Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡

Xindak, он и в Африке…

А он настоящий?)))

Вроде ясно писал… Да, настоящий! Фишка в том, что простым поиском по бренду вы его там не найдете. Он значится как … Queenway,Wanboo :sushing_face:
KiraVakynainen, ну какие м.б. ассоциации… Вполне приличные модели за адекватные деньги. Вполне себе очень даже достойный класс А - конкретно А600 и РА-М. Второй в виде мощника в ОЕМ образе вошел в список рекомендованных по версии Стереофайл…

До кучи - вот еще один его ОЕМ брат-мощник Audreal PA-20 Class-A Power Amplifier:
https://hometheaterreview.com/audreal-pa-20-class-a-power-amplifier-reviewed/
Наверное, даже сам не единичный факт желания взять модель в ОЕМ оборот о чем-то свидетельствует …

Конечно настоящий))))

а т.е. ксиндак напоминает именно сам ксиндак, черт слишком сложная головоломка для меня, скорее бы каникулы уже… :grin:

Идея моего первого поста выше еще и в том, что неоднократно подмечен на Али такой китайский фокус - продажа вполне себе полноправных брендов под личиной какой-нибудь жупел-клички. Т.о. хитроглазые продавцы уходят из-под ограничений международных поставок и бренд-контроля ареалов сбыта. Например, если брать недорогой для внутреннего рынка бренд на Тао напрямую, то надо еще поискать посредников, трансграничных ретрансляторов. А тут уже все в одном флаконе. Главное, знать где и что искать…

Я чегой-то тоже Вас не догоняю… Про ассоциации-то… Наверное, они должны быть, раз есть вопрос. А все одно не догоняю я… Старею, наверное… На целый год :slight_smile:

Чёрт. За 130 тыщщ можно много интересных аппаратов б/у поискать. Не унижая качество Ксиндака, но всё же…

3 лайка

Да, нет все нормально. Вы когда к шильдикам советовали присмотреться, типа ничего ли не напоминает… в голове пронеслась уйма японо/европейских брендов, но все мимо. Становлюсь консервативен с возрастом

Дожили, китайцы подделывают китацев. :grinning:

3 лайка

Ну надо же ловить момент! Я поймал - со всеми скидками на круг с доставкой вышло дешевле :slight_smile: Можно было поторговаться еще, но я посчитал достигнутую цену минимально достаточной уже для себя…

В контексте дискуссии речь не о подделках - это те же самые “родные” модели, но ОБОЗНАЧЕНЫ на Е-торговой площадке под иным наименованием. И это не обязательно китайцы.

Да никто никого не копирует.
Подобных примеров можно привести массу.
Какие либо ассоциации, это просто выдумки. Xindak - давно известная фирма, продающая свою продукцию далеко за пределами Китая, а не какой то там жупел-пупел.
Вот пожалуйста, тоже жупел-пупел?
http://s.aliexpress.com/qmeQZFbU?fromSns=Copy
Queenway - просто магазин

Вот, собственно, еще одно подтверждение.
И, кстати, “да” - “Xindak - давно известная фирма, продающая свою продукцию далеко за пределами Китая, а не какой то там жупел-пупел.” Или Вы о чем?

Для молодежи давно известная, для постарше новодел.

Однако это не мешает ему (усилителю) очень реалистично передавать музыку. Новодел - это не оскорбление.
И, кстати, насколько помню, Ксиндак на рынке с конца прошлого века. И где тот временной рубикон “новодел - раритет”? Вопрос философско-риторический, если что :wink:

Есть вещи с позапрошлого.

1 лайк

Вы знаете, у меня тоже есть вещи позапрошлого… Но музыку предпочитаю слушать на “новоделе” последних 20 лет оптимум. Время и технологии, знаете ли, не стоят на месте.

:joy:
а как пафосно фраза звучит…