Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Напоминает анекдот, когда два мужика бухают, а в банке два огурца, большой и маленький. Один из мужиков берет большой огурец и начинает закусывать. Второй говорит:

  • ты че мудень, большой огурец взял, не стыдно тебе?
  • а ты как бы на моем месте поступил то?
  • вежливо бы маленький взял!
  • ну вот ты его и имеешь, че пристал!

Все на добровольных началах, че за партсобрание, вообще не понятно.

6 лайков

У меня тоже анекдот есть.

Стоит мужик на рынке и продаёт лом.
У него спрашивают:
— Почём лом?
— Тыща долларов.
— Почему так дорого? Он что - золотой?
— Да нет. Просто деньги очень нужны…

В первом комментарии максимально доступно объяснено, что как и почему. Жаль, что тему все время пытаются перекинуть на другие рельсы.

4 лайка

Я внимательно прочитал первое сообщение и в общем всю переписку, и еду по тем же рельсам.

Ну хорошо, анекдот про лом нормальный кейс. Да, этично и нормально продавать дороже с формулировкой: мужики, очень деньги нужны. Похрен на какие нужды, нужны - ок, сообщество поймет и простит. Неэтично и ненормально делать это систематически, барыжить пользуясь клубной картой - так себе конечно.

6 лайков

Но это не вписывается в концепцию “никто никому ничего не должан”.

Да я много раз мимо проходил, ну дороже окей. Меня на самом деле завела только одна фраза. От этой позиции я просто офигел и понеслась.

2 лайка

Ну может шутка не совсем удачная, че заводится.

Да вроде нет.

2 лайка

что тут происходит? ого

Какие выработаны решения профсоюза ?

Кость, ну какие могут быть решения?
Покупаешь неожиданно копаные девайсы, а потом со скрытой подложкой так же их пытаешься сплавить

Кто копал? С чего ты взял?

Это ты предположил?

Кость, ну мир очень тесен на этом попроще.

Конокрадов на границе Казахстана тоже знаю :wink:

так скажи в чем копаность? раз уж сказал А, говори Б

О каком из некопаных аппаратов, акустики ты говоришь? Ты сам все расскажи. Зачем картину раскладывать?

так это ты говоришь. я сижу работаю, смотрю на движ.

Костя, ну что могу сказать, Работай, а мы о музыке пообщаемся, в гости друг к другу сходим.

1 лайк

давно бы так

Вот именно!

У Вас?
Прошу прощение за любопытство, Вы готовитесь в бармены, нет?

По сути - именно так, имхо.
Бар расширяется, поэтому атмосферу сохранить не удасться всё-равно.Поэтому предлагаю создать в баре нечто вроде рыцарского ордена честных продавцов :grin:, куда принимать по приглашению. Они должны неукоснительно соблюдать правила продажи, и вообще быть таким моральным ориентиром, но соответственно обладать и привилегиями.
И соответственно серый список тех, кто замечен в неоднократной перепродаже.
Это по сути.

7 лайков

Прощаю, что за вопрос. Вы входите в бар, тогда у Вас тоже будет “у нас”.
Я готовился чай поставить, отбирать Ваш плащ устроителя порядка в баре и мыслей не было :wink:

Бар нам ничего не должен и слушать нас музыку не просил. :joy:

1 лайк

Не-не, я точно не устроитель порядка здесь, Вы ошиблись. :grin:

Вот как! Я, ничтоже сумняшеся, понимал это не столь широко.