что-то стоящее - хрен найдешь, так как сразу разбирают.

3 лайка

В ситуации купил дёшево а продал дороже заложен фундамент несправедливости в отношении здоровых (и даже установленных нормами законодательства!) гражданских прав и обязанностей.
Выгодоприобретатель остаётся в теневом секторе экономики. Он не платит налоги, он не несёт возложенные на него прямые обязанности, ответственность и и т.д., при том, что другие несут. А между прочим так называемые перекупы/барыги в равной степени пользуются общими благами общества и имеют равные права с теми кто находится в рамках правового поля.

Где справедливость, где гражданская позиция?

Я сейчас не применительно к конкретной ситуации а вообще и в общем!

4 лайка

Кажется уже пора закрывать ветку.

9 лайков

А какие налоги человек должен с перепродажи платить? Просто интересно стало.

А где справедливость, если например продаёшь дешевле, как обычно в 80% случаев происходит? Ведь часто бывает что, чтобы купить новую вещь нужно сливать быстро старую - и на этом теряешь. Никакой выгоды нет, максим компенсация потерь прошлых.

Но многие без всякой спешки продают недорого потому что “для своих”.

2 лайка

Сегодня тебе свои отдали что-недорого, завтра ты своим отдал недорого. Вот где справедливость.

3 лайка

НК РФ покури на досуге. Как минимум НДФЛ и другие косвенные налоги.

Так три года владения и нет никакого НДФЛ. Да и продажа своего имущества-не доход. Так какой? Уж не в пенсионный ли фонд?

Задел?)))) Все у вас будет хорошо.

Как-то подобный тон и воровской жаргон не очень подходят бару, как мне кажется.

5 лайков

А если обратная ситуация и человек раз в три месяца продаёт-покупает железо, то НДФЛ все время платить тоже странно. О каких налогах речь? Если вы действительно в теме.

1 лайк

Гнездо разворошил

1 лайк

Раз все значит и я. Давайте показывайте что я купил в баре и продал на авито дороже.

2 лайка

Причём тут срок владения? Это же не предметы недвижимого имущества. НДФЛом облагаются доходы физических лиц в размере 13%. Доход равен разнице сумм покупки и продажи.
По мимо пенсионных отчислений есть ещё отчисления в фонд социального и фонд медицинского страхования.
Все же мы любим халяву, в том числе халяву на бесплатное мед. обслуживание!? Кто-то платит эти отчисления а кто-то нет. А все требуют равных прав! Где справедливость?

1 лайк

В конце концов купля-продажа на постоянной основе без образования юридического лица есть ни что иное как незаконная предпринимательская деятельность.

Логика в этом есть. Но в таком случае надо прессовать злостных и системных барыг, у которых на этом “бизнес” мелкий. Которые покупают сразу, только для того чтобы потом продавать. У них же есть постоянные доходы, с которых типа не платятся налоги. А вот мирный меломан, который периодически что-то продает и покупает (для себя) - барыгой не является, так как это хобби а не зарабатывание денег.

Крупная бытовая техника облагается по той же схеме. 3 года владения. Другой вопрос как доказывать дату покупки бу аппарата. Вы точно в теме?