Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

его привезти уже не дешево будет.
Хотя что это я…хотят свой кактус сами съесть, что мешать :grinning:

1 лайк

30 кг веса . Рублей в 15 доставка встанет

Виталий можно вопрос , вы его слышали , просто разговор о чем угодно тока не о звуке, вес большой, поломка неустранимая, да и вообще серая посредственность, не понятно почему цена на живой аппарат ниже 2т$ не падаете -дураки наверное…

Помниться слушал такой у знакомого. Звук запомнился - такой мягкий и обволакивающий, как будто специально создан для джаза. Но есть два но, он ощутимо грелся, прямо как печка (зимой актуально :snowflake::snowflake::snowflake:) и второе, что 100в :slight_smile:

S1 (220 вольт) ------------ 1250 евриков
https://www.ebay-kleinanzeigen.de/s-anzeige/denon-pma-s1-highend-stereo-vollverstaerker/896684167-172-992
Я как бывший владелец, могу сказать что многие именитый мощники, например как Брайстон 3bst, оказались значительно слабее.

2 лайка

не спора ради, я бы ЭТОТ лот не брал. из опыта, не вдаваясь в подробности.
он не является ИНТЕРЕСНЫМ.
Пусть сам усилитель и является замечательным (не знаю, не слышал).
Повторюсь - речь о лоте как таковом, он не будет выгодным

1 лайк

Неисправность может быть как копеечная, так и ого-го… Может и какая-нибудь плата выгорела целиком. И посчитайте поиск и покупка оригинальных деталей, а может и изготовление платы, а потом еще настройка. А может он и не стоит того?
Хотя на корпусе следов сажи и цветов побежалости нет и это вселяет некую надежду.
Прошу простить если ошибаюсь, я не электронщик. Просто мысли вслух.

100 В вот вообще никогда не пугали ). За последние пару лет у меня все уси либо в классе А , либо лампа . Поэтому привык уже

1 лайк

Наверное вы умеете читать между строк, не слышал но осуждаю, на фото питание на аппарате включено т.е. если есть проблемы по усилительной части наверно излечимы, да для барыги конечная цена высокая не наживешь при перепродаже, но для мирного меломана выгода в Звуке, боюсь навлечь ваш гнев -для меня это главная нажива при покупке железа…
Про нагрев -видимо клас А(50вт)…но я бы это не ставил в минус.

1 лайк

Посмотрите , есть ли на него схема . На онкио , к примеру , из 90-х , хрен найдёшь . Ритейл больше 600 тысяч йен - эт серьёзно. За 12% от ритейла можно и рискнуть . Константин прав , питание входит , транс жив . Возможно , выходные тогда

2 лайка

А если сгорели оба усилителя мощности по обоим каналам, то светодиод питания не будет гореть? а что он должен делать? и как это отразится на фото?
Покупку с целью перепродажи (наживыы) вообще не рассматриваю.
Лот для ремонта с целью перепродажи вообще ничтожный, ни один комерс не пойдет на покупку кота в мешке.

1 лайк

Таки , по своему опыту - замкнули провода акустические или ас коротнула - летит выходной каскад , не смертельно по деньгам

2 лайка

а разве защиту от замыкания уже не ставят? уж на такой дорогой усилитель копеечную плату могли и поставить?

В своё время, не последний ресивер сони так потерял одно плечо ). А пио м-22 , подцепили к 4ом магнепанам , махнули пива и дали дури - итог тот же , 8 биполяров под замену . Пробивает , видимо

наверное, японнец с этим Деноном сделал то же самое, тока не пиво а саке

1 лайк

Да, учтите, это аукцион, поэтому конечная цена может заметно подрости… плюс доставка около 15 тыс…
А то, что указывают не проверен или продается как нерабочий, так это как повезет… иногда продавец не хочет брать на себя никаких гарантий иногда аппарат может быть с серьезной поломкой. Хотя, для усилителей это, как правило, не смертельный приговор. Вот с ЦАПом или Сидюком можно попасть… из за отсутствия какой ни будь заказной микросхемы… например Пионеры этим грешат…

1 лайк

Где можно ее найти ? Просто для интереса. Лот наверное пропущу. Уже ставку сделали не успею перебить. А может это и к лучшему.

В сети порыться

Не попадалась на него схема ни разу. Я бы его починил если он не исправен, проблема в том где брать оригинальные транзисторы и вообще детали. Теперь пусть новый владелец об этом думает.

Вот здесь https://injapan.ru/auction/x576258201.html
для меня как-то приятней и наглядней да и в переводе косяков поменьше