Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

Я в Klipsch не силён, но стало интересно, была мысль не побежать ли, но мне кажется всё же нифига не баргин.

Тут в 2! раза дешевле, пускай и хуже косметически (на авито свежее, но тоже не конфета):


Тут за 40к, но свежее, чем на авито:

Ну такое себе свежее


Ещё и нет фоток внутрянки, свежее тут только короба)

PS: как будто на мусорке провалились лет 40

Да подумаешь краска слегка шелушится. Грилями закрыть и не волноваться. А вот на кабинеты потертые за 65 уже сомнительно. Тем более ре-шпон с бОльшей вероятностью изменит звучание чем окрас корпуса рупора

просто это наводит на вопросы по поводу, где и как они эксплуатировались, вот сама суть)

Вопрос, отправят ли в Россию. И доставка недешево обойдется.

:joy::joy: Привезти и растаможить, вот и цена как на Авито. А смысл, здесь хоть можно проверить перед покупкой. Да и поторговаться ни кто не запрещает.

1 лайк

Я свои продал за 600 евро. Менял в них кондёры, проводку, разъёмы. Играли нормально. Своеобразно, но, именно, приятно. Винтаж такой. Под Ролингов, Битлов. imho, цена им и есть 500-600. А за дороже не стоит.

Перешпрнирование меняет звук акустики?

2 лайка

Фаза луны и артериальное давление слушателя и то имеют значение. Разумеется вмешательства в корпус изделия не могут не привнести вмешательства в звук

1 лайк

Что меняется в звучании при перешпонировании?

5 лайков

Доставлять в Россию 40кг объемного груза, и потом это дело таможить - не самое приятное занятие. Крайне сомнительная экономия выйдет.

Зачем таможить?

1 лайк

Поддерживаю вопрос

Красавец

Ламповый cd-плеер - musica nova prometheus 40 тыс

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampovyy_cd-pleer_-_musica_nova_prometheus_936785855

1 лайк

Автоматом, дороже 200 евро и тяжелее 30 кг

зачем. ТК нанимаешь пусть сами разбираются

и да, состояние короба как - то не очень соотносится со всем остальным

Некоторое время обсуждалось в одной из тем на форуме. На неделе так же говорил с товарищем, он делал решпон на старых JBL, судя по его словам изменения не в лучшую сторону, пока еще надеется на то что “разыграются”.

Я лично решпон не делал и разницу своими ушами не слышал, утверждать не берусь. Но вполне допускаю что ре-шпон может иметь влияние на звук.

Если вы делали ре-шпон и с уверенностью можете сказать что звук на 100% остался прежним - пожалуйста поделитесь своим опытом. Пока таких отзывов я не слышал.

Да я же никого не заставляю покупать на Ebay конкретные АС.

Конечно есть преимущества у покупки на локальном рынке, спору нет. Но мы же тут обсуждаем барганистые предложения.

Есть общемировой рынок техники, с этой точки зрения у нас цена в 2 раза выше конкурентов, следовательно вряд ли это баргин. Поставьте себя на место покупателя например из Новой Зеландии, для него все лоты находятся далеко, за все платить почту и таможку, все не в лучшем косметическом состоянии. Есть ли смысл платить за вариант из России в 2 раза дороже?

Вот это разворот! Где Авито и где Новая Зеландия :rofl::rofl:
Авито это для нас и баргин, если у нас дешевле чем у них + доставка.

1 лайк