Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡

Не вижу нужного отзыва, а лопатить лень.:slight_smile:

Да не обидется Влад Шумилов

К слову сказать, Stereovox XV2 и Acoustic Zen Silver Bytes – кабели из одного ценового эшелона (200$).

Забегая вперед скажу, что данные кабели как минимум играют в 2 раза дороже, или можно сформулировать по другому, способны конкурировать с кабелями за 500 $.

Вначале я оценил, общую так сказать разницу, отличие, легко улавливаемую на слух…

AZ – кабель с более прослеживаемым басом, я бы сказал полным, глубоким и насыщенным, в этом смысле бас был на одном уровне с AQ Eagle Eye, с отличным плато, отличным мидбасом. Правда у последнего он более артикулированный и имеет разные оттенки в звучании. По ВЧ – у Stereovox они более искрящие и отчетливые и чуть более протяженные, AZ – славится комфортной шелковистой подачей. AZ – выделялся более широкой сценой а вот Stereovox – имел меньшую сцену (как в глубину так и ширину), тугой и быстрый бас и чуть выдвинутую вперед середину (тонально и в сцене), с лучшей микродинамикой.

Началась проверка на различных жанрах:

Классика - (как камерные составы так и БСО) – на данном жанре мне лично Stereovox был чуточку ближе. Локализация инструментов у Stereovox четче, а за счет выделения инструментов музыкальное полотно звучало ясно (поострее) и было лучше прорисовано (детальнее), при этом тембры радовали натуральностью…

AZ – на мой взгляд, при своей большей басовой составляющей как то укрупнял образы (более телесно, чем нужно), хотя в сцене был шире, в отличие от Stereovox, у AZ звук выходил за границы колонок (по ширине).

Джаз – Тут дело предпочтений, и конечно же надо учитывать «игру» самого сетапа.

Мне лично больше опять понравился Stereovox за счет более контрастной подачи инструментов, временами, правда не хватало баса от AZ (или AQ).

Фортепиано у Stereovox звучало просто отлично, а AZ – радовал живым контрабасом.

Оба кабеля – были очень показательны и выдавали отличный звук.

Вокал звучал у обоих замечательно, но у AZ он был более проникновенный и по сравнению с Stereovox казалось, что AZ его задвигал (хотя относительно других инструментов вокал находился как бы на одной линии), а Stereovox наоборот выдвигал вокал на 1 план.
Рок, дэт, электроника, попса, прог - тут я отдал пальму первенства AZ. Хороший глубокий бас, мягкий вверх, «ванильная» середина…где то приглаживает резкий дисторшн.
Stereovox при отличной динамике, все таки проигрывал в масштабности и напоре. Я ловил себя на мысли что цифровой где то на 85-90 % копирует звук AZ Silver Reference.
По тональному балансу и подаче AZ был ближе к AQ – но конечно же более упрощенный в звучании и передачи оттенков.
А Stereovox – был ближе к звуку таких кабелей как Arkana, или скажем так, Stereovox XV2 - более упрощенный AZ Absolut 75 (медная лента).
Оба кабеля показали очень хороший уровень (явных провалов нет) и могут быть рекомендованы.

2 лайка

Сравнивал kimber цифровой примерно в районе 500 у.е с моим стереовоксом обсуждаемым, - очень стереовокс ему уступил, он на свои 200 и играет, после чего я его за 210 и продал))

Оформляйте как цитату, пожалуйста :slight_smile:

1 лайк

Кто нибудь знает о площадках US Audio Mart и Canusk Audio Mart? Там по хорошей цене PS Audio продают

Типа нашего hi-fi.ru

На кануке покупал несколько раз.
Обратите внимание на репутацию продавца. Неохотно шлют в Россию.

Спасибо, значит можно рассматривать. А переслать можно и через посредника.

Там же еще 100-120V. Если в оборудовании нет проблем с переключением то писать продавцам. Вежливо не забывать вставлять please, thank you и regards.
А то они обижаются, потому когда прямым переводом с русского …

Да вольтаж не проблема, можно и самому переключить или через транс, там всего 60вт потребления.

Вот что реально круто:

1 лайк

Для поклонников акустики Мираж
99 т.р.
Омниполярная - восклицательное описание по ссылке:)
https://www.avito.ru/chelyabinsk/audio_i_video/omnipolyarnye_akustika_hi-end_klassa_mirage_om-7_657190080

Сходил бы посмотрел, но барыг игнорирую)

Совершенно разные перекупы бывают. Многие и сами аудио увлекаются и стараются везти интересные аппараты, а не только те с которых маржу потенциально больше поиметь можно. Многие могут организовать сравнительное прослушивание как у себя, так и привезти к Вам домой. За соответствующий сервис конечно и цена накручивается, поэтому это не тупо взял-подешевле продал подороже. Это уже порядочная торговля. При этом вы совершенно уверены в том, что покупаете как минимум с точки зрения внешнего вида и не переживаете за доставку из-за рубежа. В любом случае это дешевле получается, чем новое в магазинах, те же миражи вон как новые выглядят.
Да и текущие салоны аудио вежливостью и порядочностью не отличаются. Если пришел то покупай то что есть и то что залежалось, а иначе грязь с обуви с собой забери.

Если Вам акустика потенциально понравилась и цена по бюджету я бы пообщался с этим продавцом хотя бы.

Мне вот через пару недель так привезут домой SONY SS-A5S погонять в своих условиях несколько дней и принять решение о покупке

По этой ссылке есть 28 обзоров-отзывов от пользователей на английском языке об этой акустике.

А если Вам нравятся олмниполяры с эксклюзивным дизайном по индивидуальному проекту, то Вам сюда
Цены от 650 т.р.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/unikalnaya_akustika_luxury_speakers_770680723

1 лайк

У Валанкона более вменяемый ценник при отличном звуке (как то в холидей инн играли с какими то фирменными компонентами).

А думаешь этот не он шифруется под ЭНД?:slight_smile:
Я на него подумал

Абсолютно согласен — первое что в голову пришло. Звук простоват, но эффект впечатляющий.

На вегалабе тоже впечатляющие эффекты создают.
Вот омниполяр. Вода в кастрюлях для кристалтных ВЧ полагаю.

2 лайка

Процесс склеивания ящиков идёт, кастрюли выступают в роли гнёта.

По моим впечатлениям, Валентин Николаевич чужд пафоса. Думаю, что не Валанкон.