Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

Не, ну вы что!!! Неужто кто-то и впрям поверил, что за рубь там что-то осталось, но в чувстве юмора медиамаркту не откажешь :):rofl:
неплохие цены на еще хоть какой оставшийся и не убитый ассортимент были в пятницу/субботу

1 лайк

Достаточно было сравнить их мегаскидки с ассортиментом яндекс маркета, чтобы в очередной раз не поехать в загнивший крупный ритейлер.

3 лайка

Это в начале распродажи. А под конец там уже было 90%. И вот CD по 30, пластинки по 300 и аудиоквесты за 400 привлекли. :astonished:

Корнвалл3 - 265
https://www.avito.ru/tambov/audio_i_video/klipsch_cornwall_iii_novye_1284386755
image
Считаю в этом бюджете очень достойно, и не нужно тяжеленного железа для раскачки. Ламвочек повесил двухтактник - и поет, все жанры включая большие составы

3 лайка

Были и нормальные скидки, я купил себе iPad Pro 10.5 512 Гб запечатанный, процентов на 35 дешевле чем на российском сайте Apple. На маркете даже серые были солидно дороже

2 лайка

Акустика

Almarro m3A = 80 т.р.

https://www.avito.ru/volgograd/audio_i_video/akustika_almarro_m3a_1338040460

Если кого заинтересует акустика, я бы покусился на усилитель, который продается при продаже акустики.
Слышал, что Almarro A318B весьма достойный аппарат. Или я ошибаюсь?

1 лайк

Да, любопытный предмет

ну не совсем баргин, но лот точно интересный :)))))

1 лайк

То же самое только без гламурных фото. )

3 лайка

в начале августа их “распродажа” была дороже чем в ЯМ. и народ бегал хавал все.

Wharfedale Denton 80th Anniversary — 25000, новые. На 20 тыс. дешевле, чем в магазине. @DoozBoo у тебя такие?

3 лайка

Да. Они самые.

Есть где-то на форуме Ваши впечатления от этой АС?

Вот еще конкурент за 30тр.
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/wharfedale_denton_1684886814

Зачем конкурент за 30, когда есть за 20.

1 лайк

К Москве осень приближается, начался WarfdaleDenton-пад…

1 лайк

Snorry Supermod Fostex T50Rp Snorry Supermod Fostex T50Rp - Объявления - forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

Сразу и не вспомню. Могу сейчас написать. Играют очень комфортно, ненавязчиво, c неплохим разрешением. Атмосферный дабасс, палку со струной, да даже тягучий дум - все это могут. Гранж - хорошо. Саундгардн очень круто на них звучит. Пирл Джем несколько непривычно. Не могу нащупать то самое Веддеровское вибрато, которое просто душу рвет на Нитах Йотах. В глубину очень хорошо копают. По краям все такое округлое. Усил к ним нужен с хорошим током. По началу главным их достоинством была ненапряжность, но потом, когда погрелись капитально, пришла та самая слоистость что-ли, бас прибрался. Я сам к Варфам очень настороженно относился, но эти АС для них зело нетипичные вышли. Нет тех самых варфовских киселя и ваты. Изначально их ритейл был что-то около штуки баксов, но потом кто-то смекнул, что в этой ценовой категории Варфы - последнее на что будут смотреть люди. Сила стереотипов. Безусловно, у них есть немало минусов. Чуйка, средней паршивости умение играть сложные записи типа БСО и постметалла, например. Они могут не особо впечатлить любителей подачи “in your face” ( это скорее опять же вопрос к чуйке и требовательному усилению). Тем не менее, это отнюдь не хайфай-воннаби или дрова для ДК. 20к - это как украсть.

2 лайка

На них уже давно распродажа была, это совсем остатки видимо. Я свои новыми за 20 кажется покупал.
Вот еще вроде вариант, правда за 25 тыс:
http://www.marantzsalon.ru/katalog/polochnye-akusticheskie-sistemy/wharfedale/wharfedale-denton-mahagony-8459

2 лайка

Там походу оно вообще людям бесплатно досталось каким-то образом. Они вышли малой партией в 12м году, без какого-либо пиара и помпы. Видимо так и провалялись на складах. Мне новые обошлись в 23 после мини-торга, кажется. А какие у вас впечатления о них, кстати?

1 лайк

Я их решил попробовать по совету Виктора Горбатова. На Стерео-ру кто-то задавал традиционный вопрос, какую систему купить новичку до 100 тыс. Одним из вариантов акустики, который посоветовал Виктор, были как раз Дентоны. Он сказал, что в редакции все удивились этим колонкам, так как по качеству звука, и просто качеству исполнения в целом, должны стоить дороже.

Изначально на родине они стоили 500 фунтов, если верить обзору:


У нас наверное чуть дороже, я кажется видел цифры около 45-50 тыс.

По моим впечатлениям, звук в целом скорее мягкий, интеллигентный, может с теплотой, особенно по сравнению с моими Бивнями 805, хе-хе :slight_smile: Приятно, что довольно ровные, высокие не торчат, в середине нет перекоса в сторону верхней (в частности голоса приятные, полновесные), не орут, не режут, не свистят и тд. Акустические инструменты приятно звучат, без холода. Вообще звук инструментов плотненький, с телом и вполне приятно упругий, басовиты для таких малышей. Но скорее всего не зайдет любителям: ярко выраженой атаки, резко очерченных инструментов, максимального воздуха, подвижности, скорострельности и супер-бодрости. То есть, как вы правильно сказали, не для любителей звука “in your face”.

2 лайка