Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Как радует, когда происходит наоборот. Купил у тебя человек аппарат, который приносил тебе радость и радовал больше года Чудо мощник Atoll AM200 signature обволакивающая мощность и музыкальный напор!!!

Смотришь, а покупатель к купленому у тебя мощнику подбирает пред, и приятно становится на душе.

Вадим, согласен с вами, но всё равно не считаю, что кто-то на ком-то нажился.

5 лайков

Согласен, «нажился» не корректно, наверно больше подходит воспользовался клубной системой в коммерческих целях.

1 лайк

Покупайте на Авито ©

4 лайка

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/akustika_harbeth_30.1_cherry_stoyki_skylane_1988637162

Мои бывшие. Кто захочет - рекомендую. Торговаться можно смело, цену продажи в баре знаете.

От меня был дисконт за срочность.
Так что торгуйтесь и будет счастье.

9 лайков

Вот ведь мотает акустику по российским просторам: Северодвинск, Тында, Тюмень. Теперь Москва. Куда ее еще занесет бедную. Иногда задумываюсь над тем, что у аппаратуры, как и у людей, у каждой своя судьба. Какой-то везет и она сразу и надолго находит свой дом, а какая-то вот так мотается по свету как неприкаянная…

9 лайков

:mega: Следите ли вы за судьбой своих бывших? вот тут можно

1 лайк

Думаю, что человек купил ее у Вас не для того, чтобы продать дешевле.

6 лайков

несомненно, жаль что видимо не зашла

Ему многое не заходит, чтобы компенсировать негативные эмоции он чуточку сверху накидывает.

Моральный вред от аудиофилии, так сказать.

13 лайков

Да, это печально. Но Бар тут никого не ограничивает, ситуации разные бывают, деньги нужны срочно или еще что-то.

Лучше да, оставлять в Баре и передавать дальше внутри интересные лоты.

1 лайк

Ну это одно и то же)) Да, у нас капитализм и статья за спекуляцию давно отменена, но некрасиво прикидываться мирным меломаном. У чела дело стояло на потоке - не успевал в очередь записываться :slight_smile: Ну а таксистов гонять по своему бизнесу - это вообще дно, это уже отношение ко всем нам. Выгнали, и поделом.

12 лайков

Спасибо.

Это верно.

Не у всех есть финансовые возможности быть филантропом. И ждать, когда у кого-то в Баре желание совпадет с финансовыми возможностями.
[ПРОДАНО] Комплект Harbeth 30.1 с родными стойками Skylan - 34 лайка и ни одного реального покупателя из Бара. Даже с “дисконтом за срочность”.

А чем торговля отличается от спекуляции?

Это да, некрасиво. Можно прямо сказать, готов купить, но для дальнейшей перепродажи на свой страх и риск. А там пусть продавец решает, что ему важнее и сверяет это со своими обстоятельствами.

Семен, не нужно мучиться угрызениями совести. Человек купил, выручил Вас? Вы купили другую акустику, нужно было вернуть часть денег и побыстрее, а в Баре быстро желающих не нашлось. Ну и отлично. А уж с какой целью он купил это его дело, его риски.

3 лайка

На :100: согласен

2 лайка

Спекуляция в чистом виде - это поиск и скупка матценностей с целью последующей перепродажи по завышенной стоимости. Спекулянт не имеет отношения ни к производству матценностей, ни к их потреблению, ни к оказанию услуг. В этом, конечно, нет ничего криминального. Но такого рода бизнес в клубе не приветствуется, и причина понятна: спекулянта не интересует ни наш клуб, ни участие в его жизни, здесь его интересует только нажива, любую привелегию клуба, членов клуба он рассматривает и использует лишь с целью наживы. Во-вторых, бизнес в клубе платный. В-третьих, клуб это сообщество честных людей, и надо честно в профиле писать “коммерсант, занимаюсь перепродажей”, а не вымогать скидки под видом мирного меломана.

31 лайк

Bidat.

Вот, кстати.

https://www.avito.ru/elets/audio_i_video/dac_tsap_museatex_bidat_2000038386?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_sharing

Цена почти как ритэйл в 90-х :expressionless:

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: :canada: ЦАПы Museatex/Meitner/EMM Labs — IDAT, Bidat, IDAT44 и Bitstream, а теперь Meitner MA-1, MA-2, MA-3 — как Эд Мейтнер раскрыл цифру в 1993 году и не закрывает!

Не это ли нарушение правил нашего бара? Это походу мой бидат, который был продан тут за 50.000 Евгению @lokiname
@dmitre ? @Pioneer1 ?

1 лайк

это он) Продал на дастерео я его за 50 и + 10 за операционники, по себестоимости. @Pioneer1 как следующему за мной в очереди в теме @antikvar . Хотел потом забрать обратно, но не отдали)

3 лайка

@Pioneer1 рекомендую скорее разместить в Баре по исходной цене. Нарушение правил.

4 лайка

Ну тогда до свидания. Правила нарушены.

4 лайка