Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

То что постоянно гуляет по рукам говорит как правило о том что это искусственно распиареный товар который по факту не особо то и интересен (поматросил и отбросил). Такие вещи со временем дешевеют … разумеется не до нуля. Просто настаёт такой момент когда железка лежит , лежит, лежит и лежит лет 5-7 на вторичке :slight_smile:

По настоящему хорошие железки не дешевеют :slight_smile: разве что в мечтах тех кто не могёт купить.

4 лайка

:thinking:

3 лайка

Яблоко оно такое)

Вообще не факт. Полно хороших устройств с невысокой ценой, которые меняют владельцев после покупки чего-то более дорогого. HD650 плохими наушниками не становятся, после того как человек себе купил себе HD800S, например.

7 лайков

я выставил для того чтобы установить свою цену при дальнейшем обмене на интерисующую меня вещь .Что бы было от чего отталкиватся при обмене, разумеется хочется меньше доплачивать.
Договариваюсь с местным любителем об обмене вот так как то.( он искал эту акустику а у него то что я хотел поробывать.

Есть такой пункт 10 в правилах 🔴 ПРАВИЛА «Продам — Куплю» 🔴, и вам нужно сначала выставить его в Баре по той же цене, а не на Авито для выгодного обмена. Сделаете?

4 лайка

с другой стороны человек выставил я купил у него по его цене те он получил то что хотел.далее я договарился сам о доставке и на свой страх и риск их оттуда привез ибо продавец отказался их упаковывыть.те я реально мог получить дроваюНу мало ли кто не успел и так далее .я захотел другую вещь а с этой акустикой да хоть порубить и выкунуть это мое право.Про обмен там человек не уступает мне нужно минимизировать свои затраты что в общем то логично и нормально.

Причем тут Бар и другой человек?
Выставлять в Баре по той цене, которой купили (+доставка) вы не собираетесь?

19 лайков
2 лайка

Мы прощаемся с @credo.

7 лайков

Нет такого права. Есть право предложить в баре по цене покупки или дешевле, а если уж за пару недель не возьмут, то делай что хочешь. Но их бы взяли однозначно

@zeptul
а в Баре предложить сначала?
https://www.avito.ru/saratov/audio_i_video/usilitel_accuphase_p-700_2350vt_8om_42kg_1921908242

6 лайков

Согласен, оформим.

Расскажите, пожалуйста, почему сразу не предложили в баре почем покупали, а пошли на Авито перепродавать дороже?

Почему вы решили что я “перепродаю дороже”? Затраты с учетом доставки на момент покупки (02.01.2020) составили $3250. Не считаю эту сделку перепродажей.

Видел, что его в баре продали за 210, давно на курс не смотрел. Смотрю он на днях опять вырос, ок.
Но все равно 3250$ это 241к в баре, а не 250к на Авито. И объявление там с 18 июля висит.

4 лайка

Мне всегда любопытно - когда курс доллара к рублю падает, продавцы включают корректировку курса в цену, т.е. продают дешевле, чем купили?
Почему-то кажется, что нет :slightly_smiling_face:

6 лайков

Это когда такое было?)

1 лайк

Посмотрите на график например с 2016 по 2018 год - не секрет же.

1 лайк

Да, только с 2016 года продавали девайсы чаще купленные до 2014 года…

1 лайк