Интересные лоты проданные в баре, перепродаваемые на других ресурсах. Окей ли это?

Ничья, стало быть!:slight_smile:

Думаю, факт продажи через бар можно определить достаточно просто - по наличию переписки в личных сообщениях там можно скриншоты предъявить. Все что по телефону - уже трудно доказуемо так как запросить записи переговоров только компетентным органам подсилу :slight_smile:

1 лайк

Борис, объявление моё, кабель – бывший ваш.
Успешно трудится и по сей день: то на усилителе, то на проигрывателе.
Да, выставил на авито - всё верно, здесь не выставил – каюсь.

Комрады, но раз пошла такая пьянка, наверное, требуется небольшой комментарий.
Зачастую так бывает – по крайней мере у меня такое было с большинством лотов: Naim, Harbeth, Kudos, Roksan, со всеми кабелями – что выставляешь лоты здесь в баре, и, что логично, параллельно на сторонних ресурсах – основная цель ведь продать.
Через какое-то время звонит сердобольный товарищ и радостно сообщает по телефону, что он барный, но он читатель и купить не может и писать в ЛС тоже не может. Просит по барной цене продать.
Я не знаю, он барный или нет, но честно скажу, что такое вполне может быть: у меня у самого таких есть пару хороших друзей в Краснодаре, которые именно так и делают: читают форумы: бар, сундук, хай-фай, но не регистрируются. Пару раз меня просили что-то купить через бар и через всекабели.

А бывает и вовсе звонят и без лишних предисловий: звоню с авито, хочу купить, но вы в баре продаёте дешевле, продайте, по барной цене. Тут уже я думаю: в баре за долгое время никто даже словом не обмолвился, а тут предлагают купить. Но по сути, я же получу все те же самые деньги – почему нет? Допустим, пошлю покупателя, но пройдёт время, я сам начну скидывать ценник и в какой-то момент дойду до оригинальной барной цены, но уже на стороннем ресурсе. Зачем тогда ждать, если деньги одни и те же.

Может я чересчур меркантильно рассуждаю, но ведь всё логично?
Ну вот собственно я на автомате выставил кабельное хозяйство на стороннем ресурсе. Ну а ценник поставил, конечно, выше чем в баре и с резервом на возможность поторговаться.

7 лайков

логично, если бы это был не перепродаваемый лот, ранее приобретенный в баре.

9 лайков

К пятнице, страсти накаляются прям😉

3 лайка

Большими букавами написано на главной странице объявлений.

Перепродажа на АВИТО явно запрещена!

Ну и пункт 10 правил уже устал мозолить.

Уже несколько хороших посетителей пали жертвой желания срубить копейку на Авито. Не стоит это того.

10 лайков

Ну хорошо, тогда давайте уточним: что такое перепродажа (явная/неявная), а что такое “попробовал и продал, чтобы попробовать что-то ещё”?
Через сколько времени ты уже не перекуп, но страждующий до экспериментов?

Комментарий большой и отвечает на какие-то другие воросы. И совсем не объясняет почему этот лот не выставлен в баре, а перепродается на Авито дороже.

10 лайков

Что здесь требуется уточнить? Вы купили за 22000 в баре, выставили за 28500 на Авито, объявления за 22000 в баре нет.

8 лайков

Предпоследнее предложение и отвечает. Выставил уже на автомате, т.к. более-мене дорогие лоты, увы, уходят не быстро.

P.S. по кабелю - выставлю здесь в ближайшее время. Цена условия - всё тоже, что и было.

Вы серьезно не понимаете что предыдущие человек 20 кто сделал также уехали в бан навсегда?

3 лайка

Ну не знаю… Я например, когда собираюсь что-то продавать, вспоминаю, за сколько я это купил. Этот вопрос сразу тянет за собой другой, а где я это купил? Ну и вся цепочка выстраивается.
Допускаю, что про какую-то мелочь, купленную несколько лет назад сразу и не вспомнить, но…
Может у меня сознание неправильно работает? :crazy_face:

4 лайка

Конечно, можно и забыть что где покупалось, но явно не через три месяца как в данном случае.

4 лайка

Я как раз на это и намекал… :slight_smile:

Ну так вот именно об этом я и спрашивал.

Но вы-то есть в баре. А продавать в баре их по какой-то причине не стали. А про цену – откуда знать-то за сколько их продали? Цена в объявлении могла быть одной, договорились о другой.

Да какой “такой” интерес? Я это объявление запостил в тему про интересные лоты, потом мне уже в личку написали


Вот я и спросил где куплено, но ответа не последовало, пришлось спрашивать еще раз и еще раз. Сами же не захотели ответить, а потом удивляетесь.

Это так не работает. Если, как в данном случае, формально куплено не в баре то можно не размещать.
Если же куплено в баре и не выставлено, а продается на Авито – то скорее всего уже тоже можно не выставлять, так как без внятного объяснения двери в бар обычно закрываются навсегда.

2 лайка

В этой теме есть голосование, где подавляющее большинство высказалось за то чтобы регулировать барахолку. Прямо запретить перепродажу на Авито без предварительного выставления лота в баре. Вы же в курсе? Тогда что за хамские комментарии про Сашу?

8 лайков

Зачем все усложнять, подменив тезис, и тем самым уведя разговор в обсуждение не относящегося к теме?

6 лайков

Комрады, к чему дальнейшая переписка по моему кейсу?
Борис, спросил, я ответил. Нарушил - исправим, что ещё можно обсуждать?

За рамками кейса, вопросы, которые лично меня волнуют, написал.

4 лайка

Чтобы вылечить забывчивость и не устраивать публичной порки имеет смысл сразу банить, уровень отвественности увеличится скорее всего.

1 лайк

И расстрелять через одного, на всякий случай.

14 лайков