Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

ATC 7 https://www.avito.ru/kuznetsk/audio_i_video/atc_scm7_1283624676

1 лайк

Просто приводы нынче везде компьютерные используются. А что будет если на мягкую прокладочку попадёт твёрдая песчинка и будет каждый раз при загрузке/выгрузке тереть по дискам?

4 лайка

Поздравляю!
А что в этих вертушках со щелевой загрузкой такого уникального и неповторимого чтобы отказаться от классики (выезжающий лоток или верхняя загрузка)?
В автомобиле щелевая загрузка это вынужденная мера, чтобы выезжающий лоток не сломать, а верхнюю загрузку вообще неудобно в салоне авто разместить.
Ну а дома в стационарной системе чем оправдана щелевая загрузка? Ну разве только какое-то уникальное звучание, но звучание можно найти и в классических транспортах.

3 лайка

Ну а сонивский портативный discman двухсторонним скотчем на торпеде это вообще классика :slight_smile:

1 лайк

как то одно время для авто делали CD чейнджеры на 20-50-100 дисков и размещали в багажнике, а в салоне пульт управления. Да, летит время, уже наверное не делают, все заменили цифрофайлами

Осталось переходник кассету вспомнить :grin:
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

4 лайка

Это наше всЁ! :slight_smile:

Царапает, царапает…раньше купишь дисков, не терпится до дома доехать, ставишь в машине, потом дома уже видишь,что поцарапан новый диск. Не как гвоздём,конечно, но неприятно.

1 лайк

Для этого, что бы оригиналы не юзать, покупаются болванки MAM-A и делаются копии. )

Если шлёпать болванки- зачем вообще диски???

Для автомагнитол с щелевой загрузкой, что бы оригиналы не царапать. )
У меня в машине целая пачка МАМ и нет проблем. ))

1 лайк

Я не к тому, что поклонник щелевой загрузки. А хотел показать на примере разницу в реализации: в штатном CD авто стоит недорогой загрузчик, который, наверное, и царапает диски. А в дорогом стационарном транспорте стоит более высокотехнологичный транспорт, который не ставит цель царапать диски.

Ссылка на Servo Evolution от Cyrus, кому интересно Cyrus Technology - Servo Evolution

Стойка по цене 1го уровня

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/audio_i_video/hi-fi_stoyka_audiowood_1328557125

5 лайков

Аудиодерево классные стойки.

1 лайк

Огорчу, устроены они одинаково… единственное, что в машине гораздо больше пыли… которая попадает на шторки и налипает на резиновые валики затягивающие диск… ну и качество самих приводов в автомобильных магнитолах попроще…

1 лайк

С резонатором гельмгольца.
Поглядывал на этого производителя.
Делают что-то интересное. Думаю звук весьма достойный и масштабный.

https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/redkaya_akustika_hans_deutsch_light-style_7_ii_1151191137

Pink Triangle Cordinal

Прикольно… у меня приятель лет 10 назад продал свои ATC 50 и купил себе “Hans Deutsch”
я не слышал, но он был от них в восторге… играли они у него с СЕС TL1 и каким то “АN”
или OTO или SORO не помню.

1 лайк

3 сообщения перенесены в новую тему: Звук оооочень окрашенный оооочень на любителя

Где довелось послушать?