Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡

У меня товарищ так ресивер возил.
Я говорю ему не купит.
Потом обижался, типа нужно было настойчивей отговаривать.
Я ему про его личный опыт, который бесценен, опять обиделся. ))

2 лайка

Меня минутное общение с ним отбило охоту чего либо покупать у него

1 лайк

Я лично кроме фото никакие телодвижения не делаю без полной оплаты. Обижаются и возмущаются, да. Но статистика упряма: 9 из 10 — балаболы, пропадающие после фразы «Все, беру, мамой клянусь!».

Ой да бывает вообще, когда говоришь, на деньги, вот они, а тебе в ответ — ну не знаааю, продавать ли тебе или нет.

2 лайка

И что? Так бывает, это не значит, что надо всем отказывать, тем более живем в соседних районах.

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1092844

Krell studio

1 лайк

Бывают “сложные” покупатели :frowning: Один такой при покупке у меня усилителя Exposure 3010 выносил мозг в течении недели – сначала приехал с кучей своих CD, и гонял их почти 2 часа на разной громкости; через день перезвонил и притащил ко мне свою акустику, после чего еще гонял около часа; через два дня попытался напросится еще раз на прослушивание, но тогда взбунтовалась моя жена; после чего он еще несколько дней звонил и задавал разные технические вопросы; в результате усилитель он так и не купил. Потом этот усилитель забрал парень, который предварительно созвонился и согласовал со мной, что хотел бы прослушать несколько композиций со своего диска, подъехал, 10 минут послушал, купил, а потом через пару дней еще перезвонил и поблагодарил.

9 лайков

А бывают очень классные. У меня на докторголова 1 неизвестный чувак написал в личку, мол куплю ЦАП ($2200), куда деньги слать. Ну я написал номер карточки, он в ответ, ОК, щас отправлю. Ну я уже начал думать, мол WTF? Где я мог проколоться, как меня щас обуют? Смотрю, деньги пришли, ну я пишу ему, мол, куда слать, он дает адрес, я отправляю, все.

5 лайков

Собственно, я его так же и покупал. Дядька в Швейцарии живет, я конечно опасался, все таки, первая моя покупка на такую сумму и хз куда отправляю деньги. Ну написал ему свои стандартные проверочные просьбы, а он накидал помимо нужных фоток, фотки своих часов, фотки своих систем и такой говорит, не ссы, гляди какие у меня часы и какая система, мне не за чем тебя обманывать. Ну я ответил, ОК и пошел гулять с собакой. Минут через 10 он звонит на телефон, говорит на ломанном английском, типа привет, я тебе отправил фотки, это мои, говорит, с ЦАПом все хорошо, я отправлю на сл день, не переживай. И отправил. Потом еще написал кучу приятностей.

6 лайков

Из этого всего вывод 1 — покупай и продавай с пересылом. Так приятнее.

3 лайка

Такие классные покупатели сейчас редкость, с доверием сложности. Раньше через профильные форумы я совершенно не напрягаясь дистанционно покупал интересные мне вещи просто по переписке, а сейчас кидалы добрались и до профильных форумов :frowning: поэтому приходится доверять, но поверять.

2 лайка

Походу я лох доверчевый😄, так как тоже людям голову не делаю-отправляю деньги, получаю товар. Считаю так и должно быть, но увы в наше время не всегда так😠.

2 лайка

Жень, у нас тут в замкадье только так.
Либо покупай ширпотреб как все, либо кота в мешке по предоплате.
Но как говорится «кто не рискует - тот не пьет трихопол» :smile:

3 лайка

Ну хоть посмеялся от души после ночной смены , хорошая история !

Это тот Krell, который продавался в Германии. Его выкупил перепродавец из Бонна. Если нужно дам контакты в личку

1 лайк

тут очень часто всплывает audio-markt.de, а как на с него покупать? пару лотов очень заинтересовали

Хм, Бонн это где-то рядом с Рязанью? :slight_smile: Или это уже у перепродавеца из Бонна, Крелл выкупил перепродавец из Рязани? Не, наверное буду “копать” в другом месте :slight_smile: . Спасибо

Он на русских барахолках пишет в контактах Рязань,. Поскольку я родом из Рязани, то пытался по предыдущему объявлению прислать друга посмотреть/послушать. Оказалось, что Рязань только в объявлении. Реально в Бонне, в Москве, Рязани и Питере вроде как есть доверенные люди.

1 лайк

К сожалению доп. фото никак ни есть гарант наличия у продавца предмета продажи или того что он вам его вышлет, есть сомнения платите палкой (paypal) и не парьтесь.

А как палка знает что вы вообще о чем то договаривались, я не пойму механизм.
Если ты отправляет деньги без инвойса?