Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

А где и в каком тракте слушали?

Я когда пытался разобраться что я купил,отвозил к Валере Гилёву и попросил оценить ayon cd5s.

"Ayon послушал, понравился. Звучит насыщенно, живо и прозрачно на СЧ. Динамика хорошая. Контрабас и виолончель звучат впечатляюще. Из недостатков можно отметить некоторое упрощение ВЧ и незначительную окраску в этом диапазоне.

Я бы попробовал найти лампы с криообработкой, они более прозрачные (сравнивал!) и это даст хороший прирост в качестве звука. К потрясающей нижней середине (которой нет у моих Даков) добавится такого же качества верх.

Из технических особенностей порадовал один из лучших на сегодняшний день транспортный механизм Phillips sdm2pro, звук у него классный. Функционал у Ayon очень хорош: это и качественный пред с балансными и небалансными выходами, и Цап со всеми входами, и транспорт. Удивительное сочетание полезных качеств. Безусловно стоит своих денег и я бы попытался от этого источника получить наилучший звук."

1 лайк

звук айона может понравится (чего уж скрывать - как и мне) только после владения простыми устройствами типа НАД М51 (так было у меня). А так вообще в сравнении с нормальными устройствами Айоны все - дрова (имха)

а зачем Вам вообще чье-то мнение о звуке? лучше иметь свое собственное, добытое путем множественных сравнений и потраченных кровных, чем чья-то “якобы экспертная” мысля

Наверно вы очень много слушали и есть с чем сравнивать,потому что всё познаётся в сравнении. А у меня батя работал в Лобне на терминале таможенном и когда начались рыночные отношения,постоянно приносил системы типа: sony,Philips,technics,pioneer,nakamichi,а потом я уехал в Европу и как-то про музон просто забыл,потому что не было времени. Позже вернувшись думал что здесь как в авто,купи подороже и будешь счастлив,но когда узнал какие цены на самые хорошие системы,немного испугался,хотя если бы Саша Ш. в 12 году мне рассказал про фирму AN или KONDO,то я мог бы купить себе онгаку и вступить в клуб АН,но в avcomfort,где в принципе и торгуют этой фирмой умолчали и продавцы оставили товары со скидками для себя. А ещё у меня на даче такая ужасно-грязная сеть,что хорошая аппаратура звучала как старый дешёвый HIFI,с низким разрешением,но в этом надо было разобраться и понять в чём проблема. Поэтому без помощи форума и других любителей музыки,я сам бы не разобрался и всё забросил и забыл бы как страшный сон.
Я думаю это из-за плохой подготовки продавцов в наших магазинах. Им в руки попал ключик от вашей души,а они не знают как им пользоваться.
А про ayon напишу так: пока он мне очень нравится,но так как я решил в итоге просто собрать систему кондо или АН,то в будущем наверно будет источник от этих фирм,наверно так будет правильно. А ещё наша страна конечно не до оценена вместе с рублём и мировой пасьянс наш президент в долгую раскладывает правильно,поэтому курс рубля будет другим и вот тогда вперёд на шопинг! А Валера Гилёв живёт рядом.

3 лайка

https://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=0000052236&

MSB Audio написано первый 24/96, баргин наверное по такой цене :slight_smile:

Конкретный транспорт Ayon очень-очень хорош. Слушал и полную систему Ayon на выставке. Звук какой угодно, только не “резкий и глухой”…

в аудионотовском

Я продолжительное время был владельцем усилителя Ayon Spark III. Скажу Вам - это весьма достойный усилитель. Он универсален (как по воспроизведению музыкального материала, так и по подбору акустики), и эмоции там присутствуют. Продал я его только потому, что устал больше 30 кг в сервис таскать - надёжность моего экземпляра была катастрофически низкой.
Есть у Ayon и ещё лучше аппараты. Не буду говорить про ламповые сварочники, которые также есть у Ayon - думаю, это путь не в ту сторону. А, например, однотакт Кроссфайр на лампах собственной разработки - отличный усилитель. Его я услышал на выставке и он меня очень сильно зацепил воспроизведением вокала и акустических инструментов.
Так что аппараты весьма достойные. Правда, цена на них сейчас несколько высоковата стала.
И, замечу, я не любитель каменного звука - у меня сейчас система АН.
Поэтому, мне кажется, несколько поспешно делать выводы об усилителях, которые Вы мимоходом слушали, да ещё в таком неоднозначном для данного усилителя, окружении.

1 лайк

вы знаете, но на рогатых лампах был у меня усилитель и он мне очень понравился!

а слушал я его против ото пп, как и айон тоже слушал против ото пп, отсюда и вывод, а преувеличен он или нет… я для себя все выводы сделал :hugs:

1 лайк

Хорошие у тебя приговорочки. Я выводы сделал, мне все понятно. Я у мамы эксперт!

1 лайк

а, что не так, Дмитрий?

Все так, все правильно делаешь.

между прочим, все свои “приговорочки” я могу обосновать пруфами

Боярям верят на слово ;)))

2 лайка

@supermegauser и @BigFox - держим себя в руках, сбавляем накал страстей.
Так на внеплановые каникулы из бара можно уйти

5 лайков

Был такой 2 блока, 14 кг.
MSB Link Dac III and P1000 Power Base
За 200$ брал.
Ни о чем.
RCA понравились внешне)


Спасибо за мнение и немного нужно отдохнуть.

1 лайк

Гадание. Прекрасен ли аппарат гаррард990?

https://www.avito.ru/novosibirsk/audio_i_video/prodam_proigryvatel_lp_1411541336

image

Широко известный в узких кругах Андрей распродает много всякого, среди чего есть два CEC TL0. Оба по 400тр, что как бы минимум в 2 раза дешевле рынка. Че думать, я не знаю.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/cec_tl-0_1395708731

3 лайка

надо брать