Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Было или не было?

1 лайк

В свое время оставил 200 т.р в магазине @Lyubitel. Половина оборудования была ликвидной, половина нет, но все ушло с не большим дисконтом и ничего не ломалось в процессе эксплуатации. По неликвидной части необходио было проявить должный уровень осмотрительности о чем и говорит @MikkeOz.
Завсегдаи бара обладают должной мерой осмотрительности, так что их врят ли проведешь.
Про Юрия я бы не сказал, что он проженный барыга, просто на зар.плату прапорщика динаудио не купишь, а хочется…

Какой еще магазин :scream:?

Не похож на мирного меломана, короч.

2 лайка

Хочу добавить, что я сам у Юрия покупал динаудио и по хорошей цене. Претензий не имею))

За 165 на Авито и за 165 в баре это разве “следуя правилам”?

2 лайка

В объявлении написано

Про 150 там нет ни слова

1 лайк

В каком плане уровень осмотрительности? Найти предыдущего владельца, чтобы узнать правду о состоянии АС?

4 лайка

прямое попадание в цитатник :nerd_face:

Осмотрительность, это применять знания рубрики бара, этого вполне достаточно: Обман и разводы при покупке и продаже аудио.
Если стоимость лота высокая, то найти предыдущего владельца, по возможности- разумно.

Знал бы про кого ещё, написал бы обязательно.

В рамках бара писать о таких вещах для меня приемлемо.

9 лайков

Скиньте мне, я почитаю.

3 лайка

Это серьёзное заявление.

Но в наблюдательности вам не отказать! Все бы пожарники такими были!

1 лайк

Пожарные.

5 лайков

Тогда возникает необходимость ещё одной рубрики - Обман и разводы при покупке и продаже аудио в баре

Понимаю, что градус тут высок, в этой дискуссии, так сказать. Даже не встревал бы сюда со своими “5 копейками”, если бы не прочитал от вас и от Юрия, что, типа, нужно же быть осмотрительным при покупке в баре, и ещё, что здесь все “прожженые”, н****ть не получится, для меня несколько дико звучит этот подход, само позиционирование, что был бы вариант, а так, только на Авито получится, мне это говорит о многом, в контексте человека - продавца. И да, не все здесь “прожженные”, вот меня, к примеру, можете как-нибудь… Возьмите на заметку.

8 лайков

Я пришел в Бар за друзьями и единомышленниками и хочу чувствовать себя в нём уютно. Продав что-то в баре, пусть и в минус для себя, я получу позитив, что собарник будет доволен приобретением, может даже и нальет при встрече))
А когда происходит такое, то уюта в баре не будет. Понимаю, что у людей разные жизненные ситуации, но столик для них должен быть другой.

16 лайков

Юрий, я превратился в его адвоката, скорректировался- продает в баре дешевле свои лоты, ему барную позицию разъяснили через плохого и хорошего полицейского+ верховная власть отслеживает…
Далее, можно отслеживать как он правила соблюдает, не примет - как скажут бармены.
Но, правила в баре надо пересматривать по поводу скорых публичных резервов, которые позволяют брать по баргинистой цене. “Первые тапки” как здесь выражаются походят рубрике: отдам бесплатно (типа того). Должна система работать, а не полиция баргинов. Сугубо ИМХО!!!

Вы все время тему пытаетесь перевести в какое-то другое русло

@MikkeOz написал, что Вы ему соврали, сказав, что купили колонки в салоне и скрыли их недостатки. А когда он выяснил, кто их первый владелец, я так понимаю это @dennis, Вы признались в обмане, так как другого выхода как бы и не оставалось, мотивировав это фразой “не наебешь не проживешь”.
Так было дело или он говорит неправду?

@Plato_nu в свою очередь пишет, что покупая у Вас, нужно проявить “должный уровень осмотрительности”. Не совсем понятно что тут имеется в виду, но звучит как-то не очень хорошо.

6 лайков

Ну, как я понял, он хочет предупредить других, что Вы его обманули, сказав что Вы первый владелец и колонки в идеальном состоянии. А по факту оказалось, что не первый и есть косяки.
Это правда или нет?