Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II

(Сергей) #3539

@Davsys
Алексей, руки еще не трясутся? :wink:

видимо не сильно хочет продать.

(Артем) #3541

Я с ним это обсуждал, он ищет лоты на японских аукционах и потом пытается перепродать, только на мой взгляд не очень у него это получается, уже вся комната заставлена, жена ворчит))

(Павел) #3542

У перепродаванов из Японии всегда так, и только так. Ценник x2+ и годами в объявлениях.

(Юрий) #3543

С винтажной аппаратурой сложнее, если покупать, то только экземпляр который есть возможность послушать. А иначе это лотерея, звучать они могут очень по разному.

Я вот до сих пор так и не послушал Denon DP-S1/DA-S1, не смотря на то, что они есть в Питере. Продавец не идет на то, чтобы послушать у меня дома.

(Александр) #3544

Я бы сказал не стоит :slight_smile:

(Александр) #3545

Цыганщина жуткая, я за черный :slight_smile:

(Константин) #3546

Слушал эту пару, легенда не подтвердилась, транспорт явно лидирует в паре, цап я бы не сказал на сдачу-это жёстко но этот же транспорт с другим цап намного веселее заиграл! Да насчёт цвета полированная латунь или бронза смотрится при условии что весь комплект одного цвета очень достойно, и цена на вторичке это учитывает -в золоте дороже…

(Юрий) #3547

Какому из винтажных топовых ЦАП вы отдадите пальму первенства.

(Константин) #3548

Если про винтаж то Marantz Project D1, или ZANDEN MODEL 5000
TDA1541A-S2 (Double Crown) из того что слышал наверно это лучшее,
про новодел нет понимания абсолютно! Отдельно скажу про цапы на 1704, разброс от фу-фу-фу до Божественно, но Чип действительно один из лучших ,на PCM63 один из лучших -EAD DSP-9000 PRO SERIES II, очень достойно звучит SONIC FRONTIERS SFD-2 Mk III(1704) , заинтригован Muse 296 хочу позвать в гости Павла и сравнить с Marantz D1.

(Степан) #3549

Погоди, SFD-2 же на 20400 цапах вроде?

(Павел) #3550

Костя, я помню, сейчас много чего происходит на работе, как все утрясется, обязательно!

(Артем) #3551

Твоему VICTOR)))

(Константин) #3552

Неееет, scd-2 мк3 на 8x1704 это у них был топ, 3 процессор ему уступит!

(Константин) #3553

Victor у меня был 900, совсем не торт, слушал у знакомого 1000 комплект мне показалось получше 900 но почерк тот же -за музыкальность выдают легкую «вуаль» меня Victor внешностью покорил- как загружается 1000 транспорт гипнотизирует!

(Юрий) #3554

Ну мы о ЦАП говорим.
1000-й ЦАП от Victor одного уровня с Accuphase DC-81L сравнивал их в лоб. А 999-й это уже другой уровень.

(Константин) #3555

999й это цап правильно, а он на каком чипе, его я не слышал ничего сказать не могу, интересно было бы сравнить с моим железом…

(Юрий) #3556

В отличии от 1000-го там уже микросхема собственной разработки, плюс добавлена возможность отключения EX K2 и функция SYNCHRO AUTO, что положительно сказывается на звуке.

(Юрий) #3557

Кстати ни какой вуали на 1000-м Victor я не услышал.

(Константин) #3558

Все в этой жизни относительно смотря с чем сравнивать, то есть какая м/с в вашем цап вы не знаете, просто 10 лет назад про 1000 цап Victor мне по секрету сообщали что собственный Чип , а потом выяснилось 58, я вас ни в чем не задеваю поскольку ваш 999 не слышал, просто хочется понять причину успеха этого Цапа…