Интересные лоты на eBay, Avito, hi-fi.ru 💡💡 Часть II (ссылки без названия лота и цены удаляются)

Не мультибит, о как неожиданно! :sunglasses:

Добрые люди, можете сказать что-нибудь по поводу такого монстра
Напольные ас LBS 10 Magic M5.1 Reference 65000р.

1 лайк
2 лайка

Имею опыт использования.
В целом отрицательный ДЛЯ МЕНЯ.

  1. Требуется помещение площадью от 30м2, иначе гул не убавить ничем. В 15м2 я не смог даже повлиять существенно.
  2. Работали АС от Naim XS. Мне показалось, что они пытаются играть НЧ, которые корректно воспроизводить не могут.
  3. АС очень большого габарита и не слишком качественной отделки.
  4. Придется решать проблему с опорами, мне пришли от автора с мебельными ножками, которые были немедленно выброшены и заменены на китайские шипы и подпятники из эбенового дерева с латунным острием и ложем. Результат в звуковом разрешении появился немедленно.
  5. На мой взгляд сыграют неплохо в очень большой КДП с ламповым усилителем (проверял такой усь) и разумная цена не дороже 50-60 т.р.
    .
    Прочел объявление. Не исключено, что продаются именно мои АС. Но тогда им не 2, а 4 года, хотя это и не существенно.
    АС очень специфические по месту применения и усилению. Но масштабность звука и “воздух” там налицо.
8 лайков

Спасибо бАярам almaegАлексей и особенно Sergey-TСергей за своевременную и безусловно ценную информацию.:grin:
Бар рулит! Ещё раз спасибо.

1 лайк

В баре продаётся шикарный комплект СаундВаре D100

4 лайка

Dynaudio Contour S1.4 / 80 т.р.

https://www.avito.ru/serov/audio_i_video/dynaudio_contour_1.4_1442463133

акустика нашего софорумчанина, купленная им в своё время здесь у нашего же софорумчанина.
Из приватной беседы по тел. понял, абсолютно адекватный, открытый к диалогу, честный и порядочный человек

6 лайков

Недорого. Но доставка – только Великобритания. Для меня, например, это –
проблема.

Это не проблема а лишние 700-800 долл. Если вообще не париться. В ТК адрес и контакты отдаете. Платите по приезду.

А вот отсутсвие родной упаковки - может быть проблема

https://alfaparcel.com

Век живи, век учись. Спасибо!

Значительно меньше, ибо MFS в упаковке весят килограмм 18-20 каждая.
Отправлять отдельно ЕМСом по 1 колонке с дополнительной упаковкой. Выйдет где-то 200 фунтов. Ну а стойки не знаю сколько весят, но тоже можно разобрать на 2 посылки и отправить обычной почтой например, будет отсилы 100 фунтов.

Ну а если стрёмно по поводу таможни, то можно отправить через германию автотранспортом с растаможкой, будет дороже, но спокойнее :wink:

1 лайк

Андрей @scottish_ покупал в Англии такие же. Насколько помню, в четырех разных посылках в разное время, чтобы уложиться в таможенный лимит.

Я бы попросил продавца сфотографировать крупно заднюю часть каждой АС, чтобы было видно винты. У меня ощущение по текущим фотографиям, что на них ржавчина.

1 лайк

Вообще имеет смысл за XLS поторговаться. Это видимо какая-то комиссионка продает, если перейти по адресу, домен которого указан на ибее в контактной почте, там они за 220 тыс. висят. Может согласятся еще скинуть и отправить без посредника. MAX - Special Offers Listing

Стойки по 15-20 кило весят. Мне доставка от двери до двери двух колонок общей массой 100кг в ящиках обошлась 1к$. Не парился по поводу растаможек. Весь головняк на ТК.

1 лайк

похоже так и есть, подёрнуты “благородной пАтиной” :grin:

1 лайк

Здесь надо точно понимать конечный вес и разговаривать с ТК

…ты слишком много знаешь, дружище…
Муахахаха

Ну ты прав, в четырех посылках
Доставка, соответственно, обойдется в примерно 500 фунтов (от Альфапарсел)

2 лайка

Но стоимость пересылки - это еще не вся печаль. Мне ЕМС умудрились стукнуть черный Моментум в двух местах, а были они в оригинальных коробках (двойных, с проставками)

3 лайка