Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

а кто слушал Zellaton? достойная АС?

считаю надо брать

вот еще нашел склепчик, может кому интересно будет

http://werner-musica.com/werner/segunda-mano/

кому распределитель хай энд?

1 лайк

К Dynaudio Confidence С1 хочу его взять. Вот думаю, хватит ли его? Или всё же брать Креллы выше уровнем?

А какие выше уровнем?

Например такие: KSA 300S, FPB 300, FPB 400.

Так Вы про мощность? Если про нее, то думаю за уши хватит. 400 на 4 ома!

Хорошо бы. Пробовал МЛ 335 с ними, не захотели они жениться.

Наверное тут дело не ваттах, м/б в самих C1? Ну тугие, но не до такой степени?
У меня, например, сильно жизнь портил ламповый пред, или м/б у 335 (не знаю сколько ему лет) надо было менять емкости в БП, сииииильно помогает, и т.д.
Или есть уверенность, что дело в УМ?

Думаю дело не столько уже в ватах, сколько в выходном токе. Мощь и порода МЛ пёрла как из пушки. Бас гулял, панч ватный, не хватает агрессии на металле. Самое главное - подача связки не понравилась, звук скучный безжизненный. И дело не в ёмкостях, МЛ не греется как печка, у него щадящий температурный режим.

Ну тогда тем более стоит на этот крелл смотреть, если дело не столько в ваттах. Я б рискнул, если предварительно нет возможности отслушать. FPB серия оч на слуху.

Они же древние. Для них профилактика предусмотрена?

Все говорят по-разному. Любители покопаться в аппаратуре да ещё и заработать на этом говорят, что необходимо. Другие говорят, что без необходимости ковыряться в них не надо, якобы запас прочности там большой. Поди, разбери, кто прав.

2 лайка

Без необходимости не надо.

1 лайк

Тоже люблю покопаться… но главный принцип, “Не мешай технике работать”… открыл, пыль смахнул, если есть сервисмануал (это хорошо, но бывает не всегда) проверил режимы работы, и закрыл. И только если есть подозрение, то выборочно проверил несколько конденсаторов… ну а далее по обстоятельствам.

2 лайка

Мой выпускался 95-98 годы, работает нормально, единственное заменил 4 конденсатора в БП - задышал, как молодой. До замены было заметно хуже, очень заметно.

1 лайк

!!!

о том и речь

1 лайк

Роман, если есть интерес могу Выслать послушать за Ваш счет Трешолд S200. C1 попроще С3, может зайдет. Ну и будет опыт)

Суперцап